各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.50
5つ星のうち4.50
現在の絞り込み条件
商品を絞り込む
| 商品形状 | |
|---|---|
| 積雪対応 | |
| 風圧対応 | |
| メーカー | |
| 価格帯 (工事費込) |
2015年12月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,100mm 奥行 2,188mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,814mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ガラスマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
設置前と比べて、自転車カバーをかけなくてもよくなり手間が省けた。最後の値引きは意外でしたが、嬉しくなりました。施工業者の方もしっかりしていただいてとても信頼できました。
プレシオスポート ミニの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。お住まいの外観にマッチし、スタイリッシュなお仕上がりでございますね。ポリカーボネート(ガラスマット)の屋根が雨や紫外線を防ぎ、自転車を汚れや傷みから守るものと存じます。プレシオスポート ミニは弊社のオリジナルで、一流メーカーとの共同開発で生まれた低価格で高品質な商品でございますので、安心・安全にお使い頂けるものと存じますので、お気に召して頂き、永くお使い頂けますと幸いでございます。この度の施工で価格にもご満足頂け、嬉しく存じます。これからも更なる施工品質とお求めやすい価格でお客様にご満足頂けるよう、企業努力して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2015年12月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,100mm 奥行 2,188mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,814mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
子供たちの自転車置場を確保するために、今回サイクルポートを購入です。設置前は雨にさらされていた自転車が快適に置くことが出来ました。エクスショップ担当者の方の迅速な連絡により、スムーズにサイクルポートを設置することが出来ました。また機会がありましたら、利用したいと思います。
レイナポートグランミニの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。シンプルなデザインのサイクルポートがお住まいに違和感なくマッチし、明るく開放感のあるお仕上がりでございますね。熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット)の屋根が自転車を汚れや傷みから守り、雨の日も気兼ねなく駐輪して頂けるものと存じます。これからもお客様の笑顔の為、スタッフ一同努力して参りますので、また機会がございましたら、是非次回もエクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2015年12月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,101mm 奥行 2,156mm |
| 屋根高等 | ロング柱28仕様(有効高 約2,800mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(クリアマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雨の際、階段が濡れず滑る心配がなくなったことと、エントランスから玄関まで濡れなくて済む事。手すりがついて危険がなくなったこと。
ネスカRミニ (ラウンドスタイル)とパルトナーUDフェンス1型の施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。お住まいに違和感なく収まりましたカーポートは、後付けとは思えない綺麗なお仕上がりでございますね。カーポートの熱線吸収ポリカーボネート(クリアマットS・すりガラス調)の屋根が夏場の強い日差しを和らげ、お足元の悪い雨の日にも階段部分の雨を遮る事で、安全に階段の上り下りをして頂けるものと存じます。パルトナーの手すりは、お子様からご年配の方まで握りやすい太さで、ご家族様の強い支えになる事と存じます。階段部分に手すりとカーポートを組み合わせて設置された事で、安心してご利用頂ける環境になりましたら幸いでございます。これからもお客様のご期待に応えられるよう、スタッフ一同努力して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2015年12月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,100mm 奥行 2,904mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,355mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
きっかけ:以前にカーポート、伸縮ゲート及び門扉を御社で購入しており、実用性の高さは証明済みであったこと。便利・快適になった点:これから土間打ちを行い、それから使用したいと考えているため、未使用である。
レイナポートグランミニの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。お住まいの雰囲気を損ねない自然なお仕上がりでございますね。熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調)の屋根が雨や紫外線を遮り、自転車を汚れや傷みから守るものと存じますので、お気に召して頂き、永くご愛用頂けますと幸いでございます。今後もお客様満足度100%を目指し、企業努力して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2015年12月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,801mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,900mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート (クリアマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
自転車を持ち上げなくて階段が上れるようになった。雨の日でも、自転車が濡れない
フーゴRミニ (ラウンドスタイル)の施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。門扉と玄関の間にサイクルポートを設置され、より一層便利にお使い頂ける自転車専用のスペースが完成しました事、喜ばしく存じます。熱線吸収ポリカーボネート (クリアマットS・すりガラス調) の屋根が自転車を汚れや劣化から守り、ギラギラした日差しの暑い季節にも太陽熱を和らげ、サイクルポートの下は快適な温度を保てるものと存じます。門扉の内側にサイクルポートが出来た事で、自転車の防犯性が高まり、ご安心して駐輪して頂けますね。これからもお客様一人一人に合った施工のご提案が出来るよう、スタッフ一同努力して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2015年12月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,100mm 奥行 7,200mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,814mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
アパートの駐輪場に屋根がないため自転車が野ざらしになっていたので設置しました。雨などで錆びる心配がなくなりました。
レイナポートグランミニ 縦連棟の施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。プラチナステンのお色のシンプルなカーポートが敷地内に綺麗に収まり、周りの景観を損ねない美しいお仕上がりでございますね。ポリカーボネート(アースブルー)の屋根が雨や紫外線を防ぎ、自転車を汚れや傷みから守るものと存じます。これからもお客様のご要望にお応え出来るよう、スタッフ一同努力して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2015年12月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,022mm 奥行 5,768mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(スモークブラウン) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
工事の手際が良く半日で完了した。
レイナポートREグラン 前下がりの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。お住まいの外観に違和感なく馴染み、自然なお仕上がりでございますね。ポリカーボネート(スモークブラウン)の屋根がお車を汚れや傷みから守り、雨の日のお車への乗り降りをスムーズにする事と存じます。ガラスの凍結防止にも効果がございますので、永くお使い頂けますと、幸いでございます。これからも品揃え豊富に、業界最安値を目指し、お客様により一層ご満足頂けるよう、企業努力して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2015年12月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,801mm 奥行 2,156mm |
| 屋根高等 | ロング柱仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(クリアブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
きっかけは自転車のカバー盗られた事、カバー再購入せず、雨除け方法としてガレージ購入、車止めもついて、自転車の盗難防止にもより良くなった。
ネスカRミニ (ラウンドスタイル)の施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。サイクルポートの屋根が玄関側の通路に干渉する事なく、スッキリとした見事な収まり具合でございますね。ポリカーボネート(クリアブルー)の屋根が自転車を汚れや劣化から守り、サイクルキーパーを設置された事により、スマートに駐輪出来るものと存じます。以前の施工にご満足頂き、この度も弊社に施工のご依頼を頂きました事、誠に光栄でございます。これからもお客様のご要望にお応え出来るよう、日々精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2015年12月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,796mm 奥行 2,911mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,900mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
家には3台の自転車があり、置場所は駐車場に置いていました。しかし雨や防犯上自転車ポートがあれば役に立つので設置しました。雨や防犯上、ポートを設置してよかったと思います。ポートの工事も丁寧に施工してもらって良かったと思います。
ネスカFミニ (フラットスタイル) の施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。シャイングレーのお色がお住まいの外観にマッチし、後付けとは思えない程自然でスタイリッシュなお仕上がりでございますね。ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調)の屋根が自転車を汚れや傷みから守り、雨の日も安心して駐輪して頂けものと存じます。今後もお客様にご満足頂ける施工が出来るよう、企業努力して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2015年12月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,100mm 出幅 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,814mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ネットやカタログの商品の多さで、我が家のような狭い土地でも対応できるのではないかとご相談させていただき、満足いくサイクルポートやベランダの屋根を作っていただきました。突然の雨の心配がなく洗濯物が干せるのは、ストレスがなく、快適な生活が出来ると思います。
プレシオステラス F型 屋根タイプとレイナポートグランミニとアイビーストッカーの3点の施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。バルコニー屋根とサイクルポートがお住まいの外観にマッチし、後付けとは思えない綺麗なお仕上がりでございますね。ポリカーボネート の屋根が紫外線を防ぎ、急な雨でも安心存じます。アイビーストッカーは扉が手前に開きますので、どの部分に荷物を収納しても、簡単に出し入れして頂けるものと存じます。どちらの商品も永くご愛用頂けますと幸いでございます。この度はお客様からのご満足の声を頂け、スタッフ一同誠に嬉しく存じます。今後も更にお客様にご満足頂けるよう、日々精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
よくあるご質問
サイクルポートって何ですか?
【商品カテゴリ >サイクルポート・自転車置き場】(ご質問No.28914)
リレーリアにて、門柱+サイクルポートのようなものの取り扱いはありますか?
【商品カテゴリ >サイクルポート・自転車置き場】(ご質問No.214)
参考になった!2
サイクルポートに目安で自転車何台くらいとめられますか?
【商品カテゴリ >サイクルポート・自転車置き場】(ご質問No.720)
参考になった!31
サイクルポートと一緒に土間コンクリートを打設できますか?
【商品カテゴリ >サイクルポート・自転車置き場】(ご質問No.721)
参考になった!10
スクリーンの取付けについて、「前面のみ」や「側面のみ」の取付けはできますか?
【商品カテゴリ >サイクルポート・自転車置き場】(ご質問No.722)
参考になった!7
サイクルポート・自転車置き場人気ランキング