各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.39
5つ星のうち4.39
現在の絞り込み条件
商品を絞り込む
| 商品形状 | |
|---|---|
| メーカー | |
| 価格帯 (工事費込) |
2008年5月工事
(オーニング・サンシェード・日よけ)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | ブラケット芯々 1,820mm 出幅 1,25Mmm |
| 屋根材 | ポリエステル(イエロー) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
親切丁寧な対応でよかった。
弊社対応へお褒めのお言葉をいただき、誠にありがとうございます。今後ますます精進してまいりますので、また機会がございましたら、ぜひ弊社をご用命くださいますよう、お願い申し上げます。
2008年4月工事
(オーニング・サンシェード・日よけ)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,640mm 出幅 3.0Mmm |
| 屋根材 | ポリエステル(ライトベージュ) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
インターネットによる発注だったので当初は施工等で不安な面がありましたが、電話対応や施工前日の現地調査、施工に立会い、そのような思いは払拭されました。商品は当然のこと、施工業者さんの対応等にも非常に満足しています。
素敵なアウトドアリビングのお写真有難うございます。顔のみえないネット販売にはご不安がおありだったかと存じますが、弊社対応へお褒めのお言葉をいただき、誠にありがとうございます。今後ますます精進してまいりますので、また機会がございましたら、ぜひ弊社をご用命くださいますよう、お願い申し上げます。
2008年4月工事
(オーニング・サンシェード・日よけ)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,730mm 出幅 1,250mm |
| 屋根材 | ポリエステル(ブリティッシュグリーン) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
採寸、施工と土曜日に対応していただき感謝しています。ただ残念だったのが、施工の経験が少ない為か間違って施工されてしまい、結果ねじ穴でない箇所にねじを打って施工する結果になってしまいました。個人にとって大事な家に取り付ける工事にしては、配慮が足りず、非常に不満です。
このたびはご利用頂き有難うございました。鮮やかなグリーンが素敵ですね。施工時に、間違って穴をあけてしまい、誠に申し訳ございませんでした。施工士にも、今後このような事のないよう、申し伝えました。また何かお気づきの点がございましたら、遠慮なくエクスショップにご連絡ください。この度のご利用、誠に有難うございました。
2008年4月工事
他と比較していないが、価格がリーズナブルであり、一応予算内であった事。メールと電話のやり取りで手間がかからないで、注文から工事までスムーズに運んだ事。トステムの商品であったので信頼感が持てた事。今のところ全て満足しています。
たくさんございますショップやホームセンターさんの中から、エクスショップをお選びいただきましたこと、お客様のご要望にかなった商品選択が実現できましたこと、大変光栄に存じます。今後ますます精進してまいりますので、また機会がございましたら、ぜひ弊社をご用命くださいますよう、お願い申し上げます。
2008年4月工事
(オーニング・サンシェード・日よけ)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,820mm 出幅 1,250mm |
| 屋根材 | ポリエステル ライトベージュ |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
工事前の対応、工事の対応ともに満足いくものでした。特に工事の時は途中から雨が降ってきたにもかかわらず、きちんと対応していただきました。
建物の雰囲気にピッタリの、スッキリとしたステキなお仕上りでございますね!弊社対応にご満足いただけたとのこと、大変嬉しく存じます。また使い勝手のことなど、何かございましたら、いつでもお気軽にご相談くださいませ。この度は、誠にありがとうございました。
2008年4月工事
(オーニング・サンシェード・日よけ)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,730mm 出幅 1,5Mmm |
| 屋根材 | ポリエステル(ライトベージュ) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(オーニング・サンシェード・日よけ)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,820mm 出幅 1,25Mmm |
| 屋根材 | ポリエステル(ライトベージュ) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
顔が見えなくてもこまめに連絡をして頂いたので、不安なことはありませんでした。電話での対応も分かりやすくきちんとしていてとても信頼できました。
ガーデンシステムテラスのお写真有難うございます。また、1点はC型、もう1点はスクリーンのあるCR型をご選択、2点同時に彩鳥を施工頂き、有り難うございました。また機会がございましたら、ぜひエクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。
2008年4月工事
(オーニング・サンシェード・日よけ)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,620mm 出幅 2,000mm |
| 屋根材 | ポリエステル(ストライプピンク) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
施工に来られた提携店の方を含め、満足しています。
この度は、土木工事もあわせエクスショップにて施工をご依頼頂き、有り難うございました!法面を解体・撤去させて頂き、新たな駐車スペースに、お庭には厚めの土間を敷き、ウッドデッキとオーニングを!玄関先は、勾配が急なため上に視線がいくように、上吊りタイプのクイックポートをお選び頂き、一大リフォームを全て行わせて頂いた上で、ご満足頂けましたこと、とても嬉しく思います。この度のご縁、誠に有り難うございました。
2008年4月工事
問合せ事項にも迅速に回答頂き満足しています
対応・施工ともにご満足頂けた様で、嬉しく存じます。また、お写真を頂きましたが、美しい仕上がりに安心致しました。また、機会がございましたら、ぜひ弊社にご用命くださいます様、何卒、宜しくお願い致します。
2008年4月工事
契約に至るまでのメールや電話での対応も的確で安心して手続きを進めることができた。
このたびはご利用頂き有難うございました。お客様ご希望の外観を壊すことなくオーニングを設置させて頂くことができ、とても嬉しく思います。仰るとおり、配色のバランスが素敵な仕上がりのお写真も、有難うございます。アートサイクルが似合いそうなとてもお洒落なお住まいでございますね。また機会がございましたら、ぜひエクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。
よくあるご質問
雨の日でも対応できるものはありますか?
【商品カテゴリ >オーニング・サンシェード・日よけ】(ご質問No.741)
参考になった!7
オーニングって何ですか?
【商品カテゴリ >オーニング・サンシェード・日よけ】(ご質問No.28922)
参考になった!1
木造の一戸建てですが、外壁がALCのパワーボードです。トステムのオーニング(彩鳥)を取り付けることは可能ですか?
【商品カテゴリ >オーニング・サンシェード・日よけ】(ご質問No.25)
参考になった!8
ヘーベルハウスのバルコニーに「彩樹A型 ボックスタイプ 手動式」の取り付けは可能ですか?
【商品カテゴリ >オーニング・サンシェード・日よけ】(ご質問No.100)
参考になった!4
オーニングをベランダ下部に天付けしたいのですが可能ですか?
【商品カテゴリ >オーニング・サンシェード・日よけ】(ご質問No.123)
参考になった!4
オーニング・サンシェード・日よけ人気ランキング