各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.43
5つ星のうち4.43
2009年7月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 4,570mm 出幅 885mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ブラウン) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
特殊な間取りでしたが、下見段階でアドバイスをいただき、当初考えていたサイクルポートではなくテラスタイプに変更し、かつ工事においても柔軟な対応と丁寧な作業をしていただき、非常に満足できるものができました。
提携施工店の柔軟な対応により、お客様に十分ご満足頂けるテラス屋根が施工できましたこと、大変嬉しく存じます。明るい外壁と芝生の緑に、高級感のあるシャイングレーのライザーテラスII が、よくマッチして素敵ですね。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。
2009年7月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,660mm 出幅 2,685mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット/すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
高額商品をインターネットで注文したのは初めてでした。初めはかなりの不安でしたが、みなさんの施工例を見て大丈夫と確信して注文に踏み切りました。仕事柄、電話は繋がりにくい状況でしたが、しっかりとメールでもやり取りができたのでよかったです。金額面でも、無理を聞いてもらったりと非常に満足しています。非常に良い買い物が出来たと思っています。また何かあれば利用したいと思います。
『非常に満足』と仰って頂き、この上ない喜びでございます。顔のみえないネット販売で、しかも高額の商品ともなれば、ご不安に思われるのもごもっともでございます。お客様からお寄せ頂いた施工例は、弊社の宝物でございますので、お役に立てて頂きましたこと、誠に嬉しく存じます。今後も、格安のお値段での最高品質の提供にこだわって参りたいと存じますので、また機会がございましたら是非、弊社にご用命下さいますよう宜しくお願い申し上げます。
2009年7月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,750mm 出幅 2,985mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ/ロング柱 |
| 屋根材 | 熱線吸収ポリカーボネート(ブルースモークマット) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
対応がメールだったので最初は戸惑いましたが、現場見積もりに来た方、職人さん、全てが満点でした。出来上がりにも満足しております。また利用してみたい会社です。ありがとうございました。金額についても満足でした。
この度はエクスショップをご利用頂きまして、誠に有難うございます。お客様のご希望の位置に、ライザーテラスII R型をぴったりと納める事が出来、担当致しました施工士は勿論、私どもも大変嬉しく存じます。シャイングレーのフレームと、熱線吸収ポリカーボネート(ブルースモークマット)の屋根材の組み合わせは、高級感があり素敵ですね。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。
2009年7月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,750mm 出幅 2,085mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット/すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
依頼どうりの見積もりが出るまでに少し時間がかかりすぎたように思います。よりスムーズに進むよう、工夫をお願い致します。サイクルポートの設置は無事に終わり、快適な空間となりました。ありがとうございます。
明るさを損なわないポリカーボネート(クリアマット/すりガラス調)のお屋根が素敵ですね。お見積もり提出までお待たせしてしまい、大変申し訳ございませんでした。今後は、お客様の立場にたって、迅速で丁寧な対応を心掛けて参りたいと存じます。この度のご利用、誠に有難うございました。また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。
2009年7月工事
(テラス屋根)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 4,570mm 出幅 1,185mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ・ロング柱 |
| 屋根材 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
担当の方の対応も良く、気持ち良く取引させて頂きました。施工業者の方も、丁寧な仕事をして頂き、大変満足しています。また機会が有りましたらお願いしたいと思っています。
施工士ならびに弊社スタッフへのお褒めのお言葉、誠に有難うございます。オータムブラウンのライザーテラスII R型が、ご自宅の窓枠や外壁とよくマッチして、後付けのエクステリアとは思えない納まり具合でございますね。ご満足頂き、何よりも嬉しく存じます。これからも、お客様のご期待を裏切らないよう精進して参りますので、また機会がございましたら、ぜひエクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。
2009年7月工事
(テラス屋根)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 6,390mm 出幅 1,185mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ/下止め仕様 |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ネット注文と言うことで不安がありましたが丁寧な対応に安心してお願いすることが出来ました。
この度は、ライザーテラスII R型の施工をご依頼頂きまして、誠に有難うございます。そこにいるだけで心が洗われるような、清々しい雰囲気のテラス屋根ですね。インターネットでのご注文は顔の見えないお取引となりますので、ご不安もあったかと存じますが、安心してご注文頂けた様で、弊社スタッフ一同も安心致しました。これからも、快適なお住まいづくりのパートナーとして、エクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。
2009年7月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 5,480mm 出幅 1,485mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ・ロング柱 |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ブラウン) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
カーポートのワイド+後ろに1台分つなげたかったのですが、前後に高低差がある為無理ということでした。現地調査の時に後ろとの段差ができると伺っていたらよかったのですが・・・・・。結局は見た目もそれ程違和感なく、きれいな仕上がりで満足しています。業者さんの方には丁寧な施工をしていただき感謝しています。機会があったらまた利用したいと思います。
カーポート2点と、テラス屋根の、3点同時施工をご依頼頂きまして、誠に有難うございます。現場調査の際のご説明が至らず、お客様にご心配をおかけ致しましたことお詫び申し上げます。カーブポートシグマIIIのブルースモークマットのお屋根が、美しいですね。結果的に施工にご満足頂けましたこと、私どもにとりましても何よりの喜びでございます。ご自宅の外観には、ポリカーボネート(ブラウン)のお屋根が、よく調和しておりますね。これからも、お客様のご期待を裏切らないよう精進して参りますので、また機会がございましたら、ぜひエクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。
2009年7月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,750mm 出幅 2,385mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ/ロング柱 |
| 屋根材 | 熱線吸収ポリカーボネート(ブルースモークマット調) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
今回は現場調査の方もこちらの意思を的確に理解していただいて、スムーズに調査をしてもらえたと思います。施工も問題なくしていただき、出来上がりも満足のいくものでした。WEBでの簡易見積もりの金額とほとんど変わらない金額でできたことはとても満足しています。
お客様のご希望に叶った商品をお選び頂き、施工が無事完了致しましたこと、心より嬉しく存じます。有害な紫外線だけではなく、太陽光線の熱も下部には通さないタイプの、熱線吸収ポリカーボネート(ブルースモークマット調)の屋根材ですので、快適にご利用頂けるもの存じます。弊社では、テラス屋根以外にも、様々なエクステリアをご用意致しております。また、機会がございましたら、エクスショップにご用命下さりますよう宜しくお願い致します。
2009年6月工事
(テラス屋根)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,660mm 出幅 2,385mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ブラウン) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
初めてで最初は不安もありましたが無事完成し安心しました。すぐ近くの業者の方だったのも信頼できてよかったです。
ホワイトのライザーテラスIIは、清潔感があり清々しいお仕上がりですね。顔のみえないネット販売にはご不安がおありだったかと存じますが、弊社を信頼して、施工までお任せ頂いたことを本当に嬉しく思います。施工士にとりましても、こういったお喜びのお言葉が何より励みとなっております。今後また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命ください。またのご利用を、心よりお待ち致しております。
2009年6月工事
(テラス屋根)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,750mm 出幅 1,185mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット/すりガラス調) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
対応がきちんとしており、安心。
弊社を信頼して再度ご依頼頂けましたこと、何よりも嬉しく存じます。有害な紫外線はカットしつつ、太陽の光は通すポリカーボネート(クリアマット/すりガラス調)のお屋根ですので、お部屋の中が暗くならず素敵ですね。弊社対応へお褒めのお言葉を頂き、誠に有難うございます。これからも、快適なお住まいづくりのパートナーとして、エクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!270
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!62