各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.39
5つ星のうち4.39
2009年7月工事
(オーニング・サンシェード・日よけ)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,730mm 出幅 1,500mm |
| 屋根材 | アクリル/オレンジライン(受注生産色) |
| 工事方法 | 施主支給/DIY |
昨日の日曜日にオーニングを取り付けいたしました。1日がかりでしたが、なんとか出来ました(^_^;)アクリルの布の質感もよく色柄もとても気に入っております。これでこの夏はガーデンでも気持ちよくすごせそうです。連絡等のご対応がとても早く安心してネットでも注文でき、満足しております。ネットには販売していないようですが、メンテナンスのための交換用のオーニングの布も販売していただけたら又購入したいと思います。取り付けました写真を送付いたします。今回はどうもありがとうございました。
電動式の彩鳥C型 ボックスタイプを、お客様ご自身でお取付され、とても綺麗に納まりましたこと、スタッフ一同感心致しております。和風と洋風建築の良さを見事にミックスさせた、美しいご自宅に、オレンジラインのキャンパス地が良く映えて、大変美しいお仕上がりでございますね。お忙しい中、素敵な感想とお写真をお送り下さり、誠に有難うございます。また、弊社対応へお褒めのお言葉を頂き、大変光栄でございます。現在、概算見積もりには対応致しておりませんが、交換キャンパス地のみの販売も可能でございますので、お気軽にご用命下さい。この度のご利用、誠に有難うございました。また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。
2009年7月工事
(オーニング・サンシェード・日よけ)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,640mm 出幅 2,000mm |
| 屋根材 | アクリル(ブリティッシュグリーン) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
2009年7月工事
(オーニング・サンシェード・日よけ)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,730mm 出幅 2,000mm |
| 屋根材 | アクリル(ライトグリーンライン) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
価格が明確で、一般によくあるような、見積もりを取るとカタログの価格よりも非常に高くなるようなことがなかったので、安心だった。また、前回お願いしてクオリティやサービスに満足していたが、今回も同じく満足しています。工事も早く対応して頂き、お願いして良かったです。
前回同様、ご満足のお声を頂き、誠に光栄に存じます。ボックスタイプの彩鳥C型を施工させて頂きましたが、新色のライトグリーンラインのキャンパス地が、お客様のご自宅の外観にぴったりマッチして素敵ですね。その後、ご使用感などは如何でしょうか?これからも、お客様の笑顔の為に、日々努力して参りたいと存じますので、また、機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。
2009年7月工事
(オーニング・サンシェード・日よけ)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,820mm 出幅 1,250mm |
| 屋根材 | ポリエステル(ストライプキャメルベージュ) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
(オーニング・サンシェード・日よけ)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,820mm 出幅 1,250mm |
| 屋根材 | ポリエステル(ストライプキャメルベージュ) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
見積依頼から施工完了までの期間が思っていたより早く、御社の対応も非常に良かった。シートが汚れた際には、御社へ依頼したいと考えております。
施工士ならびに弊社スタッフへのお褒めのお言葉、誠に有り難うございます。ストライプキャメルベージュのキャンパス地が、建物の外観ともぴったりマッチして、素敵なお仕上がりでございますね。『非常に良かった』とのお声を頂き、大変嬉しく存じます。これからも、皆様に愛されるエクスショップを目指し努力して参ります。キャンパス地の交換など、何かございましたらご遠慮なくエクスショップにご連絡ください。この度のご利用、誠に有り難うございます。
2009年7月工事
(オーニング・サンシェード・日よけ)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,730mm 出幅 1,250mm |
| 屋根材 | アクリル(グリーンライン) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
設置前の電話での相談につきましては、生地の色や部屋の採光への影響などとても気になったので聞いてみたところ、はっきりとした回答がなく、やはりインターネットでの注文に戸惑いました。現場立会をしていただいたにも関わらず、設置してみると左右からの日光が午前と夕方に予想以上に部屋に入り、もう少し幅の広いものを設置すべきだったと思っています。現場見積もりの際、または発注まえの打ち合わせの時にアドバイスをしていただきたかったと思います。日よけを目的にした商品を購入したいという要望なのに現場を見に来た意味がありません。
弊社をご信頼してご用命くださったにも関らず、このようなお声を頂戴することとなり誠に申し訳なく存じております。お客様のお声を真摯に受け止め、ご満足頂けるエクスショップとなるよう努力して参りたいと存じます。また、メーカー側にも、お客様のお立場に立ったご提案を心掛けるよう、申し伝えたく存じます。この度のご利用、誠に有り難うございました。
2009年7月工事
(オーニング・サンシェード・日よけ)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 4,550mm 出幅 2,000mm |
| 屋根材 | ポリエステル(カフェブラウン) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
回答が早く、対応も丁寧でした。またオーニング設置工事に関しても、しっかりと仕事をしていただきました。何かあった場合のアフター対応にも期待しています。
弊社対応へお褒めのお言葉を頂き、誠に有難うございます。彩鳥S型 ボックスタイプ が、お客様のご自宅の外観を損なうことなく、施工できましたこと大変嬉しく存じます。カフェブラウンのキャンパス地の落ち着いた雰囲気が、ご自宅にマッチして素敵ですね。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。
2009年7月工事
(オーニング・サンシェード・日よけ)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,530mm 出幅 1,250mm |
| 屋根材 | ポリエステル(シルバーグレー) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
標準の規格では合わず、特注品を取り付けてもらった。特注品にも関わらず、値段もそんなには高くなく、満足の行くものです。これからの夏に重宝しそうです。
この度は、彩鳥C型 ボックスタイプ 手動式の施工をご依頼頂きまして、誠に有難うございます。シルバーグレーのキャンパス地が、お住まいににもすんなり溶け込み、違和感のない納まり具合でございますね。強い日差しをしっかりカット致しますので、快適にお過ごし頂けるものと存じます。今後も、格安のお値段での最高品質の提供にこだわって参りたいと存じますので、また機会がございましたら是非、弊社にご用命下さいますよう宜しくお願い申し上げます。
2009年7月工事
(オーニング・サンシェード・日よけ)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,730mm 出幅 1,250mm |
| 屋根材 | ポリエステル/カフェブラウン(受注生産色) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
当初インターネット注文に不安はあったが、見積もり担当者が来て工事内容に関し専門的アドバイスを説明してくれたので安心感がありました。工事当日も丁寧な対応で感謝です。ただ、web上のサンプル色のイメージは、実態とかなり違うのは残念。
三角お屋根と丸い窓がとてもチャーミングなお住まいに、彩鳥C型がぴったりマッチしておりますね。担当致しました施工士へ、温かいお褒めのお言葉をお寄せ頂き、誠に有難うございます。今後も絶えず企業努力を続け、更にお客様にご満足いただけるサービスを目指すよう、努めて参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。この度のご利用、誠に有難うございました。
2009年7月工事
(オーニング・サンシェード・日よけ)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,730mm 出幅 1,500mm |
| 屋根材 | ポリエステル(ベージュ) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
迅速な対応と現地調査も丁寧にしていただきよかったです。
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!60
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!76
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!273
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!64