各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.39
5つ星のうち4.39
現在の絞り込み条件
商品を絞り込む
| 商品形状 | |
|---|---|
| メーカー | |
| 価格帯 (工事費込) |
2011年11月工事
(オーニング・サンシェード・日よけ)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,640mm 出幅 1,500mm |
| 屋根材 | アクリル(ブラウンライン) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
対応も親切で、見積もりもわかりやすかったです。工事場所が福島県で会社が兵庫なので若干不安はありましたが、ちゃんと対応してくれました。また、機会がありましたらよろしくお願いいたします。
広い敷地にお似合いの、爽やかな雰囲気の彩鳥S型 ボックスタイプ 手動式が完成致しましたこと、スタッフ一同大変嬉しく存じます。施工を伴います商品を、顔の見えないネットショッピングでご依頼頂くにあたりましては、ご不安に思われることも多かったかと存じますが、弊社を信頼してご用命くださり、誠に有り難うございます。ご満足のお言葉を頂き、何よりも嬉しく存じます。今後も変わらず、お客様のご満足の為に精進して参りたいと存じますので、また何かございましたら、お気軽にエクスショップまでご連絡ください。この度のご利用、誠に有難うございました。
2011年10月工事
(オーニング・サンシェード・日よけ)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,940mm 出幅 1,000mm |
| 屋根材 | ポリエステル(ME510防炎) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
迅速に対応していただいて満足しています。最初はメールで対応していただけるので時間を選ばずと良いなと思ったのですが、思ったより電話連絡をいただき、かえっていろいろな確認ができたので良かったと思います。
この度は、エルパティオプラスの施工ご依頼を頂き誠に有難うございます。弊社では、迅速かつ丁寧な対応を心掛けておりますので、この様なお言葉を頂戴でき大変嬉しく存じます。鮮やかなブルーがご自宅の外観に映え、とても素敵なお仕上がりでございますね。快適にご使用頂ければ幸いでございます。今後も、お客様にお喜び頂ける様、日々精進して参りますのでまた機会がございましたら是非エクスショップをご利用下さいます様、宜しくお願い致します。
2011年10月工事
(オーニング・サンシェード・日よけ)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,730mm 出幅 1,500mm |
| 屋根材 | ポリエステル/ストライプベージュ |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
すぐに、返信いただきました。依頼して、1カ月ほどで、取り付けしていただけました。ありがとうございます。ただ、下地の板が、オーニングよりおおきく、目立つのが気になって、しかたありません。取り付ける前に、一言伝えて欲しかったです。残念・・・
2011年10月工事
(オーニング・サンシェード・日よけ)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,730mm 出幅 1,500mm |
| 屋根材 | ポリエステル(ブリティッシュグリーン) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
ネットでの高額な注文なので心配がありましたが、担当者の方や現場調査の方の対応がよく、安心してお任せできました。日程も無理を聞いていただき、迅速に対応していただけました。
2011年10月工事
工事して下さった施工さん丁寧に仕事をしてくれて良かったです。
この度は、彩鳥S型の施工ご依頼を頂き誠に有り難うございます。オレンジラインの柔らかな色合いがホワイトのフレームとマッチし、ご自宅の外観との調和もとれとても素敵なお仕上がりでございますね。担当致しました施工士もご期待にお応えすることができ、大変喜んでおります。今後も、格安のお値段での最高品質の提供にこだわって参りたいと存じますので、また機会がございましたら是非、弊社にご用命下さいますよう宜しくお願い申し上げます。
2011年10月工事
(オーニング・サンシェード・日よけ)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,730mm 出幅 1,500mm |
| 屋根材 | ポリエステル(ライトベージュ) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
(オーニング・サンシェード・日よけ)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,640mm 出幅 2,500mm |
| 屋根材 | ポリエステル(ライトベージュ) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
問い合わせ段階から施工完了に至るまで、迅速かつ丁寧な対応をしていただけたと思います。日曜日に工事の依頼を出来なかった点がマイナスポイントでしたので、☆4つとさせていただきました。それ以外においては非常に満足しております。また機会があればお願いしたいと考えています。
2011年10月工事
(オーニング・サンシェード・日よけ)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,640mm 出幅 1,500mm |
| 屋根材 | ポリエステル(カフェブラウン)/スクリーン色(ライトベージュ) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
数社見積もりを取り悩みましたが、エクスショップさんが一番良かったと思います。工事途中で技師からの薦めで、補強工事を実施しました。費用と日程が変更になりましたが、安全を考えた指摘で信頼できると感じました。ショップ担当者も対応がとても良かったと思います。機会があれば又庭の改修工事、模様替えも手軽に頼めそうです。
2011年10月工事
丁寧に対応していただけたと思います。現場確認も施工もスムーズでした。
この度は、エルパティオプラスの施工ご依頼を頂き誠に有り難うございます。素敵なご自宅の外観を損なう事なく施工出来ましたこと、大変嬉しく存じます。弊社では常に迅速かつ丁寧な対応を心がけておりますので、このようなお言葉をお寄せ頂き大変嬉しく存じます。今後もお客様にご満足頂ける様、日々精進して参りますので、また機会がございましたら是非エクスショップをご利用下さいます様、宜しくお願い致します。
2011年10月工事
(オーニング・サンシェード・日よけ)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,730mm 出幅 1,250mm |
| 屋根材 | ポリエステル(ネイビーブルー) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
施工までのやり取りが思ったより多く大変でしたが、オペレーターの方の対応が丁寧でイライラすることなく打ち合わせが出来ました。仕上がりもとても綺麗で大変満足しています。
彩鳥S型 レギュラータイプの施工をご依頼頂きまして、誠に有難うございます。ネイビーブルーのキャンバス地が落ち着いた雰囲気でございますね。お気に召して頂き、何よりも嬉しく存じます。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
よくあるご質問
雨の日でも対応できるものはありますか?
【商品カテゴリ >オーニング・サンシェード・日よけ】(ご質問No.741)
参考になった!7
オーニングって何ですか?
【商品カテゴリ >オーニング・サンシェード・日よけ】(ご質問No.28922)
参考になった!1
木造の一戸建てですが、外壁がALCのパワーボードです。トステムのオーニング(彩鳥)を取り付けることは可能ですか?
【商品カテゴリ >オーニング・サンシェード・日よけ】(ご質問No.25)
参考になった!8
ヘーベルハウスのバルコニーに「彩樹A型 ボックスタイプ 手動式」の取り付けは可能ですか?
【商品カテゴリ >オーニング・サンシェード・日よけ】(ご質問No.100)
参考になった!4
オーニングをベランダ下部に天付けしたいのですが可能ですか?
【商品カテゴリ >オーニング・サンシェード・日よけ】(ご質問No.123)
参考になった!4
オーニング・サンシェード・日よけ人気ランキング