各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.50
5つ星のうち4.50
現在の絞り込み条件
商品を絞り込む
| 商品形状 | |
|---|---|
| 積雪対応 | |
| 風圧対応 | |
| メーカー | |
| 価格帯 (工事費込) |
2017年8月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,100mm 奥行 29,044mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,814mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(スカイブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
これまでカーポートの空きスペースに自転車を置いていましたが、来客時に移動する必要があり手間だった為、サイクルポートを設置したいと考えました。設置前と比較すると、移動の手間がなくなったのに加え、カーポートもスッキリして外観が良くなりました。現地調査をして頂いた際、担当の方が丁寧にご対応してくださったので安心してお任せすることができました。機会があれば次回もお願いしたいです。
プレシオスポート ミニ 積雪〜20cm対応をご購入いただき、有難うございます。自転車の汚れ、サビを軽減でき快適な乗り降りができそうですね。弊社が自身をもってお届けしているオリジナルブランド製品ですので、非常に高い利便性と耐久性を備えています。雨の日や雪の日でも、自転車やバイクが濡れることなく、シートなどのお手入れの手間がなくなります当社の強みは実際にご訪問させていただく提携施工店は厳正な審査をクリアした施工士ですので、高い品質の施工とともに、ご要望をしっかりと実現することができます。常にお客様のご希望に沿うことができるよう努めて参りますので、また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。
2017年8月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,100mm 奥行 29,044mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,814mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
自分は使ってないのですが、奥さんと親が使っており、雨の日の時に使う際自転車の出し入れが楽になったみたいでだいぶ助かっていると言ってます。色も現物をちゃんと見てないので良く分からなかったのですがこの色にして良かったです。
レイナポートグランミニ 積雪〜20cm対応の施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。自転車の汚れ、サビを軽減でき快適な乗り降りができそうですね。洗練された高いクオリティを誇り、安定した性能を発揮してくれますので、末永くお客様の快適な生活をサポートしてくれます。雪や霜によって大切な自転車やバイクのサドルが汚れることを防ぐことができ、サビなどからもしっかりとお守りします。何かお困りのことがあれば、エクステリアのプロが多数在籍しているエクスショップへご相談ください。お客様に心地良い空間をお届けするために、これからもスタッフ一同精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2017年8月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,119mm 奥行 29,044mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,814mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
自転車が雨に濡れなくなった。
エフルージュグランミニ 積雪〜20cm対応の施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。自転車の汚れ、サビを軽減でき快適な乗り降りができそうですね。洗練された高いクオリティを誇り、安定した性能を発揮してくれますので、末永くお客様の快適な生活をサポートしてくれます。日光を遮り、雨を遮断するので、自転車やバイクのゴムなどの部品が劣化するのを防いでくれます。当社は多様なメーカーの商品を取り扱っていますので、メーカーの垣根を超えたごご提案をさせて頂いています。これからもお住まいをより快適な空間に感じて頂くためのお手伝いに尽力して参りますので、また機会がございましたら、ぜひ当社をご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2017年8月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | プラチナステン ※側枠中帯:キャラメルチーク |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,119mm 奥行 21,883mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
自転車の屋根が欲しいと思っていた。サイクルポートを導入することで自転車のカバーが不要となったため、利便性が上がった。
エフルージュグランミニ マテリアルカラー 積雪〜20cm対応の施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。自転車の汚れ、サビを軽減でき快適な乗り降りができそうですね。洗練された高いクオリティを誇り、安定した性能を発揮してくれますので、末永くお客様の快適な生活をサポートしてくれます。輪留めを付けることで、駐輪場の防犯対策も万全になります。エクスうショップでは設置後のイメージを正確につかんでいただくために、実際の採寸や図面の作成などを何度でもご依頼いただけます。今後も品揃えを拡充し、お客様満足の向上に努めて参りますので、また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。
2017年8月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,796mm 奥行 22,053mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,900mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(色:クリアブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
アパート住人のためにサイクルポートを設置しました。雨に濡れた時の自転車に乗ってほしくなかったという思いからです。
ネスカFミニ (フラットスタイル) 積雪〜20cm対応の施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。自転車の汚れ、サビを軽減でき快適な乗り降りができそうですね。業界最王手メーカーの高品質な製品ですので、長くお使いいただける製品です。雨によるサビや、黄砂などのゴミによる汚れからなどから自転車やバイクをしっかりと守ります。当社では多様なメーカーを取り扱っていますので、何度もメーカーごとにお問い合わせする必要がございません。これからもお客様満足100%を目指し、スタッフ一同研鑽を積んで参りますので、また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。
2017年8月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | ナチュラルシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,796mm 奥行 22,053mm |
| 屋根高等 | ロング柱仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(クリアマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
商品が比較しやすく検討しやすかった。
ネスカFミニ (フラットスタイル) 積雪〜20cm対応の施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。自転車の汚れ、サビを軽減でき快適な乗り降りができそうですね。業界最王手メーカーの高品質な製品ですので、長くお使いいただける製品です。輪留めを付けることで、駐輪場の防犯対策も万全になります。さらに見やすくわかりやすいHPにこだわり、お客様が快適にご検討いただけるよう努めています。今後もより高いレベルでの対応、品質を目指して、絶え間なく努力を積み重ねて参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2017年8月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,100mm 奥行 2,188mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
バイク用の屋根がほしかったので。
レイナポートグランミニの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット)の屋根とプラチナステンのフレームが爽やかで、スマートなお仕上がりでございますね。今後も、格安のお値段での最高品質の商品の提供にこだわって参りたいと存じます。.また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。
2017年8月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,100mm 奥行 7,916mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,814mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
以前もエクスショップを利用していたので、施工に関しては心配していなかった。また、使いたいと思います。
前回に引き続き、再度ご用命いただき誠に有難うございます。自転車の汚れ、サビを軽減でき快適な乗り降りができそうですね。洗練された高いクオリティを誇り、安定した性能を発揮してくれますので、末永くお客様の快適な生活をサポートしてくれます。雨によるサビや、黄砂などのゴミによる汚れからなどから自転車やバイクをしっかりと守ります。エクスうショップでは設置後のイメージを正確につかんでいただくために、実際の採寸や図面の作成などを何度でもご依頼いただけます。これからもお客様満足100%を目指し、スタッフ一同研鑽を積んで参りますので、また機会がございましたら、ぜひ当社をご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2017年8月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,100mm 奥行 29,044mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,814mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ガラスマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
アパートの周囲に自転車が乱雑に置かれていたので、自転車置場を設置してスッキリした。今後、宅配ボックスの品揃えをお願いしたい。
再度エクスショップをご利用頂きまして、誠に有り難うございます。自転車の汚れ、サビを軽減でき快適な乗り降りができそうですね。弊社が自身をもってお届けしているオリジナルブランド製品ですので、非常に高い利便性と耐久性を備えています。雨によるサビや、黄砂などのゴミによる汚れからなどから自転車やバイクをしっかりと守ります。また、安心の3つの保証体制で、施工までではなくアフターサービスも充実させています。お客様が思い描く理想を完璧に実現するために、私共はより一層精進して参りますので、また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。
2017年8月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | ナチュラルシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,801mm 奥行 2,862mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,900mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(ブルーマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雨に濡れず快適です。
ネスカRミニ (ラウンドスタイル) 積雪〜20cm対応の施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。自転車の汚れ、サビを軽減でき快適な乗り降りができそうですね。業界最王手メーカーの高品質な製品ですので、長くお使いいただける製品です。雨や風による汚れ、傷から大切な自転車やバイクをお守りいたします。当社では多様な商品を揃えることで、多様なお客様のご要望一つ一つにお応えしています。これからも多彩な品揃えときめ細やかな対応で、お客様にご満足頂けるよう励んでまいりますので、また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。
よくあるご質問
サイクルポートって何ですか?
【商品カテゴリ >サイクルポート・自転車置き場】(ご質問No.28914)
リレーリアにて、門柱+サイクルポートのようなものの取り扱いはありますか?
【商品カテゴリ >サイクルポート・自転車置き場】(ご質問No.214)
参考になった!2
サイクルポートに目安で自転車何台くらいとめられますか?
【商品カテゴリ >サイクルポート・自転車置き場】(ご質問No.720)
参考になった!31
サイクルポートと一緒に土間コンクリートを打設できますか?
【商品カテゴリ >サイクルポート・自転車置き場】(ご質問No.721)
参考になった!10
スクリーンの取付けについて、「前面のみ」や「側面のみ」の取付けはできますか?
【商品カテゴリ >サイクルポート・自転車置き場】(ご質問No.722)
参考になった!7
サイクルポート・自転車置き場人気ランキング