各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.48
5つ星のうち4.48
現在の絞り込み条件
商品を絞り込む
| 商品形状 | |
|---|---|
| 積雪対応 | |
| メーカー | |
| 価格帯 (工事費込) |
2018年4月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,760mm 出幅 2,370mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
申し込みの決め手は価格です。設置後のメリットについては、洗濯物が濡れないにつきます。また、熱線断熱ポリカを選択した効果か、部屋の温度がやや上昇しにくくなったようにも感じています。
この度は弊社でエフルージュグランとエフルージュグランの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。ご自宅の駐車スペース内に綺麗に収まりましたカーポートは、陽の光を受けて輝くプラチナステンのお色が、明るくスタイリッシュなお仕上がりでございますね。雨や紫外線をしっかりと遮り、夏場の強い日差しを和らげながらも、屋根の下に入る明るさは損なう事なく、快適にお使い頂けるものと存じます。バルコニー屋根では、天候に気兼ねなくお洗濯物を干して頂けますので、家事の効率がアップしましたら幸いでございます。これからもお客様のご要望に適った施工の提案が出来るよう、スタッフ一同日々精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2018年4月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,760mm 出幅 1,770mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(スカイブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
急に天候が崩れても急いで洗濯物を取り込まなくても良くなりました。共働きなので天気を気にせず洗濯物を干して仕事に行けるのが便利です。
この度は弊社でプレシオステラス R型 屋根タイプの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。ご自宅の外観に自然に馴染みましたバルコニー屋根は、外壁や屋根のお色ともマッチし、スタイリッシュなお仕上がりでございますね。天候に左右されずにお洗濯物を干して頂け、夏場の強い日差しを和らげますので、屋根の下やお部屋の中へ入る太陽熱が軽減され、快適にお過ごし頂ける環境になりましたら幸いでございます。これからもお客様のご期待に応えられるよう、企業努力を重ねて参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2018年4月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,670mm 出幅 1,170mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ベランダにテラスがなく雨の日は干せなく、干して出掛けた時には濡れてしまいがっかりしたことがあったので設置して今は安心です。
この度は、ヴェクターテラスとイーネットフェンスの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。いずれもお住まいに馴染み、後付けとは思えない仕上がりでございますね。バルコニー屋根ができ、これからは天気が不安な時も安心してお洗濯物を干して頂けますね。これまで以上に快適にお過ごし頂けることと存じます。またの機会がありましたら、是非エクスショップをご利用下さいますよう宜しくお願い申し上げます。
2018年4月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,670mm 出幅 1,770mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ずっと欲しかったから購入しました。
この度は弊社でヴェクターテラス F型 ルーフタイプと屋根タイプの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。ご自宅の外観に違和感なく馴染みましたバルコニー屋根は、既存のサッシなどのお色にマッチし、後付けには感じられない程、お住まいとの一体感がございますね。雨や紫外線を遮りながらも、屋根の下の明るさはそのままに、天候に左右されずにお洗濯物を干して頂けますので、家事の効率アップに繋がりましたら幸いでございます。これからもお客様のご要望に適った施工の提案が出来るよう、スタッフ一同日々精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2018年4月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 6,400mm 出幅 870mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱3本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
洗濯物を一階に干していたが、家族も増えて手狭になってきた。また、二階にバルコニー屋根がなかったため、夏場夜に雨が降ると窓が開けられずやむなくエアコンをつけなければならなかった。工事後物干しスペースも増え、満足しています。現場調査から工事までの期間も短く予定より早く設置してもらえた。
この度は弊社でヴェクターテラス F型 屋根タイプ 連棟の施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。ご自宅の外観に違和感なく収まりましたバルコニー屋根は、後付けには感じられない程、自然な収まり具合でございますね。天候に左右されずにお洗濯物を干して頂ける環境になり、お部屋の中の雨の吹込みを防ぎますので、快適にお過ごし頂ける環境になりましたら幸いでございます。これからもお客様満足度100%を目指し、企業努力を重ねて参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2018年4月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,030mm 出幅 1,770mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(バルコニー屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,760mm 出幅 1,770mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雨の日困っていたので施工してもらって本当に助かってます。
この度は、カーポート、テラス屋根、バルコニー屋根の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございました。いずれもプラチナステンのお色をお選び頂きましたので、統一感があり、自然な仕上がりでございますね。雨の日のお困り事が解消され、これまで以上に快適にお過ごしのことと存じます。長くご愛用頂ければ幸いでございます。これからも、お客様にご満足頂けるよう社員一同努めて参ります。またの機会がありましたら、是非エクスショップをご利用下さいますよう宜しくお願い申し上げます。
2018年4月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,750mm 出幅 1,785mm |
| 柱仕様 | 出幅自在桁タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアブルー) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
2018年4月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,670mm 出幅 1,770mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雨が降りそうな日は、外に洗濯物を干さなかったのですが、今では急な雨にも安心です!
この度は、バルコニー屋根の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。プラチナステンのお色がお住まいに馴染み、後付けとは思えない仕上がりでございますね。ポリカーボネートの屋根が雨を防ぎますので、急な天候変化も気にせずお洗濯物を干して頂けますね。家事のストレスが減り、これまで以上に快適にお過ごしのことと存じます。これからも、お客様にご満足頂けるよう社員一同努めて参ります。またの機会がありましたら、是非エクスショップをご利用下さいますよう宜しくお願い申し上げます。
2018年4月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | チャコールブラック |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 5,490mm 出幅 1,770mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱3本) |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(スカイブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
奥さんの仕事の関係や趣味の度に(生け花荷物が多い)車に乗り込む時雨が大敵。工事完了~雨が降っていないので便利・快適度の比較が出来ない。
この度は、カーポートとバルコニー屋根の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。いずれもお住まいに馴染み、後付とは思えない仕上がりでございますね。熱線遮断ポリカーボネートの屋根が雨や日差しを遮りますので、荷物の多い奥様もいつでも快適にお車に乗り降りして頂けることと存じます。これからも、お客様にご満足頂けるよう社員一同努めて参ります。またの機会がありましたら、是非エクスショップをご利用下さいますよう宜しくお願い申し上げます。
施工例を絞り込む
エリアで絞り込む
商品を絞り込む
| 商品形状 | |
|---|---|
| 積雪対応 | |
| メーカー | |
| 価格帯 (工事費込) |
よくあるご質問
搬入の際に家屋の中を通りますか?
【商品カテゴリ >バルコニー・ベランダ屋根】(ご質問No.740)
参考になった!32
バルコニー屋根にL字の囲いを造ることは可能ですか?
【商品カテゴリ >バルコニー・ベランダ屋根】(ご質問No.33)
参考になった!14
マンションのバルコニーへの屋根の設置は可能ですか?
【商品カテゴリ >バルコニー・ベランダ屋根】(ご質問No.316)
参考になった!9
2階のテラス屋根をお願いしたのですが、外壁がALCの為取り付けができないと言われたのですが、やはり無理なのでしょうか。
【商品カテゴリ >バルコニー・ベランダ屋根】(ご質問No.527)
参考になった!28
R型とF型の違いを教えてください。
【商品カテゴリ >バルコニー・ベランダ屋根】(ご質問No.738)
参考になった!35
バルコニー屋根人気ランキング