各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.46
5つ星のうち4.46
2011年7月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,853mm 出幅 1,836mm |
| 柱仕様 | ロング柱28仕様(有効高 約2,800mm) |
| 屋根材 | ガリレポリカ(クリアマット/すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
メールのやりとりもスムーズで、現地に見積もりに来られた方も、施工に来られた方も礼儀正しく、安心して工事をお任せすることができました。また、仕上がりにも非常に満足しております。
リコステージII とエックスルーフ 独立テラス、プレシオスポートの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ウッドデッキの形をアレンジ頂きましたことで、手造り感ある仕上がりになりましたこと、スタッフ一同嬉しく存じます。テラス屋根とカーポートもご自宅の雰囲気を損なうことなく納まっており、安堵致しました。屋根材は明るい光を通しますので、毎日快適にご利用頂けることと存じます。弊社対応をはじめ、施工担当者にお褒めの言葉をくださり、有り難うございます。今後も、このような嬉しいお言葉を多く頂戴出来ますよう、より一層、迅速かつ丁寧な対応を心掛けて参ります。
2011年6月工事
(テラス屋根)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,853mm 出幅 1,836mm |
| 柱仕様 | ロング柱24仕様(有効高 約2,400mm) |
| 屋根材 | ガリレポリカ(クリアマット/すりガラス調) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
営業の方と一度も顔を合わせる事なしに注文するのには少し不安がありましたが、特に問題はありませんでした。申し込みから施工完了まで約一ヶ月を要したのは、少し時間がかかったとの印象はありますが、これは業者間との調整等の時間かと思いますので仕方ないのでしょう。特に急いでいた訳でもないのでこの点は問題ありません。予算内で全て収まったので言うことありません。
エックスルーフの施工をご依頼頂き、ご満足のお声を頂きましたこと、スタッフ一同大変嬉しく存じます。光を通しますガリレポリカ(クリアマット/すりガラス調)のお屋根でございますので、明るさが遮られず、お洒落なお仕上がりでございますね。今後も絶えず企業努力を続け、更にお客様にご満足頂けるサービスを目指すよう、努めて参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2011年6月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 4,265mm 出幅 1,847 mm |
| 柱仕様 | ロング柱24仕様(柱実長 約2,773mm) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット/すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
施工日を決定する細かい打ち合わせをちゃんとしたかった。見積りに来た方は親切でした。
リウッドデッキ 200と、エックスルーフが、共にすっきりと、ご自宅の外観を損なうことなく納まり、スタイリッシュなお仕上がりでございますね。ご家族の憩いの場として、永くご愛用頂ければ幸いでございます。施工日程の調整にご満足頂けず、申し訳ございませんでした。今後はお客様に100%ご満足頂けるエクスショップの実現に向け、日々精進して参ります。この度のご利用、誠に有り難うございました。
2011年4月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,147mm 出幅 1,227mm |
| 柱仕様 | ロング柱28仕様(柱実長 約3,173mm) |
| 屋根材 | ガリレポリカ(クリアマット/すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
満足しております。
シンプルなデザインと、明るいガリレポリカ(クリアマット/すりガラス調)の屋根材がスタイリッシュな雰囲気の、エックスルーフ 独立前下がり テラスタイプが、綺麗に納まりましたこと大変嬉しく存じます。担当致します施工士も弊社スタッフも、常にお客様にご満足して頂くことを第一に考えておりますので、このようなお褒めのお言葉を頂き、これからの励みになります。これからも、お客様の笑顔の為に、日々努力して参りたいと存じますので、また、機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。
2011年2月工事
(テラス屋根)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,853mm 出幅 1,836mm |
| 柱仕様 | ロング柱24・柱位置固定タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ブラウン) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
インターネットでの取引でしたので、最初は不安でしたが、受付対応者から現地下見、施工まで、担当者の対応も大変良く、気持ちの良い取引でした。
この度は、ウッドデッキとテラス屋根の施工をご依頼頂きまして、誠に有難うございます。顔のみえないネット販売で、しかも高額の商品ともなれば、ご不安に思われるのもごもっともでございます。にもかかわらず、弊社を信頼して、施工までお任せ下さり、誠に光栄でございます。ブラウン系のお色でまとめられたリコステージIIとエックスルーフが素敵ですね。これからも、お客様の笑顔の為に、日々努力して参りたいと存じますので、また、機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。
2011年1月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,853mm 出幅 1,227mm |
| 柱仕様 | 標準柱/柱位置固定タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ブラウン) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
見積もり日および施工日が土日希望だったにもかかわらず、非常に早い対応で良かった。見積もり時の確認作業も丁寧で分かり易かった。
無駄のないすっきりとしたデザインで、ご自宅のスペースを有効利用して頂けますエックスルーフ 独立前下がり テラスタイプが、綺麗に納まりましたこと、スタッフ一同大変嬉しく存じます。施工店との協力により、お客様のご要望を十分お聞きすることができ、ご満足頂ける施工内容となりましたこと、私どもにとりましても自信となりました。今後また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命ください。またのご利用を、心よりお待ち致しております。
2011年1月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,853mm 出幅 1,836mm |
| 柱仕様 | ロング柱28仕様(有効高 約2,800mm) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット/すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
依頼してからの連絡の早さや現場見積もりの担当者の説明の分かりやすさ、施工業者の方の丁寧さなど、満足しています。
この度は、エックスルーフとGスクリーンの施工をご依頼頂きまして、誠に有難うございます。どちらもすっきりとして、シャープなデザインが、ご自宅の雰囲気とマッチして素敵でございますね。お客様のご希望に沿う形で、すべて進行することができましたことは、私どもにとりましても自信となりました。今後もより良いシステムを構築しお客様にお喜び頂けるよう努めて参りますので、また機会がございましたらぜひ、弊社をご用命頂けますよう、宜しくお願い致します。
2010年11月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,853mm 出幅 1,847mm |
| 柱仕様 | ロング柱28(柱実長:3,173mm) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
玄関横のスペースへの設置のため、見栄えがどうなるか気になるとこではありましたが、見積り時に御担当者と商品の色、柱の位置、高さ等詳細を現地で相談できたため、バランスの取れた配置及び商品選択ができたと思います。また、今回の施工では柱2本を建物の基礎ぎりぎりへ設置する神経を使うものでありましたが、既設床面等への影響も最小限で復旧も気になるところはなかったため満足しております。
弊社提携施工店の熟練した施工士ならではの施工により、エックスルーフ 独立前下がり テラスタイプをお客様のご希望通りに納めることが出来ましたこと、大変嬉しく存じます。ご自宅の外観を損なうことなく、すっきりとして上品なお仕上がりでございますね。今後も絶えず企業努力を続け、更にお客様にご満足頂けるサービスを目指すよう、努めて参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2010年7月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,853mm 出幅 1,847mm |
| 柱仕様 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
電話やメール対応がキチンとされていたし、工事も丁寧だったので満足。
スタッフの対応、施工内容にご満足のお声を頂き、誠に有り難うございます。無駄のないシンプルなデザインのエックスルーフが、お客様の敷地に綺麗に納まりましたこと、大変嬉しく存じます。既存の機能門柱や手すりとも、ぴったりマッチして、後付けのテラス屋根とは思えないお仕上がりでございますね。これからも、お客様のご期待を裏切らないよう精進して参りますので、また機会がございましたら、ぜひエクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。
2010年6月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,853mm 出幅 1,231mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ ロング柱24仕様(有効高 約2,400mm) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット/すりガラス調) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
メールでのやり取りなので、時間が掛かる場合もありますが時間帯を気にせずに注文出来るのがとても良かったです。商品も完成するまではイメージが曖昧でしたが、完成後は家族も大満足でした。
この度はエクスショップをご利用頂きまして有難うございました。ネットでの販売で、メールの取引が中心になってしまいますが、時間帯を気にせず注文ができるというメリットを活かして下さいまして有難うございます。トステムのクリアマットのポリカーボネートは紫外線カットに長けていながら、光を差し込みお住まいを明るくしてくれることと存じます。これからも良い商品を低価格でお客様にお届けして参りますので、また機会がございましたらエクスショップをご用命下さいますよう宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
エリアで絞り込む
タグで絞り込む
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63