各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.39
5つ星のうち4.39
現在の絞り込み条件
商品を絞り込む
| 商品形状 | |
|---|---|
| メーカー | |
| 価格帯 (工事費込) |
2011年6月工事
(オーニング・サンシェード・日よけ)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,270mm 出幅 2,000mm |
| 屋根材 | ニューパスティ(8882FP) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
2011年6月工事
(オーニング・サンシェード・日よけ)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,820mm 出幅 1,327mm |
| 屋根材 | 防汚テント305 |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
工事の見積もりをお願いをしたのが、ゴールデンウィーク前で、実際工事が終了したのが、6月中旬と出来上がるまでに時間はかかりましたが、結果満足のいくオーニングが取り付けられ、良かったと思っています。ありがとうございました。
サンブレロ タイプ01の施工をご依頼頂きまして、誠に有難うございます。この度は施工までお待たせすることとなってしまい、申し訳ありませんでした。キャンバスに使用している防汚テント305は、汚れにくく、掃除もしやすくなっておりますので、快適にご利用頂けることと存じます。これからも、お客様のご期待を裏切らないよう精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。
2011年6月工事
(オーニング・サンシェード・日よけ)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,730mm 出幅 1,500mm |
| 屋根材 | ポリエステル(ベージュ) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
現地の見積もりの担当者と工事担当者には、説明と施工を丁寧にやってもらったので、とても満足でよかったと思う。
この度はエクスショップをご利用頂きまして、誠に有難うございます。彩鳥C型 ボックスタイプの、明るいベージュのキャンバス地がお洒落で、素敵なお仕上がりでございますね。また、施工士に対する温かいお褒めのお言葉を頂き、大変光栄に存じます。また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。
2011年6月工事
(オーニング・サンシェード・日よけ)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,640mm 出幅 2,000mm |
| 屋根材 | ポリエステル(ネイビーブルー) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
実際の見積もりから施工まで滞りなく進みました。工事の時間も現場調査にきていただいた時は、一日中かかるかも、と言われましたが午前中には終わりました。これからの節電に一役かってくれることを期待しています。
2011年6月工事
(オーニング・サンシェード・日よけ)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,730mm 出幅 2,000mm |
| 屋根材 | アクリル(グリーンライン) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
現地調査依頼、調査員訪問日の設定、現地調査員の対応、その後の最終見積もり、工事日の設定等の事項をメール等で迅速にやって頂けました。設置についても、ある程度満足しています。
この度はエクスショップをご利用頂きまして、誠に有難うございます。お庭やウッドデッキと彩鳥S型がよく合っていて、とてもお洒落で素敵ですね。お顔の見えないネット販売を行う弊社としましては、常日頃から丁寧で迅速な対応を心掛けておりますので、お客様からのお言葉、大変嬉しく存じます。今後もお客様によりご満足して頂けるように、スタッフ一同精進して参りますので、また機会がございましたら、弊社をご利用頂けますよう宜しくお願い致します。
2011年6月工事
(オーニング・サンシェード・日よけ)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,730mm 出幅 1,500mm |
| 屋根材 | ポリエステル(ネイビーブルー) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
高価な物だったのでネットで買う不安はありましたがメールや電話の連絡をまめに下さりそこの部分は安心できました。しかし、現場調査後の見積もりに予想以上に時間がかかったり、注文したにも関わらず発注ミスで予定していた施工日に間に合わない、というありえないトラブルがありました。ただ、その後の対応などは良かったと思うので総合的には満足してます。
この度はエクスショップをご利用頂きまして、誠に有難うございます。彩鳥CR型はとてもスタイリッシュなデザインで素敵ですね。見積りや発注の際に、お客様に大変ご迷惑をお掛けして申し訳ございませんでした。今後は、このようなことがございませぬよう、丁寧なご対応を心掛けて参ります。また何かお気付きの点がございましたら弊社までご連絡ください。この度のご利用誠に有難うございました。
2011年6月工事
(オーニング・サンシェード・日よけ)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,640mm 出幅 1,500mm |
| 屋根材 | ポリエステル(ブリティッシュグリーン) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
オーニングを付けて、外の視線もあまり気にならなくなり、閉め切っていた家の中での生活が、かなり快適になりました。付けて良かったです。ありがとうございました。ただ、夏場の暑い時期、開け閉めがめんどうなので、手動ではなく、自動にしとけば良かったと、少し後悔です。
この度はエクスショップをご利用頂きまして、誠に有難うございます。お洒落なご自宅に彩鳥CR型がぴったり合っていて、とても素敵ですね。また、施工後、快適にお過ごし頂けていることを大変嬉しく存じます。弊社は、格安で最高品質のエクステリア商品を提供させて頂き、お客様の生活をより豊かなものにして頂きたいと存じております。またエクステリア商品の施工をお考えの際は、弊社をご利用頂けますよう宜しくお願い致します。
2011年6月工事
(オーニング・サンシェード・日よけ)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,640mm 出幅 1,500mm |
| 屋根材 | ポリエステル(カフェブラウン) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
2011年6月工事
(オーニング・サンシェード・日よけ)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,000mm 出幅 2,500mm |
| 屋根材 | ハイグレードキャンバスシャガール |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
ネットでの注文でしたが、疑問点はやはり電話で問い合わする様にしました。電話での案内とメールでの案内が行き違うこともあり、何度か電話で再度確認するなど、二度手間なこともありました。
2011年6月工事
(オーニング・サンシェード・日よけ)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,730mm 出幅 1,250mm |
| 屋根材 | 本体:アクリル[ブリティッシュグリーン]/スクリーン:ポリエステルメッシュ[ライトベージュ] |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
ネットでの注文で実物を見たわけではないので少々不安でしたが思ったより圧迫感もなくよかったです。
この度はエクスショップをご利用頂きまして、誠に有難うございます。ご自宅に合ったお洒落な彩鳥CR型が、とても優しい雰囲気で、素敵な仕上がりですね。商品を手にとって見ることが出来ないことは、ネット販売のデメリットだと思います。その改善としまして、弊社では、神戸にガーデンラボという、お客様に実際に手にとって見て頂けるエクステリアのショールームを展開しております。まだまだ遠方のお客様には来て頂くのは難しいですが、今後全国に展開していきたいと考えております。また機会がございましたら、弊社をご利用頂けますよう宜しくお願い致します。
よくあるご質問
雨の日でも対応できるものはありますか?
【商品カテゴリ >オーニング・サンシェード・日よけ】(ご質問No.741)
参考になった!7
オーニングって何ですか?
【商品カテゴリ >オーニング・サンシェード・日よけ】(ご質問No.28922)
参考になった!1
木造の一戸建てですが、外壁がALCのパワーボードです。トステムのオーニング(彩鳥)を取り付けることは可能ですか?
【商品カテゴリ >オーニング・サンシェード・日よけ】(ご質問No.25)
参考になった!8
ヘーベルハウスのバルコニーに「彩樹A型 ボックスタイプ 手動式」の取り付けは可能ですか?
【商品カテゴリ >オーニング・サンシェード・日よけ】(ご質問No.100)
参考になった!4
オーニングをベランダ下部に天付けしたいのですが可能ですか?
【商品カテゴリ >オーニング・サンシェード・日よけ】(ご質問No.123)
参考になった!4
オーニング・サンシェード・日よけ人気ランキング