各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.44
5つ星のうち4.44
2009年11月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 4,570mm 出幅 885mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
今回、ベランダの屋根を付けるにあたって、最初の問い合わせから迅速な対応で、後日行っていただいた地元の業者さんによる下見も丁寧で感じの良い業者さんで早くも安心感を得ました。その後着工から終了までも丁寧な作業で、綺麗に仕上がりました!もちろんエクスショップの担当者様からのご連絡等も迅速且つ丁寧でとっても良かったです!
施工士ならびに弊社スタッフへ、お褒めのお言葉をお寄せ頂き、誠に有り難うございます。上品なホワイトのフレームに、透明度の高い屋根材のご利用で、全体的に明るい雰囲気のバルコニー屋根が完成して、お喜び頂いているものと存じます。お客様のご希望に沿う形で、すべて進行することができましたことは、私どもにとりましても自信となりました。これからも、お客様の笑顔の為に、日々努力して参りたいと存じますので、また、機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。
2009年11月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,750mm 出幅 2,085mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット/すりガラス調) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
見積もり依頼をしてから返信いただくのに、日数がかかりすでに希望の日を過ぎていました。結局第3希望の日になりました。連絡はもう少し早くした方がいいと思います。工事、商品には満足しています。また、何度かお電話した際、保留で待たされる時間が長いと感じました。フリーダイヤルがあればいいのにと思いました。
施工開始までお時間を頂き、申し訳ございませんでした。ネット販売である限り、「スピード」は常にお客様より期待頂いているところかと存じます。様々な障害があり、解決すべき問題はまだまだございますが、お客様のご期待を裏切らないよう、日々一歩ずつ邁進してまいる所存でございます。弊社フリーダイヤルのご案内が行き届かず、申し訳ございませんでした。更に、ご満足頂けるエクスショップを目指し精進して参りますので、また機会がございましたら、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。
2009年11月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,750mm 出幅 885mm |
| 柱仕様 | 柱無仕様 |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット/すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
施工をしてくれた方の対応と仕事が早く丁寧でとても親切でした。ベランダの屋根を付ける時も洗濯物を午前中干してあるので作業の順を午後にまわしてくれた事で天気が良かったのでおかげで気持ちよく乾きました。細かい配慮がありました。作業後もきれいに掃除をしていただきました。良いアドバイスも頂きベランダの屋根の長さを変えずに良かったです。サイクルポートもベランダの屋根バランスも良く気に入ってています。
大変嬉しいお喜びのお声をお寄せ頂きまして、誠に有難うございます。担当させて頂きました提携施工店の施工士の、きめ細かい心遣いについて、このようなお褒めのお言葉を頂き、私どもも嬉しく存じます。ホワイトのアルミ形材が、ご自宅の雰囲気にぴったりマッチして、とてもスタイリッシュなお仕上がりでございますね。これからも、お客様の笑顔の為に、日々努力して参りたいと存じますので、また、機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。この度のご利用、誠に有難うございました。
2009年11月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 1,840mm 出幅 585mm |
| 柱仕様 | ルーフタイプ(柱無し) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
見積りに来た担当者が、感じが良かったのですべてお任せして大変満足しています。
『大変満足』とのお言葉を頂き、大変光栄に存じます。テラスタイプとルーフタイプのライザーテラスIIの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。お洗濯物を干されますお庭側には、雨風の吹き込みを防ぎますR型を、玄関側にはすっきりとしたデザインが素敵なF型を施工させて頂きましたが、どちらも美しいお仕上がりでございますね。お気に召して頂き、何よりも嬉しく存じます。これからも、お客様の笑顔の為に、日々努力して参りたいと存じますので、また、機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。
2009年11月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,660mm 出幅 1,785mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット/すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
満足です。丁寧に取り付けて頂ました。有難うございます。
ホワイトのフレームと、ポリカーボネート(クリアマット/すりガラス調)の屋根のライザーテラスII F型は、とても爽やかで清々しい雰囲気がございますね。施工内容にもご満足のお声を頂き、何よりも嬉しく存じます。これからも、お客様のご期待を裏切らないよう精進して参りますので、また機会がございましたら、ぜひエクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。
2009年11月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,660mm 出幅 885mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ/ロング柱仕様 |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ブラウン) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
インターネットでの発注には不安もありましたが、隣家で先に取り付け工事をしており、現地調査の際、相談にのってくれとても良かったと、貴社を紹介してくれました。実際、現地調査の際の十分な説明や、取り付け工事も満足できるものでしたが、屋根材がインターネットの画面と説明だけだと良くわからないので、色見本を持参していただけると迷わず決められたのではないかと思います。インターネットが不慣れでも、電話連絡をしていただけたので、助かりました。雨も降り込まず、洗濯物も気にせず干せるようになり、取り付けて良かったと思っております。
ご自宅の外観に大きく影響を与えますエクステリアの施工ですので、顔の見えないネットショッピングでご依頼されることにご不安もおありだったと存じますが、弊社を信頼してご依頼頂き、誠に有り難く存じます。ポリカーボネート(ブラウン)の屋根の落ち着いた雰囲気が、ご自宅の外観にぴったりマッチして素敵ですね。早速お役に立っているというお声を聞くことが、私どもの一番の励みになります。屋根材の色見本につきましては、気配りが至らず申し訳ございませんでした。ご要望頂ければ、メーカー側でもできるだけ対応したいとの事ですので、また機会がございましたら、ご遠慮なくご依頼ください。この度のご利用、誠に有り難うございました。
2009年11月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 5,480mm 出幅 1,185mm |
| 柱高 | 柱奥行移動タイプ |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
製品・取り付けともにメーカー品・メーカー責任施工で満足しています。またHPの「施工概略図」大変参考になりました。一方、連絡の不備や作業が突然2日間になったことは残念でした。施工前日の立会い再確認の連絡に、当日の作業員の会社・作業担当者名・緊急連絡先などお知らせいただければ当方のような不備は起こらなかったのではないでしょうか。
この度は、ライザーテラスII F型の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございました。施工日程の連絡に至らないところがあり、大変申し訳ございませんでした。顔の見えないネット販売でございますので、お客様がご不安に思われることのないような確実な対応を、メーカー側にも要請して参りたいと存じます。この度のご利用、誠に有り難うございました。
2009年11月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,660mm 出幅 1,185mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット/すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
現場調査もきちんとして頂き、施工もスムーズに出来ました。とても、丁寧な対応で安心してお願い出来ました。
この度は、ライザーテラスII F型の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。シャイングレーのフレームと、ポリカーボネート(クリアマット/すりガラス調)の屋根材の取り合わせのバルコニー屋根は、とてもお洒落なお仕上がりでございますね。顔の見えないネット販売では、ご不安に思われることも多いと存じますので、安心してご依頼頂けたというお声を聞くのが、何よりの喜びでございます。今後ますます精進して参りますので、次回エクステリアの施工をご検討の際にも、弊社をご利用頂ければ幸いでございます。
2009年11月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,750mm 出幅 885mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ブラウン) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
本体価格、工事費併せて、10万円以上がほとんどであり(他を調べた結果)、価格的にも又、トステム製である事が、魅力である。
格安での高品質商品のご提供にこだわっておりますので、お客様のお言葉、たいへん嬉しく存じます。ご協力のおかげで、ライザーテラスII F型を迅速に設置する事が出来、有り難く存じます。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2009年11月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 7,300mm 出幅 885mm |
| 柱仕様 | 持ち出しタイプ(柱無し) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
多彩な商品、メーカーから選択する事が出来、調査依頼対応も非常に迅速で信頼が置けた。施工も迅速、丁寧に施工されており作業に当たって頂いた方も対応が良かった。
この度は、カーブポートシグマIII とライザーテラスII F型の二点同時施工をご依頼頂きまして、誠に有難うございます。お客様ご希望の外観を損なうことなく設置させて頂くことができ、とても嬉しく思います。スムーズな施工にご協力頂き、誠に有難うございます。これからも、お客様のご期待を裏切らないよう精進して参りますので、また機会がございましたら、ぜひエクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63