各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.41
5つ星のうち4.41
2007年11月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | ブロンズ |
|---|---|
| サイズ | 柱芯々 9,800mm 屋根幅 10,020mm 出幅 1,185mm |
| 柱仕様 | 出幅自在桁 |
| 屋根材 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
施工して下さった方がとても感じが良かったです。親切にてきぱきとしてもらって満足のいく出来栄えです!
proンズのライザーテラスが、ご自宅の外壁にとてもよく似合い、ブルースモーク材の鮮やかなブルーが素敵なアクセントになっておりますね。お客様に満足していただけたこと、なによりもうれしく思います。施工士へのお褒めのお言葉も、早速お伝えいたします。また機会がございましたら、ぜひエクスショップをご利用頂けますよう宜しくお願い致します。
2007年11月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 柱芯々 2,800mm 屋根幅 3,020mm 出幅 1,785mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ 、ロング柱 |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
受付の方や工事の方が迅速・丁寧に対応して頂き大変満足しています。施工日当日,一部材料手配等の間違い等がありましたが,その際も迅速に対応していただき,逆に信頼感が強くなりました。今回はテラス半分でしたが,今後時期を見て残りのテラス部分も再注文させて頂きたいと思います。
施工時に部材手配が至らず申し訳ございませんでした。しかしながら、温かいお言葉、感謝申し上げます。さっそくご活用頂いてる写真はより嬉しく思っております。また機会がございましたら、ぜひエクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。
2007年11月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 柱芯々 4,350mm 屋根幅 4,570mm 出幅 1,485mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ネットでの注文だったので、本当に大丈夫かな?と不安もありましたが、自分が思っていた以上に、スムーズに手続きもできて大変満足しています。商品もとても満足です☆
ご満足頂けとても嬉しく思います。シャイングレーとポリカーボネートのブルースモークがマッチしており、とても高級感溢れる仕上がりとなり嬉しく思います。いろいろご不安もおありだったと思いますが、最後まで弊社を信頼しておまかせくださり、ありがとうございました。また機会がございましたら、ぜひエクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。
2007年11月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 柱芯々 2,530mm 屋根幅 2,750mm 出幅 1,185mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ブラウン) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
2007年11月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 柱芯々 3,440mm 屋根幅 3,660mm 出幅 1,185mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
インターネットでの依頼は少し不安がありましたが、担当の方の迅速丁寧な対応で、安心して依頼することができました。バルコニーも思った通りで満足しています。有難うございました。
お洒落なバルコニーですね。その雰囲気を損なうことなく、テラス屋根を無事施工できましたこと、大変うれしく存じます。ホワイトのフレームに、ブルースモークのお屋根材は、爽やかな取り合わせですね。また機会がございましたら、ぜひエクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。
2007年11月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 柱芯々 3,440mm 屋根幅 3,660mm 出幅 1,185mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ |
| 屋根材 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
注文から現場調査までがとても早くスムーズでした。設置も施工の職人さんが1人で手際よく、短時間で設置してくれたので工事も負担にならず、とてもよかったです。
後付けとは思えないほどの納まり具合でございますね。お客様にもご満足頂いて、大変うれしく存じます。この度は、バルコニー屋根のご注文、ならびにスムーズな施工にご協力頂き、誠に有難うございました。また機会がございましたら、ぜひエクスショップをご利用くださいますよう、宜しくお願い致します。
2007年11月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 柱芯々 4,350mm 屋根幅 4,570mm 出幅 885mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
ただ値段が安いというわけではなく、見積もりや施工日の設定など対応もしっかりしていた。また施工にきた方もすごくいい人で好感がもてた。エクスショップにしてよかったです。
ご満足頂けとても嬉しく思います。屋根材の透け感がとてもキレイでございますね。また機会がございましたら、ぜひエクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。
2007年11月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 柱芯々 3,440mm 屋根幅 3,660mm 出幅 1,785mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
来た業者は気に入らなかった。
カーポートとバルコニー屋根を施工頂き有難うございました。しかしながら、担当の者に問題があったとのこと、大変申し訳ございません。今後もお客様にご満足頂けるよう、メーカーと一体となって取り組んでいきたく思います。この度のご縁、誠に有難うございました。
2007年11月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 間口 4,550mm 屋根幅 4,570mm 出幅 1,185mm |
| 柱仕様 | 柱無しタイプ |
| 屋根材 | 熱線吸収ポリカーボネート(ブルースモークマット調) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
対応がしっかりしていた
弊社対応へお褒めのお言葉をいただき、誠にありがとうございます。お客様のご自宅の外観を損なうことなく、バルコニー屋根を施工できましたこと大変嬉しく存じます。今後も絶えず企業努力を続け、更にお客様にご満足いただけるサービスを目指すよう、努めてまいります。また機会がございましたら、ぜひエクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。
2007年11月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 柱芯々 3,800mm 屋根幅 4,020mm 出幅 1,485mm |
| 柱仕様 | ロング柱・柱奥行移動タイプ |
| 屋根材 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
全体的に対応に関し満足できました。電話対応、現場対応とも感じが良く施工仕上がりも満足のいくものでした。
ご満足頂け、大変嬉しく思います。お選びいただいた熱線吸収アクアポリカーボネートのお屋根が熱を遮り、快適に過ごしていただけるのではと思います。また、機会がございましたらエクスショップにご用命くださいますよう、よろしくお願いいたします。この度のご利用、まことにありがとうございました。
施工例を絞り込む
エリアで絞り込む
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!59
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63