各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.50
5つ星のうち4.50
現在の絞り込み条件
商品を絞り込む
| 商品形状 | |
|---|---|
| 積雪対応 | |
| 風圧対応 | |
| メーカー | |
| 価格帯 (工事費込) |
2017年5月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,100mm 奥行 21,883mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,814mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雨天時の雨ざらしを回避するため。自転車4台ギリギリ止められます。スタッフの方も丁寧に対応してくれました。
レイナポートグランミニ 積雪~20cm対応をご購入いただき、有難うございます。自転車の汚れ、サビを軽減でき快適な乗り降りができそうですね。洗練された高いクオリティを誇り、安定した性能を発揮してくれますので、末永くお客様の快適な生活をサポートしてくれます。しっかりとした耐久性と耐用年数で大切な自転車やバイオを末永くお守りすることができます。弊社は独自の仕入れルートで業界最安値を実現していますので、コストパフォーマンスも高くなっています。お客様が日常生活をより過ごしやすく感じて頂くために、これからも豊富な品揃えとレベルの高い対応を心掛けて参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2017年5月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,100mm 奥行 21,883mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート (アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
他の施工業者との比較でエクスショップの担当者からは迅速かつ的確な回答をもらえた
レイナポートグラン ミニ 積雪~20cm対応の施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。自転車の汚れ、サビを軽減でき快適な乗り降りができそうですね。洗練された高いクオリティを誇り、安定した性能を発揮してくれますので、末永くお客様の快適な生活をサポートしてくれます。雨によるサビや、黄砂などのゴミによる汚れからなどから自転車やバイクをしっかりと守ります。当社の豊富な施工実績から、メーカーとの連携もとれており、共同で多数のキャンペーンを行っています。今後も、お客様のご期待にお応えできるよう、より一層勤しんで参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2017年5月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | ナチュラルパイン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,100mm 奥行 2,191mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | クリアマットポリカ |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
偶々見ましたお客様の声で、素敵なサイクルポートを見つけました。
再度エクスショップをご利用頂きまして、誠に有り難うございます。自転車の汚れ、サビを軽減でき快適な乗り降りができそうですね。自然な風合いを感じることのできる本製品が、お住まいにぴったりとフィットし、優しい印象を感じますね。雪や霜によって大切な自転車やバイクのサドルが汚れることを防ぐことができ、サビなどからもしっかりとお守りします。弊社では工事・商品・台風という三つの保証をご用意しています。お困りの際にはぜひお声掛けください。これからもお客様満足100%を目指し、スタッフ一同研鑽を積んで参りますので、また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。
2017年5月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,801mm 奥行 2,862mm |
| 屋根高等 | ロング柱仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
サイクルポートが壊れてしまったので、今回設置しました。雨に濡れなくなったので満足です。
フーゴRミニ (ラウンドスタイル) 積雪~20cm対応の施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。自転車の汚れ、サビを軽減でき快適な乗り降りができそうですね。業界最王手メーカーの高品質な製品ですので、長くお使いいただける製品です。日光を遮り、雨を遮断するので、自転車やバイクのゴムなどの部品が劣化するのを防いでくれます。当社ではインターネットを用いた営業を行っていますので、お客様に実際に店舗に足をお運び頂くことなく、ご相談を承っています。今後も、より一層高い品質ときめ細やかな対応に努めて参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2017年5月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,100mm 奥行 2,904mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,814mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(スカイブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
まず、自転車を毎朝通勤で使うのに家に自転車置き場が無いのと、自転車が雨ざらしで錆びたりしていたのでサイクルポートを購入しようと考えていて、エクスショップさんのサイトを閲覧しました。設置後は非常に役に立っており、サイクルポート自体が家の外観にも合っていて非常に満足しています。
プレシオスポート ミニ 積雪~20cm対応をご購入いただき、有難うございます。自転車の汚れ、サビを軽減でき快適な乗り降りができそうですね。弊社が自身をもってお届けしているオリジナルブランド製品ですので、非常に高い利便性と耐久性を備えています。雪や霜から自転車やバイクをお守りいたしますので、朝の忙しい時間のお出かけなどの時も、時間を無駄にすることなくお出かけできます。エクスショップではお客様から個人情報を預かる企業として、Pマークを取得し、個人情報の保護に努めています。常にお客様の隣に立って、お客様の思いを現実のものに変えて参りますので、また機会がございましたら、ぜひ当社をご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2017年5月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | チャコールブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,100mm 奥行 29,044mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,814mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(スカイブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
家の中の物が増えつつありましたので、倉庫の購入を検討しており、たまたまエクスショップがネット上にて見つかり、とりあえず見積もりをしてもらいましたら、見積もりも早く、対応がスピーディで決めました。倉庫が出来、家の中がスッキリしました。
プレシオスポート ミニ 積雪~20cm対応をご購入いただき、有難うございます。自転車の汚れ、サビを軽減でき快適な乗り降りができそうですね。弊社が自身をもってお届けしているオリジナルブランド製品ですので、非常に高い利便性と耐久性を備えています。雨や風による汚れ、傷から大切な自転車やバイクをお守りいたします。商品をお届けるだけではなく、長くお使いいただくものだからこそ、弊社では安心の保証体制をご用意しています。お客様に寄り添った提案ができるよう、日々邁進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2017年5月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,100mm 奥行 21,883mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,814mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ガラスマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
電動自転車を新しく購入したのを機に設置を考えました。屋根をつけると暗く感じるかなと思っていましたが、すすめて下さった色もよくて全体的に明るくなりとても快適です。
プレシオスポート ミニ 積雪~20cm対応をご購入いただき、有難うございます。自転車の汚れ、サビを軽減でき快適な乗り降りができそうですね。弊社が自身をもってお届けしているオリジナルブランド製品ですので、非常に高い利便性と耐久性を備えています。雨によるサビや、黄砂などのゴミによる汚れからなどから自転車やバイクをしっかりと守ります。弊社はメーカーとの連携をしっかりとっているため低価格、高品質を実現しています。そこからお客様のご希望に沿ったご提案をさせて頂いております。常にお客様の隣に立って、お客様の思いを現実のものに変えて参りますので、また機会がございましたら、ぜひ当社をご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2017年5月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,100mm 奥行 21,883mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,814mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
自転車が雨ざらしになっていたので、サイクルポートの施工をお願いしました。施工時間も早かったです。
レイナポートグランミニ 積雪~20cm対応をご購入いただき、有難うございます。自転車の汚れ、サビを軽減でき快適な乗り降りができそうですね。洗練された高いクオリティを誇り、安定した性能を発揮してくれますので、末永くお客様の快適な生活をサポートしてくれます。雨の日や雪の日でも、自転車やバイクが濡れることなく、シートなどのお手入れの手間がなくなりますエクステリアは大きなお買い物ですので、些細な不安でも取り除くために、親身になってご相談を承ります。お客様の理想を完全に形にするために、日々全身全霊でお客様と向き合って参りますので、また機会がございましたら、ぜひ当社をご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2017年5月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,100mm 奥行 21,883mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,814mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ガラスマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
設置翌日に大雨が降りましたが、自転車もそれ程濡れず、早速効果を体感出来ました。
プレシオスポート ミニ 積雪~20cm対応をご購入いただき、有難うございます。自転車の汚れ、サビを軽減でき快適な乗り降りができそうですね。弊社が自身をもってお届けしているオリジナルブランド製品ですので、非常に高い利便性と耐久性を備えています。雨や風による汚れ、傷から大切な自転車やバイクをお守りいたします。弊社では工事・商品・台風という三つの保証をご用意しています。お困りの際にはぜひお声掛けください。お客様が思い描く理想を完璧に実現するために、私共はより一層精進して参りますので、また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。
2017年5月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | ナチュラルシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,096mm 奥行 9,971mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,900mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
丁寧で良かったです
ネスカFミニ (フラットスタイル) 縦連棟 積雪~20cm対応 *M合掌連結用をご購入いただき、有難うございます。自転車の汚れ、サビを軽減でき快適な乗り降りができそうですね。業界最王手メーカーの高品質な製品ですので、長くお使いいただける製品です。しっかりとした耐久性と耐用年数で大切な自転車やバイオを末永くお守りすることができます。当社では多様な商品を揃えることで、多様なお客様のご要望一つ一つにお応えしています。お客様のご意向を100%汲み取り、理想を完全な形にできるよう、常に研鑽を積んで参りますので、また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。
よくあるご質問
サイクルポートって何ですか?
【商品カテゴリ >サイクルポート・自転車置き場】(ご質問No.28914)
リレーリアにて、門柱+サイクルポートのようなものの取り扱いはありますか?
【商品カテゴリ >サイクルポート・自転車置き場】(ご質問No.214)
参考になった!2
サイクルポートに目安で自転車何台くらいとめられますか?
【商品カテゴリ >サイクルポート・自転車置き場】(ご質問No.720)
参考になった!31
サイクルポートと一緒に土間コンクリートを打設できますか?
【商品カテゴリ >サイクルポート・自転車置き場】(ご質問No.721)
参考になった!10
スクリーンの取付けについて、「前面のみ」や「側面のみ」の取付けはできますか?
【商品カテゴリ >サイクルポート・自転車置き場】(ご質問No.722)
参考になった!7
サイクルポート・自転車置き場人気ランキング