各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.50
5つ星のうち4.50
現在の絞り込み条件
商品を絞り込む
| 商品形状 | |
|---|---|
| 積雪対応 | |
| 風圧対応 | |
| メーカー | |
| 価格帯 (工事費込) |
2017年5月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,100mm 奥行 29,044mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,814mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ガラスマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
見た目もスッキリして、イメージしていた通りの仕上がりになりました。自転車置場及び、車の増車の為のサイクルポートと土間の工事でしたが、快適に利用できそうです。ネットでの依頼でしたので、多少の不安もありましたが、現場施工担当会社さんと直接コミニケーションも取れたので、不安は十分に解消されました。
プレシオスポート ミニ 積雪~20cm対応の施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。自転車の汚れ、サビを軽減でき快適な乗り降りができそうですね。弊社が自身をもってお届けしているオリジナルブランド製品ですので、非常に高い利便性と耐久性を備えています。日光を遮り、雨を遮断するので、自転車やバイクのゴムなどの部品が劣化するのを防いでくれます。当社には豊富な施工実績がございますので、高い品質と柔軟性があり、安心してご依頼いただけます。お客様のご意向を100%汲み取り、理想を完全な形にできるよう、常に研鑽を積んで参りますので、また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。
2017年5月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,100mm 奥行 29,044mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
サイクルポートが欲しくてネットで調べて依頼しました。雨に濡れるのが減り自転車も長く使えるようになると思います。事前の現場確認から丁寧にお仕事されていました。
レイナポートグランミニ 積雪~20cm対応をご購入いただき、有難うございます。自転車の汚れ、サビを軽減でき快適な乗り降りができそうですね。洗練された高いクオリティを誇り、安定した性能を発揮してくれますので、末永くお客様の快適な生活をサポートしてくれます。雨の日や雪の日でも、自転車やバイクが濡れることなく、シートなどのお手入れの手間がなくなりますまた、安心の3つの保証体制で、施工までではなくアフターサービスも充実させています。お客様に心地良い空間をお届けするために、これからもスタッフ一同精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2017年5月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,801mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,900mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
概算金額と同額で納得の価格だった事と工事の実績も数多く、対応なども丁寧でした。
ネスカRミニ (ラウンドスタイル) 積雪~20cm対応の施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。自転車の汚れ、サビを軽減でき快適な乗り降りができそうですね。業界最王手メーカーの高品質な製品ですので、長くお使いいただける製品です。雪や霜によって大切な自転車やバイクのサドルが汚れることを防ぐことができ、サビなどからもしっかりとお守りします。当社ではインターネットを用いた営業を行っていますので、お客様に実際に店舗に足をお運び頂くことなく、ご相談を承っています。お客様のご要望を100%形にするために、常に研鑽を積んで参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2017年5月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,100mm 奥行 21,883mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,814mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
立会い日など突然に決まって焦ったもう少し連絡調整を密にしてほしかった
弊社でレイナポートグランミニの施工のご依頼を頂き、誠に有り難うございます。日程調整につきまして、連絡対応が至らず、お客様にご迷惑お掛けしました事、大変申し訳ございませんでした。今後はこのような事がなきよう、迅速できめ細やかな連絡対応を心掛けて参る所存でございます。これからもエクスショップをご愛顧頂きますよう宜しくお願い申し上げます。
2017年5月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,100mm 奥行 21,883mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,814mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
とにかく快適になりました。自転車の劣化もひどかったので、これで安心できます。
レイナポートグランミニ 積雪~20cm対応の施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。自転車の汚れ、サビを軽減でき快適な乗り降りができそうですね。洗練された高いクオリティを誇り、安定した性能を発揮してくれますので、末永くお客様の快適な生活をサポートしてくれます。雨によるサビや、黄砂などのゴミによる汚れからなどから自転車やバイクをしっかりと守ります。また、エクステリア商品のほかにも土間打ち工事などにも対応していますので、お客様のご希望に沿った施工を実現いたします。お客様のご意向を100%汲み取り、理想を完全な形にできるよう、常に研鑽を積んで参りますので、また機会がございましたら、ぜひ当社をご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2017年5月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | グレースブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,100mm 奥行 21,883mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,814mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(スカイブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
自転車が雨ざらしになるのを防ぐために設置。ある程度雨にあたらなくなった。
プレシオスポート ミニ 積雪~20cm対応をご購入いただき、有難うございます。自転車の汚れ、サビを軽減でき快適な乗り降りができそうですね。弊社が自身をもってお届けしているオリジナルブランド製品ですので、非常に高い利便性と耐久性を備えています。しっかりとした耐久性と耐用年数で大切な自転車やバイオを末永くお守りすることができます。当社ではお客様から安心して弊社にご依頼いただくために、お客様から頂いた実際のお声を掲載しています。生活空間をお客様の理想の空間にするために、より一層精進して参りますので、また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。
2017年5月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,796mm 奥行 5,029mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,900mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(クリアブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
屋外に子供用自転車を置けるようになり、玄関周りが広く使えるようになった。
ネスカFミニ (フラットスタイル) 積雪~20cm対応の施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。自転車の汚れ、サビを軽減でき快適な乗り降りができそうですね。業界最王手メーカーの高品質な製品ですので、長くお使いいただける製品です。雨や風による汚れ、傷から大切な自転車やバイクをお守りいたします。当社ではエクステリアのプロであるエクステリアプランナーが、どのような疑問にもお答えします。生活空間をより便利に、より楽しく、より美しく、彩ることができるようスタッフ一同努力を積んで参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2017年5月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | ステンカラー+セピアブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,093mm 奥行 4,950mm |
| 屋根高等 | 延高柱(有効高 約2,551mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(グレースモーク) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
1.数十年以前から当家の駐車上の電線上で休息する鳥の糞公害に悩まされ続けてきましたが、今回の施工で大部分は解決されると思います。2.亡き妻は駐車上の上に屋根を設置することに反対でした。それは家全体の景観に合った屋根が無かったためです。3.今回施工した屋根の下に、妻の形見の愛車が入っています。亡き妻も気に入っていると思います。
スマートポートミニHG 片型支持タイプ 木調タイプ 積雪~50cm対応をご購入いただき、有難うございます。自転車の汚れ、サビを軽減でき快適な乗り降りができそうですね。ライフスタイルに合わせた個性を演出できるデザインがお住まいがより個性的で素晴らしい空間になっていますね。日光を遮り、雨を遮断するので、自転車やバイクのゴムなどの部品が劣化するのを防いでくれます。エクスショップは全国に施工店ネットワークを展開していますので、その地域に適した施工を高い品質で行っています。迅速な対応を心掛け、お客様に少しでも早くご満足頂けるよう、対応、品質に磨きをかけて参りますので、また機会がございましたら、ぜひ当社をご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2017年5月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,100mm 奥行 29,044mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
車の乗降に際、雨に濡れていたのと、車の保護のためにカーポートとサイクルポートを設置しました。設置後、雨を気にしなくてもいいので楽ちんです。全般的に敏速な対応をいただきありがとうございました。
レイナポートグランミニ 積雪~20cm対応の施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。自転車の汚れ、サビを軽減でき快適な乗り降りができそうですね。洗練された高いクオリティを誇り、安定した性能を発揮してくれますので、末永くお客様の快適な生活をサポートしてくれます。しっかりとした耐久性と耐用年数で大切な自転車やバイオを末永くお守りすることができます。安心して施工をお任せいただくために、頂いたお客様の声を掲載させて頂いております。今後も、お客様のご期待にお応えできるよう、より一層勤しんで参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2017年5月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,100mm 奥行 2,904mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,355mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
電動自転車を購入するにあたり少しでも雨で濡れるのを防ぎたくて設置しました。完全に濡れないわけではないですが普通の雨なら屋根の下は濡れてないので購入して良かったと思っています。またポートの柱とワイヤーロック出来るので防犯面でも安心だと思います。エクスショップに関しては電話もメールも丁寧だったので特に嫌な感じもなく取り引き出来ました。
レイナポートグランミニ 積雪~20cm対応をご購入いただき、有難うございます。自転車の汚れ、サビを軽減でき快適な乗り降りができそうですね。洗練された高いクオリティを誇り、安定した性能を発揮してくれますので、末永くお客様の快適な生活をサポートしてくれます。日光を遮り、雨を遮断するので、自転車やバイクのゴムなどの部品が劣化するのを防いでくれます。エクスショップは個人情報の保護に努めていますので、安心してご依頼いただけます。常にお客様のご希望に沿うことができるよう努めて参りますので、また機会がございましたら、ぜひ当社をご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
よくあるご質問
サイクルポートって何ですか?
【商品カテゴリ >サイクルポート・自転車置き場】(ご質問No.28914)
リレーリアにて、門柱+サイクルポートのようなものの取り扱いはありますか?
【商品カテゴリ >サイクルポート・自転車置き場】(ご質問No.214)
参考になった!2
サイクルポートに目安で自転車何台くらいとめられますか?
【商品カテゴリ >サイクルポート・自転車置き場】(ご質問No.720)
参考になった!31
サイクルポートと一緒に土間コンクリートを打設できますか?
【商品カテゴリ >サイクルポート・自転車置き場】(ご質問No.721)
参考になった!10
スクリーンの取付けについて、「前面のみ」や「側面のみ」の取付けはできますか?
【商品カテゴリ >サイクルポート・自転車置き場】(ご質問No.722)
参考になった!7
サイクルポート・自転車置き場人気ランキング