各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.39
5つ星のうち4.39
現在の絞り込み条件
商品を絞り込む
| 商品形状 | |
|---|---|
| メーカー | |
| 価格帯 (工事費込) |
2009年5月工事
(オーニング・サンシェード・日よけ)
| カラー | メタリックグレー |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,000mm 出幅 800mm |
| 屋根材 | 標準タイプ グリーン |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
発注から完成までが、非常にスムーズ。初めの心配がふっとんだ。
ドイツ生まれのマルキルックス ドライエックが、とてもよくお似合いの、お洒落なお住まいでございますね。グリーンのキャンパス地が、目にも鮮やかで、思わず見とれてしまいます。深い角度で日除け効果も抜群ですので、快適にご利用頂けるものと存じます。今後も絶えず企業努力を続け、更にお客様にご満足いただけるサービスを目指すよう、努めて参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。
2009年5月工事
ネットでしたが施工されてる方が多いのと対応が親切丁寧だったので安心できました、あと値段のも良心的です。
顔のみえないネット販売にはご不安がおありだったかと存じますが、弊社を信頼して、施工までお任せ頂いたことを本当に嬉しく思います。リビングの窓の外に広がるリウッドデッキIIと彩鳥CR型が、まるで映画のワンシーンのようで素敵ですね。ご満足頂き、何よりでございます。今後も、格安のお値段での最高品質の提供にこだわって参りたいと存じますので、また機会がございましたら是非、弊社にご用命下さいますよう宜しくお願い申し上げます。
2009年4月工事
(オーニング・サンシェード・日よけ)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 間口 8,000mm 出幅 1,500mm |
| 屋根材 | シリーズ37 Water-proof acrylic fabrics カラー番号:37363 |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
基本的には直接メーカーが現地調査から施工までを完全に行ってくれたため、安心感があった、WEB専門の代理店で完全に窓口という感じだった。
高い防水性を誇ります、マルキルックスの施工をご依頼頂きまして、誠に有難うございます。既存のウッドデッキとの調和もよく、素敵な納まり具合でございますね。担当致します施工士も弊社スタッフも、常にお客様にご安心してご利用頂くことを第一に考えておりますので、このようなお褒めのお言葉を頂き、これからの励みになります。今後も絶えず企業努力を続け、更にお客様にご満足いただけるサービスを目指すよう、努めて参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。
2009年4月工事
(オーニング・サンシェード・日よけ)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,620mm 出幅 2,000mm |
| 屋根材 | ポリエステル(ベージュ) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
対応も早く満足しています。取り付けに不安もあったのですが、相談に乗っていただけたので良かったです。
2009年4月工事
(オーニング・サンシェード・日よけ)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,640mm 出幅 2,000mm |
| 屋根材 | アクリル(ベージュ) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
正直、安いけれどどうなんだろうと一抹の不安もありましたが、注文後、対応の早さや現地見積りの方達の対応に安心する事ができました。施工にも大満足しております。
まるでコンサバトリーの中に居るような暖かみのある仕上がりに惚れ惚れいたしました!まるで京成バラ園のような四季折々のお花が咲き乱れる、素敵なお庭でございますね。このようなお庭で過ごす一時は、大変心が休まるのではないかと存じます。素晴らしいお庭の雰囲気を損なうことなく、更に快適なものにするお手伝いが出来ました事は、私どもにとりまして何よりの喜びでございます。明るいアクリル(ベージュ)のキャンパス地から差し込む光は、やわらかく、温もりが感じられますね。これからも、お客様のご期待を裏切らないよう精進して参りますので、また機会がございましたら、ぜひエクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。
2009年4月工事
(オーニング・サンシェード・日よけ)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 4,550mm 出幅 2,000mm |
| 屋根材 | ポリエステル(ストライプキャメルベージュ) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
施工日は朝から晩までの工事でかなり時間がかかり、気をつかったこともあり疲れました。ただ提携施工店の方の人柄も対応もよかったです。取り付け角度が気になりましたが、施工後日でも調整に来ていただけるということで、自分では簡単にできないことなので助かります。価格的なことも含めて、全体的には満足しています。
ストライプキャメルベージュのキャンパス地が明るく素敵な、彩鳥C型の施工にご満足頂き、誠に嬉しく存じます。施工時は、長い時間ご協力頂き、本当に有難うございました。担当致します施工士も弊社スタッフも、常にお客様にご満足して頂くことを第一に考えておりますので、このようなお褒めのお言葉を頂き、これからの励みになります。また、何かお気づきの点がございましたら、ご遠慮なくエクスショップにご連絡ください。この度のご利用誠に有難うございました。
2009年3月工事
(オーニング・サンシェード・日よけ)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,730mm 出幅 1,500mm |
| 屋根材 | アクリル(ベージュ) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
いいものが設置できてうれしいです。工事していただいた業者の方がとても親切でよかったです。
楽に出し入れをして頂ける、電動式の彩鳥CR型を施工させて頂きましたが、お喜び頂け光栄でございます。担当致します施工士も弊社スタッフも、常にお客様にご満足して頂くことを第一に考えておりますので、このようなお褒めのお言葉を頂き、これからの励みになります。今後も絶えず企業努力を続け、更にお客様にご満足いただけるサービスを目指すよう、努めてまいります。また機会がございましたら、ぜひエクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。
2009年3月工事
(オーニング・サンシェード・日よけ)
| カラー | ナチュラルシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,010mm 出幅 900mm |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ガラスクリアマット) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
電話での対応も良く、しっかりとした体制との印象を受けたので、最初から安心感が持てました。施工していただいた方も、とても良い方で、良かったです。ただ、正式な見積もりにきて頂いた時に、クリアとクリアマットの値段が違うという事を、一言欲しかったです。
スマートなクリアルーフは、シンプルでモダンなお客様のご自宅に、ぴったりマッチして素敵ですね。担当致しました施工士にもお褒めのお言葉を頂き、誠に有難うございます。屋根材のお色につきましてのご説明が至らず、申し訳ございませんでした。今後は、お客様の立場に立ったご説明を心掛けて参りたいと思います。この度のご利用、誠に有難うございました。またのご利用、心よりお待ち申し上げております。
2009年3月工事
(オーニング・サンシェード・日よけ)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,730mm 出幅 2,000mm |
| 屋根材 | ポリエステル/ブリティッシュグリーン |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
メールだけでなく、詳細はお電話をくださり丁寧な対応で安心できました。施工当日も迅速な工事でした。
この度は、彩鳥C型とプリレオR2型フェンスの施工をご依頼頂きまして、誠に有難うございます。彩鳥のブリティッシュグリーンのキャンパス地が美しいですね。全てのお客様に安心してご利用頂けるショップを目指しておりますので、このようなお褒めのお言葉を頂くことは、一番の喜びでございます。早速お役に立っているというようで、私どもの一番の励みになります。今後ますます精進して参りますので、また機会がございましたら、ぜひ弊社をご用命くださいますよう、お願い申し上げます。
2009年3月工事
(オーニング・サンシェード・日よけ)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,730mm 出幅 1,500mm |
| 屋根材 | ポリエステル(ブリティッシュグリーン) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
値段も安く、対応もよく、その後、門扉も購入し、何かの時にはまず、貴社をインターネットで見てからにしたいと思います。
大変嬉しいお褒めのお言葉をお寄せ頂き、誠に有難うございます。ブリティッシュグリーンのキャンパス地が、ご自宅の明るい外壁によく映えて美しいお仕上がりでございますね。ご満足頂き、何よりも嬉しく存じます。また、門扉のご依頼も頂き、重ねて御礼申し上げます。今後も変わらず、お客様のご満足の為に精進して参りたいと存じますので、また何かございましたらご遠慮なくエクスショップまでご連絡下さい。
よくあるご質問
雨の日でも対応できるものはありますか?
【商品カテゴリ >オーニング・サンシェード・日よけ】(ご質問No.741)
参考になった!7
オーニングって何ですか?
【商品カテゴリ >オーニング・サンシェード・日よけ】(ご質問No.28922)
参考になった!1
木造の一戸建てですが、外壁がALCのパワーボードです。トステムのオーニング(彩鳥)を取り付けることは可能ですか?
【商品カテゴリ >オーニング・サンシェード・日よけ】(ご質問No.25)
参考になった!8
ヘーベルハウスのバルコニーに「彩樹A型 ボックスタイプ 手動式」の取り付けは可能ですか?
【商品カテゴリ >オーニング・サンシェード・日よけ】(ご質問No.100)
参考になった!4
オーニングをベランダ下部に天付けしたいのですが可能ですか?
【商品カテゴリ >オーニング・サンシェード・日よけ】(ご質問No.123)
参考になった!4
オーニング・サンシェード・日よけ人気ランキング