各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.55
5つ星のうち4.55
2010年3月工事
(カーポート)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,701mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(クリアマット/すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
地元店施工で依頼させて頂きましたが、現地調査にて細かく検討して頂いた通りの施工で、非常に満足できる結果でした。また利用したいと思います。
地域密着あんしん施工のご利用で、このようなお褒めのお言葉を頂きましたこと、大変光栄に存じます。ホワイトのロング柱のカーブポートシグマⅢは、見た目にもとても爽やかでございますね。ご自宅の外観を損なうことなくカーポートを設置する事が出来、スタッフ一同も安堵致しました。今後ますます精進して参りますので、また機会がございましたら、ぜひ弊社をご用命くださいますよう、お願い申し上げます。
2010年3月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 7,200mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ仕様(有効高 約2,355mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
工事も大変スムーズで、連携も丁寧でした。出来具合も大変良く、団地内で話題になっています。1日で工事が完了し、見た目が立派で驚きました。
この度はエクスショップをご利用頂きまして、誠に有り難うございました。団地内でも話題とは、弊社としましても大変嬉しいご報告でございます。また、お住まいにシンプルでスッキリとしているプラチナステンのカーポートがマッチしており素敵でございます。金額、対応、商品品質どれをとっても日本一と言われるよう、今後も努力して参りますので、また機会がございましたらエクスショップのご利用宜しくお願い致します。
2010年3月工事
(テラス屋根)
| カラー | グレースブラウン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,670mm 出幅 1,770mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ |
| 屋根材 | ポリカーボネート(スカイブルー) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
丁寧な対応でいいと思いました。今後の活躍をお祈りします。
この度はエクスショップをご利用頂きまして、誠に有難うございます。お客様ご希望の外観を損なうことなくプレシオステラスR型を、設置させて頂くことができ、とても嬉しく思います。全てのお客様に安心してご利用頂けるショップを目指しておりますので、このようなお褒めのお言葉を頂くことは、一番の喜びでございます。これからも、快適なお住まいづくりのパートナーとして、エクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。
2010年3月工事
(カーポート)
| カラー | ナチュラルシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,432mm 奥行 5,686mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(クリアマット/すりガラス調) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
担当の方も丁寧な方で注文しやすかった。施工してくださった職人さんも注意事項をしっかり教えてくれて、そしてあとかたずけもきちんとされていた。
数あるなかからエクスショップをご利用頂き有り難うございました。そして、担当者及び施工士にお褒めのお言葉を頂きまして大変光栄でございます。テールポートの利点が生かされましたようでスタッフ一同胸をなでおろす気持ちでございます。これからもお客様に安心満足してご利用頂けるようなエクスショップになってまいりますので、また機会がございましたら弊社エクスショップをご利用頂きますよう宜しくお願い致します。
2010年2月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 4,873mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱28仕様(有効高 約2,800mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ブラウン) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
施工は手際よく済ませていただきました。詳しく説明いただき安心できました。
カーブポートシグマⅢワイドの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ポリカーボネート(ブラウン)のお屋根が、ご自宅の外観にぴったりマッチして、素敵なお仕上がりでございますね。開放感のあるロング柱仕様でございますので、ゆったりとご利用頂けるものと存じます。これからも、お客様のご期待を裏切らないよう精進して参りますので、また機会がございましたら、ぜひエクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。
2010年2月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,443mm 奥行 5,686mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ネットでの依頼に最初は少し不安でしたが、担当者の電話対応、施工業者の現場での対応、どれをとっても気持ちのいい対応でした。
明るくお洒落なご自宅の雰囲気を損なうことなく、カーブポートシグマIII ワイドを施工することが出来ましたこと、大変嬉しく存じます。施工士ならびに弊社スタッフへのお褒めのお言葉をお寄せ頂きまして、誠に有り難うございます。施工士にとりましても、お客様のお喜びのお言葉が何より励みとなっております。今後もよりよいシステムを構築しお客様にお喜び頂けるよう努めて参りますので、また機会がございましたらぜひ、弊社をご用命頂けますよう、宜しくお願い致します。
2010年2月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,840mm 出幅 2,685mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ブラウン) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
インターネット上の購入には不安があったが、見積もりが早く、その後の電話での説明が丁寧で、わかりやすかった。また適切なアドバイスをしていただき、信頼感を得た。工事も丁寧で満足いく仕上がりでした。
施工を伴います商品を、顔の見えないネットショッピングでご依頼頂くにあたりましては、ご不安に思われることも多かったかと存じますが、弊社を信頼してご用命下さり、誠に有り難うございます。また、弊社対応にお褒めのお言葉を頂き、重ねて御礼申し上げます。フラットなお屋根のパワーアルファ F型の、シャープなお仕上がりが素敵ですね。今後もよりよいシステムを構築しお客様にお喜び頂けるよう努めて参りますので、また機会がございましたらぜひ、弊社をご用命頂けますよう、宜しくお願い致します。
2010年1月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,000mm 奥行 5,686mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
施工例が多く掲載されていて、色々見ることが出来たので、種類や色、屋根材を選ぶ時とても参考になりました。値段も簡単見積りですぐ分かり、現場見積り、施工への流れも非常にスムーズでよかったです。また機会があれば、是非お願いしたいです。
この度は、カーポートの施工をご依頼頂き、誠に有り難うございます。なかなかイメージのつかみにくい大型のエクステリアの施工ですので、少しでも安心してご利用頂けますように、施工概略図や、お客さまからの施工例などを提供致しておりますが、お役に立てましたこと大変嬉しく存じます。明るい外観のご自宅と、シャイングレーのカーブポートシグマⅢが見事に調和して、爽やかなお仕上がりでございますね。今後も変わらず、お客様のご満足の為に精進して参りたいと存じますので、また何かございましたら、お気軽にエクスショップまでご連絡ください。
2009年12月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,660mm 出幅 2,685mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット/すりガラス調) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
施工は早く、安かったのでよかった。写真等はやや面倒。
ゆったりとした広さのライザーテラスII R型が、お客様の敷地に綺麗に納まり、素敵なお仕上がりでございますね。早速お役に立っておりますようで、嬉しく存じます。お忙しい中、アンケートと施工例にご協力頂き、誠に有難うございます。お客様から頂くお写真は、私どもにとりまして一番の財産となっておりますので、ご協力頂き心から感謝致します。今後ますます精進して参りますので、次回エクステリアの施工をご検討の際にも、弊社をご利用頂ければ幸いでございます。
施工例を絞り込む
広島県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!60
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!76
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!273
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!64