各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.39
5つ星のうち4.39
現在の絞り込み条件
商品を絞り込む
| 商品形状 | |
|---|---|
| メーカー | |
| 価格帯 (工事費込) |
2009年5月工事
(オーニング・サンシェード・日よけ)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,730mm 間口 1,500mm |
| 屋根材 | ポリエステル(カフェブラウン) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
安いし、丁寧で良かったと思います。寸法もはかりに来てくれてしっかりした会社でした。
顔のみえないネット販売にはご不安がおありだったかと存じますが、弊社を信頼して、施工までお任せ頂いたことを本当に嬉しく思います。カフェブラウンのキャンパス地が、ご自宅の外観とぴったりマッチして、素敵なお仕上がりでございますね。担当致しました施工士もご期待にお応えすることができ、大変喜んでおります。これからも、お客様のご期待を裏切らないよう精進して参りますので、また機会がございましたら、ぜひエクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。
2009年5月工事
(オーニング・サンシェード・日よけ)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,850mm 出幅 2,000mm |
| 屋根材 | 標準タイプ ブラウン |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
サイドオーニングの性能についてかねがね疑問をもっていました。耐久性はどうなのかとか、ホームセンターでも売っているけれど、価格差があるのはなぜかとかです。実際とりつけてみると、品質が違うというのがわかりました。
実際にマルキルックスをご使用頂いて、品質の良さを実感されているという嬉しいお言葉をお寄せ頂き、私どもも嬉しく存じます。ビニール製的の素材をテフロン加工し汚れの付着を軽減していますので、綺麗なブラウンのお色が永く持続し、ご満足頂けるものと存じます。今後も、格安のお値段での最高品質の提供にこだわって参りたいと存じますので、また機会がございましたら是非、弊社にご用命下さいますよう宜しくお願い申し上げます。
2009年5月工事
(オーニング・サンシェード・日よけ)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,730mm 出幅 1,500mm |
| 屋根材 | ポリエステル(ブリティッシュグリーン) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
御連絡が良く、安心して工事依頼ができた。
この度は、彩鳥C型の施工をご依頼頂きまして、誠に有難うございます。目にも鮮やかなブリティッシュグリーンのキャンパス地が、既存のウッドデッキともマッチして素敵ですね。全てのお客様に安心してご利用頂けるショップを目指しておりますので、このようなお褒めのお言葉を頂くことは、一番の喜びでございます。これからも、お客様のご期待を裏切らないよう精進して参りますので、また機会がございましたら、ぜひエクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。
2009年5月工事
(オーニング・サンシェード・日よけ)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,710mm 出幅 2,000mm |
| 屋根材 | ポリエステル(ベージュ) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
迅速な回答および見積書に工事内容の図面の添付もあり、安心してお任せできました。
四季折々の花が咲き乱れる庭先で、オーニングの作り出す優しい日陰に、お洒落なミニテーブル。誰もが憧れる素敵な、ガーデンライフでございますね。彩樹A型のベージュのお色が、ご自宅にぴったりマッチして、大変嬉しく存じます。今後も絶えず企業努力を続け、更にお客様にご満足いただけるサービスを目指すよう、努めて参ります。今後また、エクステリアをご検討の際には、ぜひエクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。
2009年5月工事
(オーニング・サンシェード・日よけ)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,820mm 出幅 1,250mm |
| 屋根材 | ポリエステル(ブリティッシュグリーン) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
価格も安く、対応が丁寧で作業もとても速かったです。
再度弊社を信頼して、カーブポートシグマIII と彩鳥C型の施工をご依頼頂きましたこと、大変光栄に存じます。ワイドタイプのカーポートですので、お客様の敷地を有効にご利用頂く事が出来、ブリティッシュグリーンのキャンパス地が鮮やかなオーニングは、これからの強い日差しを遮って、快適にご利用頂けるものと存じます。お客様のご希望に沿う形で、すべて進行することができましたことは、私どもにとりましても自信となりました。また機会がございましたら、ぜひエクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。
2009年5月工事
(オーニング・サンシェード・日よけ)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,640mm 出幅 1,901mm |
| 屋根材 | 防汚タイプ(308) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
メールや電話での対応はとても丁寧と感じました。ただ、規格品の割には現場調査後の見積り回答が少々遅いと思います。施工については予定時間より早く、きれいに仕上げて頂き満足しています。
グリーンのマットが美しい広々としたベランダに、サンブレロIIがぴったりマッチして、素敵なお仕上がりでございますね。ご満足頂き、何よりの喜びでございます。見積もり提出までお待たせしてしまい大変申し訳ございませんでした。今後は、お客様の立場にたって、迅速に対応できますよう、努力してまいります。また機会がございましたら、ぜひエクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。
2009年5月工事
(オーニング・サンシェード・日よけ)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,730mm 出幅 2,000mm |
| 屋根材 | ポリエステル(ストライプベージュ) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
メールだけではなく電話での確認もあり、しっかりとした対応に信頼できると思いました。また、現地調査の方や施工して頂いた方も丁寧な対応で、とても満足しています。ありがとうございました。
爽やかな青空や植栽の緑との調和もよくとれ、まるで雑誌から切り取られたリゾート地の写真のような、素敵なお仕上がりでございますね。インターネットでのお買い物は顔の見えないお取引となりますので、お客様がご不安に思われることのないよう、お電話とメールにて、随時ご連絡を差し上げておりますので、この様なお言葉を頂き、大変光栄に存じます。今後も絶えず企業努力を続け、更にお客様にご満足いただけるサービスを目指すよう、努めてまいります。また機会がございましたら、ぜひエクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。
2009年5月工事
(オーニング・サンシェード・日よけ)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,730mm 出幅 2,000mm |
| 屋根材 | アクリル【ブリティッシュグリーン】 |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
検討した業者の中で唯一のオンラインショップで、当初は若干不安でしたが、下見・見積もり・施工・手直しの各段階においてもなんら問題なく進捗いたしました。特に、手直しをお願いしてからの対応が良く、CSに配慮された良い会社であると感じました。金額面でも最も安価で、全体的に満足しております。
ヨーロッパの街並みを思わせるご自宅に、ブリティッシュグリーンのキャンパス地が、良く映えて素敵ですね。施工時の調整の不具合により、補修をさせて頂きましたが、お褒めのお言葉を頂き、大変恐縮致しております。全てのお客様に満足して頂けるショップを目指しておりますので、このようなお褒めのお言葉を頂くことは、一番の喜びでございます。これからも、お客様のご期待を裏切らないよう精進して参りますので、また機会がございましたら、ぜひエクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。
2009年5月工事
(オーニング・サンシェード・日よけ)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,820mm 出幅 1,250mm |
| 屋根材 | アクリル(ブリティッシュグリーン) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
施工業者が不慣れ(製品の勉強不足)で、組立て完成までに手間取った。配線工事はスムースだった。
彩鳥C型のブリティッシュグリーンのキャンパス地が、良くお手入れの行き届いた素敵なお庭に、見事に溶け込んで素敵なお仕上がりですね。施工士の様子を見てご不安に思われたとのこと、大変申し訳ございませんでした。今後は、このような事のございませぬよう、教育に努めて参りたいと存じます。この度のご利用、誠に有難うございました。また何かお気づきの点がございましたら、ご遠慮なくエクスショップにご連絡ください。
2009年5月工事
(オーニング・サンシェード・日よけ)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,500mm 出幅 1,500mm |
| 屋根材 | Series37 water-proof acrylic fabrics カラー番号:37313 |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
工事業者はまじめで誠実であった。商品も期待どおりで良かった。只、エクスショップの電話応対はイマイチ。
特殊なコーティングにより高い防水性を誇りますマルキルックスを、施工させて頂く事ができ、大変嬉しく存じます。鮮やかなオーニング(canopy)のグリーンが、ログハウス風のお住まいとぴったりマッチして素敵な納まり具合でございますね。弊社スタッフの応対に至らないところがあり、大変申し訳ございませんでした。これからは、お客様がご不安に思われることがございませぬよう、日々努力して参りたいと存じます。また機会がございましたら、ぜひエクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。
よくあるご質問
雨の日でも対応できるものはありますか?
【商品カテゴリ >オーニング・サンシェード・日よけ】(ご質問No.741)
参考になった!7
オーニングって何ですか?
【商品カテゴリ >オーニング・サンシェード・日よけ】(ご質問No.28922)
参考になった!1
木造の一戸建てですが、外壁がALCのパワーボードです。トステムのオーニング(彩鳥)を取り付けることは可能ですか?
【商品カテゴリ >オーニング・サンシェード・日よけ】(ご質問No.25)
参考になった!8
ヘーベルハウスのバルコニーに「彩樹A型 ボックスタイプ 手動式」の取り付けは可能ですか?
【商品カテゴリ >オーニング・サンシェード・日よけ】(ご質問No.100)
参考になった!4
オーニングをベランダ下部に天付けしたいのですが可能ですか?
【商品カテゴリ >オーニング・サンシェード・日よけ】(ご質問No.123)
参考になった!4
オーニング・サンシェード・日よけ人気ランキング