各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.41
5つ星のうち4.41
2012年1月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 8,210mm 出幅 1,185mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱4本) |
| 屋根材 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
商品・価格・担当者さんの対応には満足しています。ただ、お願いしていた竿干しかけが発注ミスにより当日届いてなく取り付けができなくて残念だった。(結局キャンセルしたが・・・)
この度は、弊社に施工をご依頼頂き誠に有り難うございます。ライザーテラスIIR型の緩やかにカーブした屋根が、雨の降りこみや紫外線の差し込みを防ぎ、快適にお過し頂けるものと存じます。物干しの発注ミスにより、お客様にご迷惑をお掛け致しましたこと、大変申し訳ございませんでした。今後は、確認作業を徹底し、お客様に100%満足して頂ける施工を目指して参りますので、また機会がございましたら、エクスショップをご利用頂けますよう、お願い申し上げます。
2012年1月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,660mm 出幅 1,785mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
年末差し迫る中、即座にご返事いただき担当者の感じも良かった。金額も、満足出来たし施工に来ていただいた方もよかった。
この度は、ライザーテラスの施工ご依頼を頂き誠に有り難うございます。弊社はネット販売ならではの低価格に加え、迅速・丁寧な対応を日々心掛けておりますので、このようなお褒めのお言葉を頂くのは一番の喜びでございます。お客様のご希望に沿うことが出来ましたこと、大変嬉しく存じます。今後も、日々精進して参りますのでまた機会がございましたら是非エクスショップをご利用下さいます様、宜しくお願い致します。
2012年1月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 5,360mm 出幅 1,185mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
日曜日に工事希望というこちらの要望を叶えてもらい、助かりました。
この度は、ライザーテラスの施工ご依頼を頂き誠に有り難うございます。お客様のご希望に沿えました事、大変嬉しく存じます。落ち着いた雰囲気でご自宅ともマッチし、素敵なお仕上がりでございますね。私どもは常にお客様に安心してご依頼頂き、施工にご満足頂くことを願っておりますので、このようなお言葉をお寄せ頂き、大変嬉しく存じます。今後も、日々精進して参りますのでまた機会がございましたら是非エクスショップをご利用下さいます様、宜しくお願い致します。
2012年1月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,750mm 出幅 1,185mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット/すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雪の中、工事をしていただきありがとうございました。工事に来られた職人さんには、寒い中頑張って作業していただき感謝しています。
この度は、カーブポートシグマIII 延長タイプとライザーテラスII R型の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。お伺い致しました施工士に温かいねぎらいのお言葉をお寄せ頂き、施工担当者にとりましても何よりの励みになります。シャイングレーのフレームとポリカーボネート(クリアマット/すりガラス調)の屋根材の爽やかな取り合わせに、高級感がございますね。今後もより良いシステムを構築しお客様にお喜び頂けるよう努めて参りますので、また機会がございましたらぜひ、弊社をご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2012年1月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 6,390mm 出幅 1,185mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱3本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット/すりガラス調) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
工事までの日数が少しかかるかな・・・と思いますが、面倒がなくていいと思いました。
この度は、ライザーテラスの施工ご依頼を頂き誠に有り難うございます。シャイングレーのフレームと、ポリカーボネート(クリアマット/すりガラス調)の屋根材の取り合わせは、本当に明るく、爽やかな雰囲気が素敵ですね。施工に至るまで、お時間を頂きご迷惑をおかけ致しました事、誠に申し訳ございませんでした。今後、スピード面でもご満足頂ける様、日々精進して参りますのでまた機会がございましたら是非エクスショップをご利用下さいます様、宜しくお願い致します。
2012年1月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,020mm 出幅 2,085mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
利用したばかりの時は、1月なので部屋が少し暗くなり寒い感じがしましたが、今は日差しが遮られ涼しく、UVカットがあると安心して日光に当たれます洗濯物も、天候に左右されず干す事が出来、強い風でも特に気にしなくても良いので助かります。
この度は、ライザーテラスの施工ご依頼を頂き誠に有り難うございます。テラス屋根とバルコニー屋根の施工で統一されておりご自宅ともマッチした素敵なお仕上がりでございますね。早速お役に立っているというお声を聞くことが、私どもの一番の励みになります。今後も、お客様にご満足頂ける様、日々精進して参りますのでまた機会がございましたら是非エクスショップをご利用下さいます様、宜しくお願い致します。
2011年12月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,660mm 出幅 1,485mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線吸収ポリカーボネート(ライトブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
注文から、施工完了までの流れもわかりやすく、作業当日も迅速に対応していただき、思ったより早く作業も終わり、出来上がりに満足しています。ありがとうございました。
この度は、ライザーテラスの施工ご依頼を頂き誠に有り難うございます。ご満足頂けた様で、施工士も担当スタッフも大変喜んでおります。シャイングレーのフレームと、熱線吸収ポリカーボネート(ライトブルーマット調)の屋根材の取り合わせは、落ち着いた雰囲気で素敵でございますね。今後も、お客様にご満足頂ける様、日々精進致して参りますので、また、機会がございましたら是非エクスショップをご利用下さいます様、宜しくお願い致します。
2011年12月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 4,570mm 出幅 1,185mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット/すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
現場調査の人が、思い通りになる様、とても親身になってくれて、良いものが出来たのでよかったです。
日頃より、お客様のご希望に沿った商品の施工が出来ますよう、心掛けておりますので、このようなお言葉を頂戴出来、大変嬉しく存じます。スタイリッシュなデザインのライザーテラスII R型がホワイトを基調としたご自宅にマッチしており、綺麗なお仕上がりでございますね。屋根材のポリカーボネートは有害な紫外線をほぼ100%カットする素材ですので、安心してご愛用頂けることと存じます。今後も絶えず企業努力を続け、更にお客様に快適にご利用頂けるネットショップを目指して参りますので、またのご利用を心より、お待ち申し上げます。
2011年12月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | ブロンズ |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,020mm 出幅 1,485mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ブラウン) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
はじめに施工の依頼をしたのは震災前でした。震災により工事を延期しなけれはならなくなり、その際には丁寧な対応をいただき、信頼して施工をお願いしました。施工時、施工後の対応に不快な思いがありましたので、客からの要望にはスムーズに対応していただきたかった。
顔の見えないネット販売にはご不安がおありだったかと存じますが、弊社を信頼して、施工までお任せ頂いたことを誠に嬉しく存じます。この度は、「メーカー安心施工」にてバルコニーとバルコニー屋根の施工をご依頼頂きましたが、施工担当者に失礼な態度がございましたこと、誠に心苦しく存じております。メーカー側にも事実関係を伝え、今後の改善を求めて参りたいと存じます。貴重なご意見をお寄せ頂きまして、誠に有り難うございました。
2011年12月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 4,570mm 出幅 1,485mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
担当の人、工事の人、きっちり対応してくれました。
スタッフの対応、施工内容にご満足のお声を頂き、誠に有り難うございます。R型にカーブしたライザーテラスIIのお屋根が、雨風の吹き込みを防ぎ、安心のお仕上がりでございますね。お気に召して頂き、永くご愛用頂けますことを心より願っております。今後もより良いシステムを構築しお客様にお喜び頂けるよう努めて参りますので、また機会がございましたらぜひ、弊社をご用命頂けますよう、宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
エリアで絞り込む
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!57
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!74
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!269
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!62