各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.49
5つ星のうち4.49
2021年1月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | ホワイトブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 4,451mm 出幅 2,420mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ウッドデッキを注文しましたが、施工前は殺風景な庭で、雑草も生えているため洗濯物も干せませんでした。設置後は、洗濯物に外での食事、何でも出来るようになり大満足です。ゆくゆくは、ハンモック等置いて、暖かい季節は一日中庭で過ごしたいものです。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2021年1月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | レッドブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 6,251mm 出幅 1,520mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
テラスを付けたので天気を気にせず洗濯物を干せるようになり、便利になりました。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2021年1月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | ウォームグレイ |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,651mm 出幅 2,720mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
施工日の変更も快く応じてもらえました。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2021年1月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | ナチュラルブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 4,950mm 出幅 2,420mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
利用価値がでた。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2021年1月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | ウォームグレイ |
|---|---|
| サイズ | 間口 5,451mm 出幅 2,120mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ホームページで事前に見積もりがとれたのがとで良かったです。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2021年1月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | ナチュラルブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 4,451mm 出幅 1,220mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ベランダが一段下がったところになっているので、そのまま出られるようにウッドデッキにすることにしました。また、いままでは高さがありすぎて屋根に物干しを取り付けられませんでしたが、ウッドデッキになったので、物干しを取り付けていただきました。いままでは一段降りて外へ出ていたのが、そのまま出られるようになってとても便利になりました。また、地面に物干し台をおいていたので邪魔であまりベランダを有効活用できませんでしたが、物干しが上になって、ウッドデッキを広く使えるようになってとてもよかったです。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2021年1月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | ウォームグレイ |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,851mm 出幅 2,720mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
建売りの物件を購入し、ウッドデッキを付けたく、探していました。問い合わせのメールもすぐに返事いただけました。2人ともフルタイムで働いているためなかなか時間が作れなかったのですが、こちらの都合に合わせて設置の下見に来ていただきました。説明も分かりやすく、色々アドバイスなどもいただき、見積もり金額もすぐに出していただけたので助かりました。ありがとうございました。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2021年1月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | セピアグレイ |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,800mm 出幅 1,220mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ウッドデッキの大きさやテラス屋根の大きさなど、細かい所で色々悩んでいたのですが、親切にわかりやすく対応してくださり、とっても居心地の良いテラスが出来て大満足です。エクスショップにして、ホントに良かったです。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2021年1月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | ナチュラルブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 5,340mm 出幅 2,000mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
子どもが気軽に外に出て遊べるようになりました。とても親切、丁寧にご対応いただき、ありがたかったです。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2021年1月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | レッドブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,651mm 出幅 1,520mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ネットで探しました。施工の方々がとても親切で丁寧に仕上げていただきました。天然のウッドデッキからの設置替えです。大変満足してます。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!60
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!76
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!273
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!64