各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.41
5つ星のうち4.41
2010年11月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,660mm 出幅 1,785mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ネット販売であり、施工業者も別の所からでとても不安でしたが、完成したカーポートを見てスカイブルーの屋根にしていたので、家の窓ガラスと良くマッチしていてとても良かったです。大変気に入っています。ありがとうございました。
この度はエクスショップをご利用頂きまして、誠に有難うございます。ご自宅の窓ガラスや外装とマッチするカーポートやバルコニー屋根を取り付けることで、統一感が生まれ、とても素敵になりますよね。お顔の見えないネット販売には、ご不安も抱かれることと存じます。弊社ではよりお客様に、安心してご利用頂けるよう、丁寧できめ細やかな対応を、今後も心掛けて参りますので、また機会がございまいたら、弊社をご利用頂けますよう宜しくお願い致します。
2010年11月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 5,480mm 出幅 1,485mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱3本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット/すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
希望の日程、時間をなかなか聞いてもらえずこの点はやや不満だったが、施工自体は迅速にやってもらえたと思います。
この度はライザーテラスII R型の施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。クリアマットのお屋根が涼しげで、とても爽やかなお仕上がりでございますね。施工日時に関しまして、お客様のご希望に沿えなかったこと、大変心苦しく存じます。今後は出来る限り、お客様のご希望にお応え出来るよう尽力して参りますので、また機会がございましたら、是非弊社をご用命頂けますよう、宜しくお願い致します。
2010年11月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 1,840mm 出幅 1,785mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
電話対応や施工の方も感じが良く、作業も早く、想像通りの仕上がりに出来ました。金額も予算通りにすみました。キャンペーンや様々なサービスも助かりました。
この度はカーブポートシグマIII、ライザーテラスII R型の施工をご依頼頂き、誠に有り難うございます。モダンで上品な雰囲気のご自宅に、シャイングレーで揃えられたカーポートとバルコニー屋根がぴったりマッチして素敵なお仕上がりでございますね。今後もお客様のご期待に沿えるよう、精一杯励んで参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2010年11月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 4,570mm 出幅 1,485mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線吸収ポリカーボネート(ライトブルーマット調) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
見積もり申し込みから工事までが早く簡単に出来た
この度はライザーテラスII R型 屋根タイプの施工をご依頼頂き、誠に有り難うございます。熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルーマット調)の屋根材は、有害な紫外線だけでなく、太陽の熱もカット致しますので、暑い夏も快適にご利用頂けるものと存じます。今後もスピーディーな対応を心掛けて参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご用命頂けますよう、宜しくお願い致します。
2010年10月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,660mm 出幅 1,485mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(バルコニー屋根)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,750mm 出幅 1,785mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
メールの返答も速く、担当の方もとても丁寧だったのと、提携店施工だったのですが現場調査、施工に来た職人の方がとても感じが良く親切な方で、今回2カ所付けていただいたのですが、丁寧でとても満足出来、エクスショップさんに注文して良かったと思います。
施工士ならびに弊社スタッフへ、お褒めのお言葉をお寄せ頂き、誠に有り難うございます。スマートなデザインで、機能性に優れております、ライザーテラスII R型 屋根タイプの施工を二か所にご依頼頂きまして、誠に有難うございます。熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー)の屋根材は、有害な紫外線だけではなく太陽の熱もカット致しますので、暑い夏でも快適にご利用頂けるものと存じます。提携施工店の施工士もご期待にお応えすることができ、大変喜んでおります。これからも、お客様のご期待を裏切らないよう精進して参りますので、また機会がございましたら、ぜひエクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。
2010年10月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 4,020mm 出幅 1,185mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット/すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
提携店の方もとても丁寧な対応で安心してお任せすることができました。
この度は、レガーナポートシグマV、カーブポートシグマVミニ、ライザーテラスUR型の三点同時施工をご依頼頂きまして、誠に有難うございます。上品なシャイングレーのフレームが、ご自宅の外観にぴったりマッチして、高級感のあるお仕上がりでございますね。担当致しました施工士もご期待にお応えすることができ、大変喜んでおります。これからも、お客様のご期待を裏切らないよう精進して参りますので、また機会がございましたら、ぜひエクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。
2010年10月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,750mm 出幅 1,185mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ブラウン) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
丁寧なご対応や希望も十分聞いて頂き、大変満足しています。ありがとうございました。
ご自宅の外壁やサッシのお色と、オータムブラウンのライザーテラスII R型が、ぴったりマッチして、スタイリッシュなお仕上がりでございますね。お客様のご希望に沿う形で、すべて進行することができましたことは、私どもにとりましても自信となりました。お気に召して頂き、永くご愛用頂けましたら、幸いでございます。これからも、快適なお住まいづくりのパートナーとして、エクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。この度のご利用、誠に有難うございました。
2010年10月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,660mm 出幅 1,185mm |
| 柱仕様 | ルーフタイプ(柱無し) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
連絡も施工も迅速に対応していただき感謝しております。工事も要領よく現場に来て急遽変更があったにもかかわらず、すぐに対応していただきました。メールと携帯電話を連動していただいたことで全てがスムーズに行うことができました。
ライザーテラスII R型 ルーフタイプ の施工にご満足頂き、大変嬉しく存じます。透明度の高い、ポリカーボネート(ブルースモーク)の屋根材のご利用で、全く圧迫感の無い、すっきりとしたお仕上がりでございますね。インターネットでのお買い物は顔の見えないお取引となりますので、お客様がご不安に思われることのないよう、お電話とメールにて、随時ご連絡を差し上げております。この様なお言葉を頂き、大変光栄に存じます。今後もより良いシステムを構築しお客様にお喜び頂けるよう努めて参りますので、また機会がございましたらぜひ、弊社をご用命頂けますよう、宜しくお願い致します。
2010年10月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,660mm 出幅 1,785mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット/すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
見積もり訪問から、施工に至るまでとても親切丁寧に応対してもらい、大変良かったです。ただ、見積もりの金額が明確になるまで、少し時間がかかったように思いました。
クリアなポリカーボネート(クリアマット/すりガラス調)の屋根材のライザーテラスUR型が、 モダンなデザインのご自宅にぴったりマッチしてございますね。担当致しました施工士もご期待にお応えすることができ、大変喜んでおります。お見積りのご提出までお待たせしてしまい、誠に申し訳ございませんでした。今後は、お客様の立場に立って迅速に対応できますよう、努力して参りたいと存じます。また機会がございましたら、ぜひ弊社をご用命くださいますよう、お願い申し上げます。
施工例を絞り込む
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!57
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!74
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!269
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!62