各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.41
5つ星のうち4.41
2007年10月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 柱芯々 4,350mm 屋根幅 4,570mm 出幅 1,185mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ブラウン) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
こちら側の要望に対して前向きに対応して頂きました。工事に関しても丁寧で仕事も早かったです。工事は何日もかかるより一日で完成したのは良いのですが、季節がら日が暮れるのが早いので仕方ありませんが翌日金属片など工事のチリが気になりました。もう少し綺麗に片付けてくれていたら満点でした。でも、とても満足しています。
雨避けはもちろん、日よけ対策としての使い勝手の程は如何でしょうか。この度は、工程管理にこだわるあまり、お片付けがおそろかになってしまっては本末転倒、誠に申し訳ございませんでした。しかしながら、お褒めのお言葉を頂き、お心遣い、感謝申し上げます。縦連棟カーポートに、バルコニー屋根では、通し(柱2本タイプ)での施工が最大幅であるサイズを施工頂き、有難うございました。
2007年10月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 柱芯々 3,440mm 屋根幅 3,660mm 出幅 1,485mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
商品の品質はもちろんのこと、現場調査から施工に至るまで丁寧なお仕事ぶりでした。私の意見も充分に反映されたものが出来上がったと思います。
垂木掛けの部分までしっかりと確認させて頂くことができる、すてきな施工後のお写真、ご協力くださいまして、誠に有難うございます!バルコニー屋根などのウォール系のエクステリアは、大切なお住まいに直接取り付けますので、ご不安に感じられるお客様も多いかと存じます。今後、こちらのお写真をご覧頂くことで、ご不安を軽減させて頂けるのではないかと期待しております。また、機会がございましたら、ぜひ弊社をご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2007年10月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 柱芯々 4,550mm 屋根幅 4,570mm 出幅 1,185mm |
| 柱仕様 | 柱無仕様 |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
親切で丁寧な対応でとても感じ良かった。
施工例のご協力ありがとうございました。後付けのエクステリアとは思えない、おさまり具合にたいへんうれしく思います。また機会がございましたら、ぜひ、エクスショップをご利用頂けますよう宜しくお願い致します。
2007年10月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 柱芯々 6,170mm 屋根幅 6,390mm 出幅 2,385mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
通販と言う感じでなく段取り良く施工が完了して満足しています。
綺麗な秋の庭とテラスのお写真ありがとうございます。お褒めのお言葉をいただき、ありがとうございます。商品、施工ともにご満足していただいて、たいへんうれしく思います。原つきバイクや自転車も余裕を持って駐輪出来ている様子を拝見出来、嬉しく思います。また、機会がございましたら、是非エクスショップをご用命くださいますよう、よろしくお願いいたします。この度のご利用、まことにありがとうございました。
2007年10月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 柱芯々 2,530mm 屋根幅 2,750mm 出幅 1,185mm |
| 柱仕様 | 出幅自在桁 |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ブラウン) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
担当者の対応が丁寧、正確だった。エクスショップ及び現場調査員から施工士に、その施工方法、内容がによく伝わっていなかった感じ。あるいは施工士が自分の判断を織り込んだのか、結果的に満足できないところがあった。一部自分で手直し。あとは再度施工士に来てもらって手直し。
バルコニー屋根とテラス屋根の同時施工、有難うございました。とっても素敵な明るいお庭に陰りをもたらすことのないよう、ブラウンとクリアマットの屋根材をチョイス頂き、よかったと感じております。ガーデングッツもお洒落でございますね!これから洋風ガーデニングを楽しんでくださいね!しかしながら、この度は施工への連絡が徹底されておらず申し訳ございませんでした。体制につきましては十分反省し、今後に活かしていきたく思います。この度のご縁、誠に有難うございました。
2007年10月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 柱芯々 6,170mm 屋根幅 6,390mm 出幅 885mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
見積もりから施工まで親切丁寧にしていただき大変よかった。施工後、手直ししていただきたいところがあり連絡したところ、迅速に対応していただきとても信頼できると思った。
今回の施工時、雨樋の接合部分に不備があり、ご迷惑をおかけ致しましたこと、深くお詫び申し上げます。ご迷惑をおかけしたにも関わらず、「信頼できる」という有難いお言葉を頂き、恐縮するばかりでございます。その後、不具合など生じておりませんでしょうか。万が一、不備などございましたら、弊社までお知らせくださいませ。施工後、度々、ご対応いただきましたこと、弊社スタッフ一同、改めて心より御礼申し上げます。この度のご縁、誠に有難うございました。
2007年10月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 柱芯々 3,440mm 屋根幅 3,660mm 出幅 885mm |
| 柱仕様 | 出幅自在桁・ロング柱仕様 |
| 屋根材 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
電話やメールで、とても丁寧で迅速に対応していただき、気持ち良く買い物出来ました。ありがとうございました。
アルミ樹脂複合版を塞ぎ材として使用させて頂きながらの施工となりましたが、奥様より日焼けや小雨などを気にされることがなくなったとのメールを頂戴し、ご満足頂け大変嬉しく思います。また、機会がございましたら、ぜひ弊社をご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2007年10月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 柱芯々 3,440mm 屋根幅 3,660mm 出幅 1,485mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ブラウン) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
現場調査の方も施工して下さった方も感じの良い人で安心できました。担当の女性の方も電話の対応がとても丁寧で感じが良かったです。
屋根材を下から撮影頂いた、大変美しく貴重なお写真を有難うございます!なかなかこの角度から商品を目にする事がございませんので、青空をバックにした質感の美しさに思わず見とれてしまいました!ご満足頂けたようで、大変嬉しく存じます。この度のご縁、誠に有難うございました。
2007年10月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 間口 4,550mm 屋根幅 4,570mm 出幅 885mm |
| 柱仕様 | ルーフタイプ(柱無し) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
担当者とのやり取りがメールと電話のみでしたが、メールもすぐに返信されて、ストレスなくやり取りすることができました。途中、私の都合で商品の追加がありましたが、トラブルもなく、施工することができました。ありがとうございました。
弊社は基本的にお客様とメール・電話でのやり取りをさせて頂いておりますが、インターネットでのお買い物は顔の見えないお取引となりますので、スタッフ一人一人が、メール・電話のみでの対応でも、お客様がご不安に思われることのないよう、意識して日々対応させて頂いております。ですから、この様なご感想はスタッフにとって、大変励みとなっております!ご丁寧なご感想、そしてこの度のご縁、誠に有難うございました。
2007年10月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 柱芯々 2,530mm 屋根幅 2,750mm 出幅 1,185mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ブラウン) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
メールでのやり取りでしたが、担当の方の即の電話対応の好感が持て、とてもありがたかったです。当初はベランダのサイズに合わせて切り詰めの予定でしたが、当日現場担当の方の仮合わせでイメージが湧き、また雨よけとしても大きい方が良いとの事で切り詰めなしで行いました。とても満足しています。
青空をバックにした大変美しいお写真に、かん激してしまいました!また、今回は切り詰め予定であったところを当日のお打ち合わせにて、ご相談させて頂き、切り詰め無しでの施工となりましたが、ご満足頂けた様で、安心致しました。施工士につきましても、大変ご丁寧なお褒めのお言葉を頂き、施工士にとってはこういったお喜びのお言葉が何より励みとなっております。また、機会がございましたら、ぜひ弊社にご用命くださいませ。またのご利用を心よりお待ち致しております。
施工例を絞り込む
エリアで絞り込む
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!57
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!74
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!269
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!62