各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.50
5つ星のうち4.50
現在の絞り込み条件
商品を絞り込む
| 商品形状 | |
|---|---|
| 積雪対応 | |
| 風圧対応 | |
| メーカー | |
| 価格帯 (工事費込) |
2015年10月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,115mm 奥行 2,904mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
商品自体は満足しています。エクスショップの対応についてですが、雨天のため、工事の日にちが変更になり、再度日にちの調整をエクスショップに連絡をしたが、上手く伝わってなかった。
この度は レイナポートREグランミニ の施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。サイクルポートの施工にご満足頂きましたのに、弊社スタッフの対応に至らないところがありましたことを、深くお詫び申し上げます。お客様にご迷惑をお掛けすることのないよう、今後は施工店との連携を強化し、より一層迅速で正確な対応に努めて参りたいと存じます。貴重なご意見をお寄せ頂き、有り難うございました。
2015年10月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,100mm 奥行 2,904mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱(有効高 約2,355mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
低い屋根にするか高い屋根にするか迷ったうえ高い方にしました。多少横からの吹込みを感じますが、その分開放感がありまた圧迫感がないので正解だったと思っています。
この度はレイナポートグランミニの施工をご依頼頂き、誠に有り難うございます。プラチナステンのフレームと透明度の高い屋根材の取り合わせが明るく、お住まいの外観ともマッチしたお仕上がりでございますね。開放感を損なわず自転車をしっかりお守りする機能的なサイクルポートでございますので、永くご愛用頂けるものと存じます。これからもお客様の笑顔の為に、エクスショップは日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2015年10月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,100mm 奥行 2,188mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,814mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ガラスマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
建て売りを購入したもののエクステリアが何も無い状態で、子供も小さいため自転車の乗り降りにサイクルポートをどうしても設置したかったので、すぐ出来たので良かったです。
プレシオスポート ミニの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。自転車が雨ざらしになるのを防ぎ、永くご愛用頂けるものと存じます。施工担当者にとりましても、お客様のお喜びのお言葉が何よりの励みとなっております。これからも、お客様の暮らしがより快適になりますよう、エクステリアの施工を通してお手伝いして参りたいと存じます。またのご利用を、心よりお待ち申し上げております。
2015年10月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,096mm 奥行 2,911mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,900mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
設置前は簡易自転車小屋を利用していましたが、狭く不便を感じていました。屋根が出来て土地を有効に利用できるようになりました。
この度はネスカFミニの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。土地の形状に合わせて加工された屋根が、スッキリと外観もとても自然な納まりでございますね。これからは雨濡れによる自転車の錆も防止出来、美しさを永く保つことが出来るものと存じます。今後もお客様に笑顔をお届けできますようエクスショップは益々精進して参ります。またのご利用を心よりお待ちしております。
2015年10月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,100mm 奥行 2,188mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,814mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
いままでは1回使うたびに自転車のカバーをつける必要があったが、サイクルポートを設置しその作業が軽減されたのが良かった。
レイナポートグランミニの施工をエクスショップにご依頼頂き、誠に有り難うございます。雨や紫外線を遮るサイクルポートがお庭の一角に綺麗に納まり、利便性の良いお仕上がりでございますね。カバーの着脱にかかる作業負担も軽減され、更に便利で快適な毎日をお過ごし頂けるものと存じます。これからもお客様の笑顔の為に、エクスショップは日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2015年10月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,100mm 奥行 2,188mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,814mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(スカイブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
以前物置を購入しました。そのことがきっかけです。自転車置き場を作りたくて御社にお願いしました。自転車を野ざらしにするのが嫌でした。雨が降るとずぶぬれになって手入れも大変でした。自転車にカバーをかけていましたが風が強い日は外れてしまいます。これからは雨がかからなくなり自転車のお手入れも楽になりそうです。
プレシオスポート ミニの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。雨だけではなく紫外線や熱も遮ります、熱線遮断ポリカーボネート(スカイブルーマット調)の屋根の下にとめることにより、自転車をいつも美しく保つことが出来るものと存じます。これからも、お客様のご期待を裏切らないよう精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用して頂きますよう、宜しくお願い致します。
2015年10月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,101mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,900mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(クリアブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
インターネットで施工業者を探し、最も実績が有りそうで商品説明も見やすかったので貴社を選びました。サイクルポートを設置して非常に快適です。
数多くございますショップの中より、エクスショップをお選び頂きまして、誠に有り難うございます。シンプルなデザインで、機能的なネスカRミニ (ラウンドスタイル) が綺麗に納まり、スタッフ一同大変嬉しく存じます。雨の日や、日差しの強い日には特に、重宝して頂けるものと存じます。アフターサービスにつきましても、責任を持って対応致しますので、何かございましたら、お気軽に弊社までご連絡頂きますよう、宜しくお願い致します。この度のご利用、誠に有り難うございました。
2015年10月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,796mm 奥行 5,029mm |
| 屋根高等 | ロング柱28仕様(有効高 約2,800mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
屋根がない為、雨が降ると部屋にすぐ雨が入る事に困り、また洗濯物も雨を気にせず気軽に干したいと思った為。その点が、解消されとても快適です。
ネスカFミニ (フラットスタイル) の施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。雨風の吹込みをしっかり遮る機能的な屋根が完成し、お洗濯物も安心して干して頂けますね。雨の日でも窓を開けて換気して頂けるようになり、室内の快適性向上にもお役立て頂けるものと存じます。これからも、エクステリアの施工を通じて、豊かな暮らしのお手伝いが出来たらと考えております。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2015年10月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,801mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | 標準柱(有効高 約1,900mm) |
| 屋根材等 | ガリレポリカ(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
必要かつ実用的だから、施工のスケジュールが施主の意向をもう少し考えてほしい。今回、施工後1週間ぐらい残工事がかかったので、その間、不都合が生じた。施工者は「二日後に来ます」と言っていたので、それに合わせて日程で仕事も合わせていた。
数多くございますショップの中から弊社を信頼しお選び頂いたにも関わらず、お客様にご不便とご迷惑をお掛けし、誠に申し訳ございませんでした。今後はこのような事がございませんよう、提携施工店への指導を徹底するとともに、弊社と提携施工店との連携を強め、確実な対応に努めて参りたいと存じます。この度は、誠に申し訳ございませんでした。重ね重ねお詫び申し上げます。
2015年10月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,100mm 奥行 2,188mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,814mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(スカイブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
切り詰め工事無料が良かった。現地調査、工事をしてくれた方が親切だった。 先伸ばしなく日曜日の工事、土曜日現地調査に対応してくれて良かった。
提携施工店の施工担当者やエクスショップの営業担当者にお褒めのお言葉をお寄せ頂きまして、誠に有り難うございます。奥行切り詰め加工をすることにより、ご自宅の敷地に綺麗に納まりましたこと、私どもも大変嬉しく存じます。熱線遮断ポリカーボネート(スカイブルーマット調)の小さな屋根でございますが、大きな効果を期待して頂けるものと存じます。今後また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命ください。またのご利用を、心よりお待ち致しております。
よくあるご質問
サイクルポートって何ですか?
【商品カテゴリ >サイクルポート・自転車置き場】(ご質問No.28914)
リレーリアにて、門柱+サイクルポートのようなものの取り扱いはありますか?
【商品カテゴリ >サイクルポート・自転車置き場】(ご質問No.214)
参考になった!2
サイクルポートに目安で自転車何台くらいとめられますか?
【商品カテゴリ >サイクルポート・自転車置き場】(ご質問No.720)
参考になった!31
サイクルポートと一緒に土間コンクリートを打設できますか?
【商品カテゴリ >サイクルポート・自転車置き場】(ご質問No.721)
参考になった!10
スクリーンの取付けについて、「前面のみ」や「側面のみ」の取付けはできますか?
【商品カテゴリ >サイクルポート・自転車置き場】(ご質問No.722)
参考になった!7
サイクルポート・自転車置き場人気ランキング