各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.46
5つ星のうち4.46
2019年8月工事
(オーニング・サンシェード・日よけ)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,730mm 出幅 2,000mm |
| 屋根材 | アクリル(チョコレートブラウンA) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
部屋に入る日差しがだいぶ防げて、涼しくなりました
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2019年7月工事
(オーニング・サンシェード・日よけ)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,730mm 出幅 1,500mm |
| 屋根材 | キャンバス色:ポリエステル(レッドP) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
ネットでの依頼で少々不安がありましたが、HP皆さんの声で信頼できると思いました。ネットでのやり取りでしたが、問題なくスムーズに事が運びました。カーポートとオーニングを設置して頂きましたが、最初に車のドアを開けた時の車内温度が軽減されているのが感じられます。オーニングも赤で満足です。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2019年7月工事
(オーニング・サンシェード・日よけ)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 4,550mm 出幅 2,000mm |
| 屋根材 | ポリエステル(ベージュP) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
家を新築し、リビング前に 近所の方とのコミュニケーションを図る場所と思いコンクリートのたたきを作りました。冬場は良かったのですが、夏が近づいてくると”暑く”とても長居する場所では無くなりました。このため、オーニングを計画し、エクスショップさんに依頼しました。設置し、まだ数日しか経っていませんが、オーニングを広げると日陰が出現し快適な空間となりました。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2019年6月工事
(オーニング・サンシェード・日よけ)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 4,550mm 出幅 2,000mm |
| 屋根材 | 熱線遮断(ライトベージュS) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
電話にでるとき手元に鉛筆をもっていないことが多いため、電話をいただいたあと、メールで確認のメールを送っていただいたのは助かりました。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2019年6月工事
(オーニング・サンシェード・日よけ)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,730mm 出幅 2,000mm |
| 屋根材 | 熱線遮断アクア(カフェブラウンBS) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
屋上に設置したのですが、日陰がなくこれからの季節、子供が屋上でプールをしたりするのに購入しました。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2019年5月工事
(オーニング・サンシェード・日よけ)
| カラー | エクリュアイボリー |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,730mm 出幅 2,000mm |
| 屋根材 | キャンバス色:ポリエステル(アイボリーホワイトP) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
ウッドデッキは以前から検討していた為、探していたのがきっかけとなります。ウッドデッキを付ける事によりリビングから段差がない為、出入りが楽になり便利になりました。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2019年5月工事
(オーニング・サンシェード・日よけ)
| カラー | ナチュラルシルバー |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,730mm 出幅 1,500mm |
| 屋根材 | アクリル(ストレートグレーA) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
オーニングを取り付け 雨よけや日よけが要望どうり出来た。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2019年4月工事
(オーニング・サンシェード・日よけ)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 間口 4,550mm 出幅 2,000mm |
| 屋根材 | ポリエステル(ストライプイエロー グリーンP) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
以前に購入したオーニングが壊れました。赤と白のストライプでしたが、今回は緑と白にしました。以前に購入したオーニングは外国製だというので、とても高額でしたが、今回は、半分の値段で購入できて良かったです。すぐに対応していただきましたし、取り付け工事も3.4時間でおわりました。緑と白だと思っていたら、なんとなく、緑の黄色に見えますが、外壁の黄色ですし、窓枠が緑なのでちょうど良かったと思います。今日、取り付けていただいたばかりなので、今後何があるかわかりませんが、快適に使用できることを望んでいます。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2019年4月工事
(オーニング・サンシェード・日よけ)
| カラー | ナチュラルシルバー |
|---|---|
| サイズ | 間口 4,550mm 出幅 2,000mm |
| 屋根材 | ポリエステル(イエローP) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
屋根の無い駐車スペースに屋根を付けたいと考えてていたけど境界線の都合上、カーポートは無理だったので家の外壁から駐車スペースに設置できる物が彩風でした。基本的な対応は、ほぼメールでしたが特に対応に問題もなく対面しか信用しないという考え方は少し古いのかなぁ?と時代の変化を感じました(笑)
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2019年4月工事
(オーニング・サンシェード・日よけ)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,730mm 出幅 2,000mm |
| 屋根材 | 熱線遮断アクア(ブリティッシュグリーンBS) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
南側に面したリビングにあるテレビが、日中とても見難かったこと、また兼ねてよりバーベキューの際の日よけとして検討していました。ネットで施工出来るとは知らず、何となく検索したら御社に出会い、お安く出来ることにとても感動しました。が、やはりネットということもあり不安でもありました。結果、とても迅速な対応をして下さり、仕上がりも満足しています。また利用させて頂きたいです。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!61
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!76
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!273
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!64