各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.41
5つ星のうち4.41
2007年5月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 柱芯々 7,080mm 屋根幅 7,300mm 出幅 1,185mm |
| 柱仕様 | 出幅移動タイプ |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
見積もりから取り付けまで迅速で丁寧な対応をして頂いたのでよかったです。内容の説明も分かりやすくて安心でした。ありがとうございました。
現場調査日当日は、弊社スタッフの現場見学にご了承頂き、誠に有難うございました。カーポート・バルコニー屋根ともに大型の商品をご施工頂きましたが、その後の使い勝手など如何でしょうか。また機会がございましたら、ぜひ弊社をご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2007年5月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 柱芯々 3,640mm 屋根幅 3,660mm 出幅 885mm |
| 柱仕様 | 柱無仕様 |
| 屋根材 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
仕事が忙しいなかで主にメールのやり取り中心でしたが、安心してお願いできました。
嬉しいお褒めのお言葉、本当に有難うございます!両商品ともに、高級タイプの屋根材、「熱線吸収アクアポリカーボネート」を施工頂きましたが、その後の使用感など如何でしょうか。ルーフ活用していただければ幸いです。また機会がございましたら、ぜひ弊社をご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2007年5月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,660mm 出幅 1,185mm |
| 柱仕様 | 柱移動タイプ |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
電話対応が非常に丁寧で、検討している間もしつこい連絡は一切なく現場の方も手際がよく、満足している。
お褒めのお言葉、誠に有難うございます!ご注文にあたっては、じっくりとご検討して頂けたようで、商品に関しましてもテラスや物干竿にご満足頂けたこと嬉しく存じます。また、機会がございましたら、弊社にご用命頂けますよう、宜しくお願い致します。
2007年5月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 柱芯々 6,170mm 屋根幅 6,390mm 出幅 1,485mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ |
| 屋根材 | ポリカーボネート |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
価格も安価で、連絡も迅速に電話でとってくれて安心でした。H.P上で掲載されている写真よりどちらも素敵でした。
素敵な旗竿玄関アプローチのお写真ありがとうございます!アイボリーホワイトのかぎ付門扉、とってもステキでございますね!フェスタシリーズは華奢なラインながらもしっかりとした印象でお勧めの門扉でございます。お花ともマッチしており、可愛らしい玄関エントランスに仕上がったこと大変嬉しく思います!また機会がございましたら、ぜひエクスショップをご利用頂けますよう宜しくお願い致します。
2007年5月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 柱芯々 2,730mm 屋根幅 2,750mm 間口 1,185mm |
| 柱仕様 | |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
新築工事に伴い、現場での変更事項が発生し現場に2回立ち会っていただきご迷惑をおかけしました。その際の電話での対応もすごく丁寧で感じが良かったです。工事担当の方も非常に話やすく感じが良く、設置当日も使い勝手がいいように相談し工事を進めて頂いたので大変満足のいくものが出来ました。今回、インターネットでの買い物は初めてで不安な面が多々ありましたが無事完了してほっとしています。ありがとうございました。
とんでもございません!お客様よりこのようなご感想を頂き大変恐縮しております。新築現場では、外構工事業者様との兼ね合いで、現場状況が著しく変更になったり、日程調整が困難になったりすることも、中にはございます。しかしながら、ご丁寧にご連絡を頂けましたので、スムーズに進捗具合を把握することができ、メーカーサイドも混乱することなく、調整させて頂くことができました!ご協力、誠に有難うございました。
2007年5月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 柱芯々 5,260mm 屋根幅 5,480mm 出幅 1,185mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
価格・見積り・施工については、いうことはありません。ただ、一点。調査時に申し出ていた内容と施工時の調達部材に相違があった点については残念でした。その後の追加工事に関する対応は非常に迅速でよかったです。
ライザーテラスUにマイナーチェンジしてから、吊り下げ式物干しがデフォルトでの設定がなくなり、オプション品扱いとなっておりす。そんな中、お客様から、お話があったにも関わらず、お見積りに反映されておらず、お手間をおかけしましたこと、お詫び申し上げます。タキ能な使用方法、是非活用してくださいね!最終的にはご満足頂けましたこと、本当に嬉しく思います。この度のご縁、誠に有難うございました。
2007年4月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 柱芯々 2,800mm 屋根幅 3,020mm 出幅 1,185mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ブラウン) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
連絡がスムーズで思っていたよりも早く工事をしてもらいました。
メーターモジュールタイプをお選び頂くことで、うまい具合に切り詰め無しにて納めることができ、そのキレイな仕上がりに大変嬉しく思います。鉄骨対応用にビス系一式、追加部材として、手配させて頂きましたが、その後問題はございませんでしょうか。万が一、何かございましたら弊社までご連絡頂けますよう、宜しくお願い致します。
2007年4月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 8,020mm 出幅 1,185mm |
| 柱仕様 | 出幅自在桁 |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
現場調査から施工までしっかりしていただき安心してお任せできました。
仰る通り、カーポート、テラス屋根と、どちらも<シャイングレー>のお色で統一されていて、大変キレイな仕上がりでございます!現場調査から施工まで、ご不安に思われることがなく、安心して施工までお立会い頂けたようで、弊社スタッフも安心致しました!また、機会がございましたら、ぜひ弊社をご用命頂けますよう、宜しくお願い致します。
2007年4月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,660mm 出幅 885mm |
| 柱仕様 | |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
電話での対応や工事も親切丁寧で、要望をできる限り聞いていただき気持ちよく工事を終えることができました。さらに安価なのがありがたかったです。
なかなか雨が降ったあとの状態のお写真を頂くことがございませんので、貴重なお写真を頂き、誠に有難うございます!こういったお写真を頂くと、ご注文頂けた商品が、実際にお客様の生活の中でお役に立っていることを実感でき、大変嬉しく存じます!これからもお客様の生活の中で、役立つ商品を提供させて頂きたいと思いますので、また、機会がございましたら、弊社をご用命頂けますよう、宜しくお願い致します。
2007年4月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 5,480mm 出幅 1,185mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ |
| 屋根材 | 熱線吸収アクアポリカーボネート |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
こちらの都合で施工を急がせましてすみませんでした。大変たすかりました。 ありがとうございました。
お客様にお喜び頂け、またそのお言葉をメールとして残せる形で頂戴することができ、本当に嬉しく思います!ご丁寧なお言葉、有難うございました。なお、バルコニー屋根取り付けの際、お部屋が暗くなることが気になられる場合は、クリアマットか、ブラウン色の屋根材をお勧めさせて頂いております。また、機会がございましたら、ぜひ弊社をご用命頂けますよう、宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
エリアで絞り込む
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!57
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!74
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!269
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!62