各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.39
5つ星のうち4.39
現在の絞り込み条件
商品を絞り込む
| 商品形状 | |
|---|---|
| メーカー | |
| 価格帯 (工事費込) |
2012年7月工事
(オーニング・サンシェード・日よけ)
| カラー | アクリル(ブリティッシュグリーン) |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,730mm 出幅 2,000mm |
| 屋根材 | |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
特になし。
2012年7月工事
(オーニング・サンシェード・日よけ)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,730mm 出幅 1,250mm |
| 屋根材 | ポリエステル(カフェブラウン) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
現場確認及び見積もり提出までスムースに出来ましたが、施工前日確認のtelがあり、当日現場にて待機しましたが、たまたま小雨でしたがいくら待っても工事屋さんが来ません。担当者にtelすると手違いを陳謝していました。翌日は約束とおり仕事してくれました。暑い中ご苦労さんでした。
施工日の前日に、雨の中お待ち頂くこととなり、誠に申し訳ございませんでした。メーカー担当者との連絡の行き違いが原因でございましたので、今後は、メーカー側との連絡体制を整え、このようなことのございませぬよう、努めて参りたいと存じます。ご迷惑をおかけ致しましたが、彩鳥S型 レギュラータイプが綺麗に納まり、まるでカタログの中から抜きだしたようなお仕上がりとなりましたこと、大変嬉しく存じます。ご迷惑をおかけすることのないよう、きめ細かい対応を心掛けて参りますので、また機会がございましたらエクスショップをご利用頂きますよう宜しくお願い致します。
2012年7月工事
(オーニング・サンシェード・日よけ)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,000mm 出幅 2,500mm |
| 屋根材 | 防汚タイプ(37番)※イエローストライプ |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
現場調査から見積もり施工までおよそ1ヶ月と最短でやっていただきありがとうございます。ただ横幅3メートルのキャンバスに繋ぎ目が2ヶ所もあるのは残念でした。それ以外は満足でまた機会があったらお世話になりたいと思います。
この度は、マルキルックスフリューゲルの施工ご依頼を頂き誠に有難うございます。キャンバスに関しましては、ご希望に沿うことが出来ず、私共も心苦しく存じます。施工に関しましては、ご満足頂け大変嬉しく存じます。イエローのストライプがご自宅の外観とマッチし明るくとても素敵なお仕上がりでございますね。今後も、お客様にご満足頂ける様、日々精進して参りますのでまた機会がございましたら是非エクスショップをご利用下さいます様、宜しくお願い致します。
2012年7月工事
メールでのやり取りも丁寧に対応していただき、施工も素早く確実に行っていただきました。施工では、丁寧な対応とともに、施工後の掃除まできれいにしていただき、とても満足しています。
2012年7月工事
(オーニング・サンシェード・日よけ)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,730mm 出幅 2,000mm |
| 屋根材 | ポリエステル(ストライプオレンジ) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
今回も前回に続いて満足しています。お世話になりありがとうございました。
前回のバルコニー屋根の施工にご満足頂き、この度は、彩鳥C型 ボックスタイプの施工をご依頼頂きましたこと、誠に光栄に存じます。オレンジとホワイトのストライプのキャンバス地がキュートで、明るいお仕上がりでございますね。繰り返しご依頼してくださるお客様の存在は、私どもにとりまして、何よりの励みになります。これからも、お客様の笑顔の為に、日々努力して参りたいと存じますので、また、機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。
2012年7月工事
(オーニング・サンシェード・日よけ)
| カラー | シルバーグレー |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,200mm 出幅 600mm |
| 屋根材 | 標準生地/黄白ストライプ(2015) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
丁寧な工事で、綺麗に仕上がり満足しています。不便と感じた点は、各メーカーの見積りを同時にできず、設置までに時間がかかったことです。
この度は、ストックホルムオーニングの施工ご依頼を頂き誠に有難うございます。各種メーカーでのご対応の為、お見積りではお時間を頂戴し誠に申し訳ございませんでした。黄色と白のストライプがご自宅のアクセントとなり、とても素敵でございますね。お仕上がりに関しましては、ご満足頂け、大変嬉しく存じます。今後も、お客様にお喜び頂ける様、日々精進して参りますのでまた機会がございましたら是非エクスショップをご利用下さいます様、宜しくお願い致します。
2012年7月工事
(オーニング・サンシェード・日よけ)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,640mm 出幅 2,000mm |
| 屋根材 | ポリエステル(ブリティッシュグリーン) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
早い対応でよかったが、取付けがいまいちである。
この度は、彩鳥L型ボックスタイプの施工ご依頼を頂き誠に有難うございます。取り付けに関しましては、再度調整のお時間を頂戴しご迷惑をおかけいたしましたこと、誠に申し訳ございませんでした。その後はいかがでしょうか。アフターサービスに関しましても、責任を持って対応させて頂きますので、何かございましたら、お気軽に弊社までご連絡頂けますよう、宜しくお願い致します。
2012年7月工事
(オーニング・サンシェード・日よけ)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,730mm 出幅 2,000mm |
| 屋根材 | アクリル(ライトベージュ) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
施工までに時間がかかったのが残念だった。
この度は、彩鳥CR型ボックスタイプの施工ご依頼を頂き誠に有難うございます。せっかくご依頼頂きましたが、施工までにお時間を頂戴しご迷惑をおかけ致しましたこと、誠に申し訳ございませんでした。今後、迅速な対応を心掛け、お客様に快適にご利用頂ける様、日々精進して参りたいと存じます。また機会がございましたら是非エクスショップをご利用下さいます様、宜しくお願い致します。
2012年7月工事
(オーニング・サンシェード・日よけ)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,820mm 出幅 1,250mm |
| 屋根材 | ポリエステル(ストライプベージュ) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
発注が簡単だった
この度は、彩鳥C型ボックスタイプの施工ご依頼を頂き誠に有難うございます。快適に弊社をご利用頂けた様で大変嬉しく存じます。ストライプベージュのキャンバスが外観とマッチし、すてきなお仕上がりでございますね。今後も、お客様にご満足頂ける様、日々精進して参りますのでまた機会がございましたら是非エクスショップをご利用下さいます様、宜しくお願い致します。
2012年7月工事
(オーニング・サンシェード・日よけ)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,640mm 出幅 1,500mm |
| 屋根材 | ポリエステル(ライトベージュ) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
普通に良かった。
この度は、彩鳥S型 ボックスタイプの施工ご依頼を頂き誠に有難うございます。顔の見えないネットでのお取引の為、ご不安に感じられる事もあったかと存じますが、よかったと仰って頂き大変嬉しく存じます。明るいご自宅の外観にベージュの色味がマッチし、ナチュラルで素敵なお仕上がりでございますね。今後も、日々精進して参りますのでまた機会がございましたら是非エクスショップをご利用下さいます様、宜しくお願い致します。
よくあるご質問
雨の日でも対応できるものはありますか?
【商品カテゴリ >オーニング・サンシェード・日よけ】(ご質問No.741)
参考になった!7
オーニングって何ですか?
【商品カテゴリ >オーニング・サンシェード・日よけ】(ご質問No.28922)
参考になった!1
木造の一戸建てですが、外壁がALCのパワーボードです。トステムのオーニング(彩鳥)を取り付けることは可能ですか?
【商品カテゴリ >オーニング・サンシェード・日よけ】(ご質問No.25)
参考になった!8
ヘーベルハウスのバルコニーに「彩樹A型 ボックスタイプ 手動式」の取り付けは可能ですか?
【商品カテゴリ >オーニング・サンシェード・日よけ】(ご質問No.100)
参考になった!4
オーニングをベランダ下部に天付けしたいのですが可能ですか?
【商品カテゴリ >オーニング・サンシェード・日よけ】(ご質問No.123)
参考になった!4
オーニング・サンシェード・日よけ人気ランキング