各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.39
5つ星のうち4.39
現在の絞り込み条件
商品を絞り込む
| 商品形状 | |
|---|---|
| メーカー | |
| 価格帯 (工事費込) |
2009年10月工事
(オーニング・サンシェード・日よけ)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,800mm 出幅 2,500mm |
| 屋根材 | ポリエステル(メロディ ME536 ブリティッシュグリーン) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
対応の早さ、施工、共に良かったです。
テンパル社のオーニングの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。深いグリーンのキャンパス地が、大変美しいですね。スタッフの対応、施工内容にご満足のお声を頂き、誠に光栄に存じます。これからも、お客様のご期待を裏切らないよう精進して参りますので、また機会がございましたら、ぜひエクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。
2009年10月工事
(オーニング・サンシェード・日よけ)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,550mm 出幅 2,000mm |
| 屋根材 | ポリエステル(ストライプキャメルベージュ) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
評判通り、段取り良く進めて頂きました。工事業者の方には、見積・施工お世話になりました。施工は、雨の中の作業となってしまいましたが、理想通りのもの作って頂き、うれしく思っています。また、機会があれば利用させて頂きたいと思います。
彩鳥C型とライザーテラスII F型の施工をさせて頂きましたが、『理想通り』とのお言葉を頂き、大変光栄に存じます。ストライプキャメルベージュのキャンパス地は、明るくて美しいですね。担当致しました施工士にもお褒めのお言葉を頂き、施工士にとりましても、こういったお喜びのお言葉が何より励みとなっております。今後また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命ください。またのご利用を、心よりお待ち致しております。
2009年10月工事
(オーニング・サンシェード・日よけ)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,710mm 出幅 1,250mm |
| 屋根材 | アクリル/ブラウンライン |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
メールで見積もり等やりとりできるのが便利。ただ、メールのやり取りなので細かい情報が伝わらないことがあると思った。エクスショップと施工業者とのやり取りがうまくいっていないので施工日2日間空けていたのが、1日しか伝わっていなかったり、オプション品も伝わっていなかった。そういうのも重なって完成までに土日限定ということもあったが発注してから完成まで1ヶ月以上かかった。そういう面では不満だった。
再度弊社をご利用頂きまして、誠に有難うございます。ラチスパネルのマルチスクリーンと、ブラウンラインのキャンパス時がぴったりマッチして、とてもお洒落なお仕上がりでございますね。弊社対応に至らないところがあり、お客様にご迷惑とご心配をおかけ致しましたことお詫び申し上げます。今後は、更に安心してご利用頂けるエクスショップを目指し、確実な対応を心掛けて参りたいと存じます。この度のご利用、誠に有難うございました。
2009年9月工事
(オーニング・サンシェード・日よけ)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,640mm 出幅 2,000mm |
| 屋根材 | ポリエステル/カフェブラウン |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
新築後ひと夏過ごしてみてやはり「部屋が暑い」ということでオーニング取付を決意しました。オーニング生地が受注生産品色だったので製品自体の納期は多少かかりましたが、現場見積もりや施工はとても段取り良くいけました。施工も職人さんがとても丁寧に工事してくださり、家がツーバイフォーということもあって取付もかなり補強してくださいました。営業の方からもまめに連絡があり、とても安心して任せられました。思い切ってリモコン式にしましたが、とても便利で快適です。
この度はエクスショップをご利用頂きまして、誠に有難うございます。電動式の彩鳥C型を施工させて頂きましたが、『とても便利で快適です』との感想をお寄せ頂き、私ども嬉しく存じます。カフェブラウンのキャンパス地が、ご自宅の外観のアクセントとなり、お洒落なお仕上がりでございますね。早速お役に立っているというお声を聞くことが、私どもの一番の励みになります。今後ますます精進して参りますので、次回エクステリアの施工をご検討の際にも、弊社をご利用頂ければ幸いでございます。
2009年9月工事
(オーニング・サンシェード・日よけ)
| カラー | ピュアシルバー |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,640mm 出幅 2,023mm |
| 屋根材 | 防汚テント305 |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
手軽に利用できることは良かったが、別荘に取り付けるので、現場調査の日取り等、客の立場での対応が望まれる。調査後の連絡が遅く、こちらから問い合わせた連絡をスピーディーにスムースにお願いしたい。
このたびはサンブレロをご注文頂きありがとうございました。豊かな自然に囲まれた素敵な別荘の外観を損なうことなく、オーニングを設置することが出来ましたこと、大変嬉しく存じます。お見積りのご提出まで、お待たせしてしまい申し訳ございませんでした。今後は、お客様の立場に立って迅速な対応を心掛けて参りたいと存じます。また何かお気づきの点がございましたら、ご遠慮なくエクスショップにご連絡ください。この度のご利用、誠に有り難うございました。
2009年9月工事
(オーニング・サンシェード・日よけ)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,730mm 出幅 1,250mm |
| 屋根材 | ポリエステル/ブリティッシュグリーン |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
注文方法も分かりやすく施工に至るまでの連絡方法や現調に来て頂いた方の説明の分かりやすさなど、また肝心の工事もとても丁寧で満足しております。
施工士ならびに弊社スタッフへ、お褒めのお言葉をお寄せ頂き、誠に有り難うございます。ブリティッシュグリーンのキャンパス地の彩鳥C型と、ライザーテラスII R型を並べて施工させて頂きましたが、明るさを損なわず爽やかなお仕上がりでございますね。有害な紫外線をカット致しますテラス屋根ですので、安心してご利用頂けるものと存じます。今後益々精進して参りますので、また機会がございましたら、ぜひ弊社をご用命くださいますよう、お願い申し上げます。
2009年9月工事
(オーニング・サンシェード・日よけ)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 間口 4,550mm 出幅 2,000mm |
| 屋根材 | ポリエステル(ライトベージュ) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
工期が早く的確で最安値でした。
都会的で、ヨーロッパの街並みを思わせる素敵な店先に、ライトベージュのキャンパス地の彩鳥S型 レギュラータイプが、よくお似合いでございますね。素敵なお仕上がりに、スタッフ一同大変嬉しく存じます。今後も、格安のお値段での最高品質の提供にこだわって参りたいと存じますので、また機会がございましたら是非、弊社にご用命下さいますよう宜しくお願い申し上げます。この度のご利用、誠に有難うございました。
2009年9月工事
(オーニング・サンシェード・日よけ)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,760mm 出幅 2,000mm |
| 屋根材 | アクレール(ダークグリーンツイード) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
丁寧に対応していただき、ありがとうございました。
隅々までお手入れの行き届いた素敵なお庭でございますね。華やかな雰囲気を損なうことなく、エルパティオプラスを設置することが出来ましたこと、スタッフ一同大変嬉しく存じます。弊社で施工させて頂きましたエクステリアにより、ご家族に笑顔をお届けする事が出来ましたら、幸いでございます。これからも、お客様のご期待を裏切らないよう精進して参りますので、また機会がございましたら、ぜひエクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。
2009年9月工事
(オーニング・サンシェード・日よけ)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,500mm 出幅 2,500mm |
| 屋根材 | 標準タイプ(34106) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
連絡・注文処理・施工すべて良好。
マルキルックス フリューゲルの鮮やかなキャンパス地が素敵ですね。お客様のご希望に沿う形で、すべて進行することができましたことは、私どもにとりましても自信となりました。これからも、お客様の笑顔の為に、日々努力して参りたいと存じますので、また、機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。この度のご利用、誠に有難うございます。
2009年9月工事
(オーニング・サンシェード・日よけ)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,710mm 出幅 2,000mm |
| 屋根材 | アクリル(オレンジライン) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
担当の方から、メールだけでなく、度々電話連絡を頂き、相談にも丁寧に対応してもらいました。施工会社の調査、工事の方もとても感じが良く、安心して任せられました。
オレンジとホワイトのストライプのキャンパス地が、鮮やかでとても美しいお仕上がりでございますね。インターネットでのお買い物は顔の見えないお取引となりますので、お客様がご不安に思われることのないよう、お電話とメールにて、随時ご連絡を差し上げております。この様なお言葉を頂き、大変光栄に存じます。担当致しました施工士もご期待にお応えすることができ、大変喜んでおります。これからも、お客様のご期待を裏切らないよう精進して参りますので、また機会がございましたら、ぜひエクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。
よくあるご質問
雨の日でも対応できるものはありますか?
【商品カテゴリ >オーニング・サンシェード・日よけ】(ご質問No.741)
参考になった!7
オーニングって何ですか?
【商品カテゴリ >オーニング・サンシェード・日よけ】(ご質問No.28922)
参考になった!1
木造の一戸建てですが、外壁がALCのパワーボードです。トステムのオーニング(彩鳥)を取り付けることは可能ですか?
【商品カテゴリ >オーニング・サンシェード・日よけ】(ご質問No.25)
参考になった!8
ヘーベルハウスのバルコニーに「彩樹A型 ボックスタイプ 手動式」の取り付けは可能ですか?
【商品カテゴリ >オーニング・サンシェード・日よけ】(ご質問No.100)
参考になった!4
オーニングをベランダ下部に天付けしたいのですが可能ですか?
【商品カテゴリ >オーニング・サンシェード・日よけ】(ご質問No.123)
参考になった!4
オーニング・サンシェード・日よけ人気ランキング