各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.36
5つ星のうち4.36
2012年5月工事
(テラス屋根)
| カラー | ブロンズ |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,660mm 出幅 1,485mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱2本)/ロング柱 |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット/すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
総額として安くあがりましたし,施工も丁寧でした。
再度、エクスショップをご利用頂き誠に有難うございます。弊社はネット販売の利点を活かし、お求めやすい価格で、ご要望に沿った施工を目指しております。このようなお言葉を頂き、大変光栄に存じます。ポリカーボネート(クリアマット/すりガラス調)の屋根材で、明るくとても素敵なお仕上がりでございますね。今後も、お客様にご満足頂ける様、日々精進して参りますので、また機会がございましたら是非エクスショップをご利用くださいます様、宜しくお願い致します。
2012年5月工事
(テラス屋根)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,750mm 出幅 1,185mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線吸収ポリカーボネート(ライトブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
エクスショップのスタッフの対応は感じがよくスムーズな調整ができました。また工事スタッフも、丁寧な仕事をしていただき質問にも簡潔に応えてもらいました。改善していただきたい点は、発注から施工まで4ヶ月くらいかかり、天候の影響はやむをえないが、希望した土日の日曜日も実施可能であればもう少し早く出来たと思いました。
この度は、ライザーテラスIIR型テラスタイプ並びにリウッドデッキ200の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。担当致します施工士も弊社スタッフも、常にお客様にご満足して頂くことを第一に考えておりますので、このようなお褒めのお言葉を頂き、大変嬉しく存じます。施工までにお時間を頂き、誠に申し訳ございませんでした。お客様に頂いたご意見を参考にして、改善に努めて参りますので、また機会がございましたら是非、弊社にご用命下さいますよう、お願い申し上げます。この度のご利用、誠に有り難うございました。
2012年4月工事
(テラス屋根)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 7,300mm 出幅 1,185mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱3本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ブラウン) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
ネットでの買い物は初めてなので品質や施工精度など多少の不安があったが決断してよかった。知人にも自信を持ってエクスショップの紹介ができます。工事の完了確認があれば完璧と思います。
この度は、ライザーテラスの施工ご依頼を頂き誠に有難うございます。顔のみえないネット販売にはご不安がおありだったかと存じますが、「知人にも自信を持ってエクスショップの紹介ができます。」と仰って頂け、スタッフ一同感激致しております。ご自宅のサッシとも調和しオータムブラウンのフレームで統一感のある、落ち着いたお仕上がりでございますね。今後も、日々精進しお客様にご満足頂ける様、努めて参りますのでまた機会がございましたら是非エクスショップをご利用下さいます様、宜しくお願い致します。
2012年4月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,750mm 出幅 1,485mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線吸収ポリカーボネート(ライトブルーマット調) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
対応は早くしてもらいました。現場の見積もりに来てもらい具体的に説明を頂きました。工事は一日でしたが、丁寧にしていただきました。
インターネット取引の利点として、遠方のお客様にも安心してご利用頂き、迅速な対応が可能な点が挙げられるかと存じます。このようなお声を頂き、大変嬉しく存じます。適度にカーブしたライザーテラスII R型のお屋根が、雨風の吹き込みを軽減し、快適にご使用頂けるものと存じます。今後益々精進して参りますので、また機会がございましたら、是非弊社をご用命くださいますよう、お願い申し上げます。
2012年4月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,660mm 出幅 2,385mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
今回、比較的高額な商品をインターネットで購入し、どのような人が見積もり、施工するのか顔が見えないので不安でしたが、結果的には問題なく良かったと思います。ただ、現場調査は早くしていただきましたが、施工までの待ち時間が長いのと、予定日を2から3日お願いしたのに、1日だけしか連絡がなかったのは不満でした。
この度は、ライザーテラスII R型の施工ご依頼を頂き誠に有難うございます。インターネットでのご注文は顔の見えないお取引となりますので、ご不安もあったかと存じますが、安心してご注文頂けた様で、弊社スタッフ一同も安心致しました。シャイングレーの落ち着いたすっきりとした色味がご自宅の外観とマッチし、とても素敵なお仕上がりでございますね。施工日決定に関しましては、お時間を頂戴しご迷惑をおかけいたしましたこと、誠に申し訳ございませんでした。今後、お客様にご満足頂ける様、日々精進して参りますのでまた機会がございましたら是非エクスショップをご利用下さいます様、宜しくお願い致します。
2012年4月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,660mm 2,085mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット/すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
納期に少々時間がかかったことを除けば、特に問題なく満足できるものでした。
この度は、カーブポートシグマIII延長及びライザーテラスII R型の施工ご依頼を頂き誠に有難うございます。シャイングレーでご自宅とも統一感のあるとても素敵なお仕上がりでございますね。納期に関しましては、お時間を頂戴し、ご迷惑をおかけ致しましたこと、誠に申し訳ございませんでした。ご満足と仰って頂き、大変有り難く存じます。今後、全ての面でお客様にご満足頂ける様、日々精進して参りますのでまた機会がございましたら是非エクスショップをご利用下さいます様、宜しくお願い致します。
2012年4月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,660mm 出幅 1,185mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
今回は、レスポンスが非常に悪く次回は、ほかのところに注文したい。見積もりの連絡は、二週間以上ないし、施工後も、放置だったし。施工後、早めに入金してくれというから、入金したのになんの、連絡もないし。
再度、エクスショップをご利用頂き誠に有難うございます。エクスショップを信頼し再度ご利用頂いたのにもかかわらず、対応の至らぬ点がありご迷惑をおかけ致しましたこと、誠に申し訳ございませんでした。スタッフ一同、頂戴したお言葉を真摯に受け止め精進して参りたいと存じます。貴重なご意見をお寄せいただき誠に有難うございました。アフターサービスに関しましても、責任を持って対応させて頂きますので、何かございましたら、お気軽に弊社までご連絡頂けますよう、宜しくお願い致します。
2012年4月工事
(テラス屋根)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,750mm 出幅 1,785mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
インターネットで注文するのは、大変不安であったが、対応、施工共結果は良好であったので、大変満足している。今後も何か有ったら依頼したい。
顔のみえないネット販売で高額の商品をご購入頂にあたり、ご不安に思われるのもごもっともでございます。にもかかわらず、弊社を信頼して、施工までお任せ頂き、誠に光栄でございます。ライザーテラスII R型 テラスタイプが綺麗に納まり、洗濯物の干場としてだけではなく、様々な用途にご活用頂いておりますこと、大変嬉しく存じます。これからも、お客様のご期待を裏切らないよう精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。
2012年4月工事
(テラス屋根)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 4,570mm 出幅 2,385mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット/すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
注文してから工事日程が決まるまでのやり取りも細やかで、安心して注文できました。また、調査や施工してくれた職人さんも良い方で、丁寧にして頂き、大変満足しています。
ご自宅の雰囲気を損なうことなくライザーテラスII R型 テラスタイプを施工することが出来ましたこと、スタッフ一同大変嬉しく存じます。お天気に左右されずお洗濯物を干すことの出来ます空間が完成して、お喜び頂いているものと存じます。施工士にとりましてもお客様のお喜びのお言葉が、一番の励みになっております。これからも、お客様の笑顔の為に、日々努力して参りたいと存じますので、また、機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。
2012年4月工事
(テラス屋根)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,750mm 出幅 2,085mm |
| 柱仕様 | 自在桁長尺柱・柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット/すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ネットショップ系は施工が心配だと思っていたのですが、結果から言うと一番良かったのではないかと思います。無理な物(設置に難がある等)は無理といい、適切な商品を提案してくれた点は非常に良いと思います。地元の工務店は「何でもできます」であったり、現地調査後音沙汰無しの所もありました。また、工事中の対応も丁寧で良かったです。これで価格的にも安かったので大変満足しています。ただ、メール対応なので発注に至るまでの質問回答に時間が掛かった点が唯一のマイナスでしょうか。ですが、それを差し引いても満足しています。
この度は、ライザーテラス及びアルシャインHG ノンキャスター 片開き の施工ご依頼を頂き誠に有難うございます。ご自宅の外観に大きく影響を与えますエクステリアの施工ですので、顔の見えないネットショッピングでご依頼されることにご不安もおありだったと存じますが、このようなお褒めのお言葉を頂き、大変光栄でございます。ブラックで統一されたとても素敵なお仕上がりでございますね。今後、スピード面でもご満足頂ける様、日々精進して参りますので、また機会がございましたら是非エクスショップをご利用下さいます様、宜しくお願い致します。
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!60
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!76
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!273
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!64