各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.50
5つ星のうち4.50
現在の絞り込み条件
商品を絞り込む
| 商品形状 | |
|---|---|
| 積雪対応 | |
| 風圧対応 | |
| メーカー | |
| 価格帯 (工事費込) |
2015年6月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | アーバングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,462mm 奥行 5,067mm |
| 屋根高等 | H23(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断FRP板(かすみ調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,800mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) |
| 屋根材等 | ガリレポリカ(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ネットでの申し込みのため多少の不安感はあったが出来上がりや、工事会社の対応を含めてグッドジョブだと思います。
ネット販売は顔の見えないお取引となりますのでご不安もおありであったかと存じますが、弊社をご信頼頂き施工までお任せ頂きまして大変光栄でございます。レンガ調のナチュラルなお住まいの外壁に、グレーのエクステリアがとても上品に納まっておりますね。バルコニー屋根はサッシのお色味と同じホワイトカラーに統一されたことで、後付けとは思えないほど自然なお仕上がりでございますね。カースペース・駐輪スペース・バルコニーに屋根が設置されたことで雨天時のお悩みが解消され、快適にお過ごし頂けましたら幸いでございます。今後もお客様のご期待を裏切ることの無いよう日々精進して参る所存でございますので、また機会がございましたらエクスショップをご利用下さいますよう、宜しくお願い致します。
2015年6月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | グレースブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,100mm 奥行 2,188mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,814mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(スカイブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
自宅を新築したが、自転車が雨ざらしになってしまっていた。低価格のものを探していたが、実際に完成したものは価格以上にしっかりしているので安心した。
弊社は格安のお値段での最高品質の商品提供をモットーとしておりますので、このようなお褒めのお言葉を頂戴出来大変嬉しく感じております。落ち着いたグレースブラウンカラーのプレシオスポート ミニは、ご自宅の和の雰囲気にマッチし、景観を損なうことなく納まっておりますね。この度施工頂きましたサイクルポートが新たなお住まいの一員となり、快適な生活の為活躍出来ます事を心より願っております。今後も日々精進して参りますので、また機会がございましたらエクスショップをご利用下さいますよう、宜しくお願い致します。
2015年5月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | グレースブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,100mm 奥行 2,904mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,814mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(スカイブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
私のアパートの二階に住んでおり、一階の階段下に通学用自転車を置いていたため、、支障のない場所へ駐輪場を設置してやった。
この度はプレシオスポート ミニの施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。大きなサイクルポートが設置され、ご入居者様にもお喜び頂いているものと存じます。雨や有害な紫外線をしっかり遮る広々としたスペースを、有効にご活用頂けますと幸いでございます。これからもお客様の笑顔の為に、エクスショップは日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2015年5月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,807mm 奥行 2,888mm |
| 屋根高等 | ロング柱28仕様(有効高 約2,800mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ライトブラウン) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
当初サイクルポートを探していましたが価格が安くちょうど良い大きさのカーポートがあったのでこちらの商品に決めました。施工が丁寧で満足しています。
この度は、エクスショップをご利用頂き誠に有り難うございます。施工士も担当スタッフもお客さまにご満足頂ける様、日々試行錯誤致しておりますので、この様なお言葉を頂戴でき、大変喜んでおります。アーチのかかったサイクルポートがご自宅のアプローチを損なうことなく、ナチュラルなお仕上がりでございますね。雨の日も快適にご利用頂けるものと存じます。今後も、日々精進して参りますので、又機会がございましたら是非エクスショップをご利用下さいますよう、宜しくお願い致します。
2015年5月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,801mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
非常に使い勝手がよくなりました。
この度はカーブポートシグマIII ミニ、ネクスタ 一般型 、ダストピット三点の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。利便性にご満足頂けておりますようで、私どもも大変嬉しく存じます。サイクルポートは適度な採光があり、明るく開放感がございますね。奥行のある大きな物置は大きなお品物も容易に収納頂け、強風時なども重宝頂けるものと存じます。清潔感を感じるアルミのゴミステーションは、スマートなデザインで景観を損なうこともございませんね。どの商品も永くご愛用頂きましたら幸いでございます。今後もお客様に笑顔がお届けできますよう日々精進して参る所存でございます。また機会がございましたらエクスショップをご利用下さいますよう、宜しくお願い致します。
2015年5月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | ブロンズ |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,101mm 奥行 2,862mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
テントを張っていたのでとても明るく、快適になりました。
再度弊社を信頼し、サイクルポートの施工ご依頼を頂きましたこと、スタッフ一同大変嬉しく存じます。お庭の一角に綺麗に納まったカーブポートシグマIII ミニは、圧迫感のないすっきりとしたお仕上がりでございますね。この度の施工によりお客様の生活がより便利で豊かなものになりますことを、心より祈っております。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2015年5月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,100mm 奥行 2,188mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,814mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(トーメイマット/すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
今回サイクルポートを依頼しましたが、レイナポートグランミニとプレシオスポートミニの相違点が分かりにくい。耐風圧が同じ数値となっているが、(表面上)詳細画面では数値が相違している。
レイナポートグランミニとプレシオスポートの相違点に関しましてお客様へのご説明が不十分でありましたこと、誠に申し訳ございませんでした。プレシオスポートミニは34m/sの耐風圧強度となり、この度お客様に施工頂きましたレイナポートグランミニは38m/sの耐風圧強度がございます。少しばかりレイナポートグランミニの方が強度の強い商品となっておりますが、その旨のご説明が不足しておりお客様の混乱を招いてしまい大変申し訳ございません。今後お客様に安心して弊社をご利用頂けますよう、きめ細やかなご説明を心掛けて参りたいと存じます。また今後のご利用で何かご不明な点がございましたらお気軽にエクスショップまでご連絡下さいますよう、宜しくお願い致します。
2015年5月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | チャコールブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,100mm 奥行 2,904mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,814mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(スカイブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
以前からポートを設置したいと思っていながらなかなか決断できずに今に至りました。設置して頂いた後、雨の日でも自転車なども濡れずまた傘を差さずに用事をでき、もっと広ければより一層便利に利用できるかと思い追加注文させて頂いた次第です。
プレシオスポート ミニ の施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。また、商品をお気に召して頂き、追加のご注文も頂けておりますこと、大変光栄に存じます。雨や紫外線をしっかり遮るサイクルポートでございますので、季節を問わず安心してご使用頂けますね。お客様の豊かな毎日の暮らしにお役立て頂けますと幸いでございます。これからも、常にお客様満足度100%を目指し、精進して参ります。この度のご利用、誠に有り難うございました。
2015年5月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,800mm 奥行 2,862mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) |
| 屋根材等 | ガリレポリカ(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
最初に電話した時に工事費はどれくらいになりますか?と聞いたら、現場調査をして見積もりを取らないと分からないと言われ、現場調査に来られた方に聞いたらエクスショップの方に聞かないと分からないと言われ、不安に思いました。その後見積書の郵送・申込書の返送・工事日の決定など、施工業者との直接のやり取りではなく、エクスショップをいちいち経由しなければならないので、かなり時間が掛かったのが嫌でした。
弊社のご案内不足によりお客様にご迷惑及びご心配をお掛け致しましたこと、誠に申し訳ございませんでした。またお取引に際しお客様のお手間を頂戴してしまいましたこと、重ねて心よりお詫び申し上げます。今後ネット販売という顔の見えないお取引であるからこそ、きめ細やかなご案内を行うよう努めると共に、お客様にご負担をお掛けすることの無いより良いお取引方法を弊社でも検討して参りたいと存じます。また機会がございましたらエクスショップをご利用下さいますよう、宜しくお願い致します。
よくあるご質問
サイクルポートって何ですか?
【商品カテゴリ >サイクルポート・自転車置き場】(ご質問No.28914)
リレーリアにて、門柱+サイクルポートのようなものの取り扱いはありますか?
【商品カテゴリ >サイクルポート・自転車置き場】(ご質問No.214)
参考になった!2
サイクルポートに目安で自転車何台くらいとめられますか?
【商品カテゴリ >サイクルポート・自転車置き場】(ご質問No.720)
参考になった!31
サイクルポートと一緒に土間コンクリートを打設できますか?
【商品カテゴリ >サイクルポート・自転車置き場】(ご質問No.721)
参考になった!10
スクリーンの取付けについて、「前面のみ」や「側面のみ」の取付けはできますか?
【商品カテゴリ >サイクルポート・自転車置き場】(ご質問No.722)
参考になった!7
サイクルポート・自転車置き場人気ランキング