各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.49
5つ星のうち4.49
2021年9月工事
子どもとのんびり遊べる場所が欲しくてウッドデッキを検討していました。施工していただいてまだ2日と経っていませんが、掃き出し窓からの出入りがとても楽になり、子どもたちもさっそくデッキでおやつを食べています。リビングで使っているクッションや、子どものお昼寝布団も気軽に干せるようになり本当に快適です!面倒がらずにもっと早くからお願いすれば良かった~
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2021年9月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | ウォームグレイ |
|---|---|
| サイズ | 間口 6,800mm 出幅 1,820mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
木製のウッドデッキが腐食したため金属製に変えました。デザインも満足です。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2021年9月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | レッドブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 4,451mm 出幅 2,120mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
細長い庭をいまいち有効活用できずにいました。リビングから庭への動線が楽になった上、気持ちよく自然の風を感じ寛げるスペースになりました。大満足です!丁寧に作業していただきありがとうございました。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2021年9月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | ナチュラルブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 5,451mm 出幅 1,820mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
コロナ禍で家で過ごす時間が増え、雑草で放置していた庭で過ごせるようにウッドデッキを設置した。庭の前の建物の壁のシミも気になってたので、思い切ってウッドデッキ土フェンスを設置しました。休みの日は週日ウッドデッキで過ごしてます。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2021年9月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | ホワイトブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 4,451mm 出幅 1,820mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ウッドデッキでペットを遊ばせるため。雨の日の水捌けが悪かったので快適になった。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2021年9月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | ナチュラルブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,451mm 高さ 4,100mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
家まで何度も来て頂き、細かく説明して頂きました。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2021年9月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | レッドブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 5,251mm 出幅 1,420mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
知人にエクスショップを教えてもらい見積もり依頼しました。電話対応とメールでの対応両方可能で担当者が決まっている事がよかったです。資材の変更や追加などもスムーズに対応してもらえました。施工者さんとの連携もしっかり取れていて安心でした。雨天続きや追加発注などで完成まで時間がかかりましたが、最後まできちんと対応してもらえました。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2021年9月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | ホワイトブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,651mm 出幅 920mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
新築を建設している中で、ウッドデッキと物置の設置を決めていました。我が家は1階に洗濯物を干す予定でしたので、ウッドデッキが設置されリビングから高さを気にせず洗濯物を干せるようになり物干しが楽になりました。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2021年9月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | ホワイトブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,651mm 出幅 1,520mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
施工予定日当日に連絡なし、こちらから問合せるも担当者休み。施工日再調整も3週間後まで業者がみつからないとのこと。こちら都合でないのに担当者の対応は酷い。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2021年9月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | レッドブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,651mm 出幅 1,820mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
値段が安かったので期待していなかったのですが、思っていたよりデッキ、テラスともとても満足する事が出来ました。開放感があり大きさもちょうど良かったです。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!60
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!76
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!273
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!64