各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.49
5つ星のうち4.49
2021年3月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | ホワイトブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,651mm 出幅 1,220mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
この様な形態での注文施工は初めてでしたが、施工業者さんとの現場打合せ等安心して任せる事が出来ました。狭い所への色々な工事の為、施工業者さんから適切なアドバイス、相談など頂き思っていた以上の出来上がりとなりました。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2021年3月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | ナチュラルブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,051mm 出幅 1,220mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
10ヶ月の柴犬を室内飼いをしています。少し前から外を眺めたり外の空気を感じたいのか、窓を手でカリカリして開けてアピールをするようになりました。それがきっかけで犬が安全に過ごせるウッドデッキが欲しいと思い、購入を決めました。設置後は天気の良い日は日向ぼっこをしたり、外の景色を見たりして快適に過ごしています。頑丈なフェンスと屋根もあるので安心です。エクスショップさんは対応が丁寧で早く、いつもすぐに連絡をくれたので、とても信頼できました。仕事の都合でなかなか日中は電話ができないのですが、自分の空いた時間にメールでやりとりできるのもすごくよかったです。施工店の方もとても感じのいい方で、丁寧に作業してくれました。とても満足です。素敵なウッドデッキをありがとうございました。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2021年3月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | セピアグレイ |
|---|---|
| サイズ | 間口 4,424mm 出幅 2,720mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
想像以上の出来映えで、殺風景な庭が明るくなり大変満足してます。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2021年3月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | ナチュラルブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 7,251mm 出幅 3,950mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
料金をなるべく安くするようにしてくれた点。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2021年3月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | セピアグレイ |
|---|---|
| サイズ | 間口 4,451mm 出幅 1,520mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
現地確認時に周りの設置状況等が聞けたことや、色味がわかったのが良かった。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2021年3月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | レッドブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,651mm 出幅 2,120mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
子供とちょっとひなたぼっこでリビングから裸足のまま出られるのでとてもよかった。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2021年3月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | レッドブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,560mm 出幅 1,220mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
1日でも早く設置して頂きたかったのですが、沢山の顧客を抱えられている様で、中々施工日が先になってしまったのが残念ですが、洗濯物を干しに行くのにとても便利で快適になりました。また、気持ちの良いこれからの季節、デッキで日向ぼっこやティータイムも出来そうなので、コロナ禍ですがリフレッシュ出来そうです。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2021年3月工事
ウッドデッキを購入設置したのですが、施工前と比べるとリビングとのつながりができたのでよりリビングが広く感じるようになりました。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2021年3月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | レッドブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,651mm 出幅 2,720mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
新築にウッドデッキと物置を同時にして頂けて良かった。スタッフの方の対応も、現場で作業して頂いた方も、対応が素晴らしかったです。ウッドデッキがあることで、リビングから外に出やすくなったし、日向ぼっこをしたり、星を見たり出来る様になり、子供も大変喜んでいます。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2021年3月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | ナチュラルブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 4,451mm 出幅 920mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
家の横の狭いデッドスペースをどうにかしないともったいないと思ったため。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!60
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!76
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!273
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!64