各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.44
5つ星のうち4.44
2015年10月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,660mm 出幅 1,185mm |
| 柱仕様 | 柱無しタイプ |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
突然の雨などで洗濯物が濡れることが多々あり、後少し屋根があったらなと考えてました。それと便乗して、主人が以前からカーポートを付けたいと言っていたので何件か見積もり依頼しました。工務店はびっくりのお値段で、別のネットショップは音信不通・・・こちらのショップさんはネットではあるけども、契約までは熱心に連絡も入れてくださり担当者さんの感じも良かったので決めました。二カ所で4日間、ほぼ一人の大工さんが施工されていましたがとても丁寧な作業でした。テラス屋根に関して、まだ雨天に遭遇してないので分かりませんが日よけにもなって良いです。カーポートは、当初反対だったわたしですが日よけ効果もあり、車が暑くなく出かける前はいつもエンジンをかけに行ってましたが、それが不要になりました。色が白なので高級感も出て外観も良くなってます。お値段で検討されていれば、ぜひこちらをお勧めします。
この度はスピーネ F型 ルーフタイプ 及びネスカR (ラウンドスタイル) ワイドの施工をご依頼頂き、誠に有り難うございます。弊社はネット販売の利点を活かし、お求めやすい価格で、ご要望に沿った施工を目指しております。このようなお言葉を頂き、大変光栄に存じます。広いバルコニーをしっかりお守りする屋根は、柱のないルーフタイプなので、以前と変わらずバルコニーを有効にご活用頂けますね。アーチ状の屋根で駐車スペースを包み込むカーポートも設置され、更に快適な毎日をお過ごし頂いておりますこと、大変嬉しく存じます。どちらも雨や紫外線をしっかり遮る機能的な商品でございますので、お気に召して頂き、永くご愛用頂けますと幸いでございます。これからもお客様に更にお喜び頂けるサービスのご提供が出来るよう、エクスショップは日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2015年10月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 5,480mm 出幅 1,185mm |
| 柱仕様 | 柱無しタイプ |
| 屋根材 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(クリアS) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
バルコニーに屋根がなく、雨が降りそうだと外に干せなくて不便で屋根が欲しくなりました。これからは、小雨でも外に干せて良かったです。ネットで注文ってどうかな?!と不安がありましたが、とても丁寧なメールで安心してお願いできました。
スピーネ F型 ルーフタイプが綺麗に納まり、スタッフ一同大変嬉しく存じます。柱の無いタイプですので、足元がすっきりして、バルコニーを有効にご活用頂けますね。熱線吸収アクアポリカーボネート(クリアS)の屋根材は、雨や有害な紫外線をしっかりと遮りますが、日当たりは損なわれず、お洗濯物の乾きにも影響ないものと存じます。担当致します施工士も弊社スタッフも、常にお客様に満足して頂くことを第一に考えておりますので、このようなお褒めのお言葉を頂き、これからの励みになります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2015年10月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 1,840mm 出幅 585mm |
| 柱仕様 | 柱無しタイプ |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(バルコニー屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,750mm 出幅 885mm |
| 柱仕様 | 柱無しタイプ |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雨避けの為にバルコニーと玄関に屋根をつけました。ずっと悩んでいましたが付けてよかったと思います。
玄関とバルコニーにライザーテラスII F型 ルーフタイプが設置され、お喜びの声をお寄せ頂きましたこと、大変嬉しく存じます。柱のないタイプの屋根はすっきりして、それでいて、雨や日差しをしっかり遮る機能性も備えておりますね。今回施工したエクステリアで、お客様の快適な暮らしのサポートが出来ますことを、心より願っております。この度はエクスショップをご利用頂き、誠に有り難うございました。また機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2015年10月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | ナチュラルシルバー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 1,840mm 出幅 885mm |
| 柱仕様 | 柱無しタイプ |
| 屋根材 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
2015年10月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,660mm 出幅 885mm |
| 柱仕様 | 柱無しタイプ |
| 屋根材 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
WEBでの見積りは簡便ですが、施工方法が上止めの場合との注記がなく実際には下止めでしか施工できない状況であったため、WEB価格と見積り額が異なる理由が素人には分かりづらかった。
この度はライザーテラスII F型 ルーフタイプの施工をご依頼頂き、誠に有り難うございます。施工方法につきまして、ご案内不足によりお客様にご迷惑をお掛け致しましたこと、大変心苦しく存じております。誠に申し訳ございませんでした。今後、お客様により安心してご利用頂けるよう、きめ細やかなご説明を心掛けて参ります。貴重なご意見をお寄せ頂き、有り難うございました。
2015年10月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 4,570mm 出幅 885mm |
| 柱仕様 | 柱無しタイプ |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(バルコニー屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 6,020mm 出幅 885mm |
| 柱仕様 | 柱無しタイプ |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雨の日に安心して洗濯物を干すためにテラス屋根を設置したくなりました。設置しましたらやはり安心して落ち着きになります。見た目も綺麗で満足しました。
ライザーテラスII F型 ルーフタイプの施工を2か所にご用命頂きまして、誠に有り難うございます。透明感のあるポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調)のフラットな屋根が爽やかで、柱が無いため足元もすっきりしてございますね。お洗濯物を干したまま、安心して外出して頂け、また、お部屋への紫外線の差し込みが和らぎますので、快適にお過ごし頂けるものと存じます。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2015年9月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 6,020mm 出幅 1,185mm |
| 柱仕様 | 柱無しタイプ |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ベランダの物干し場に屋根がなかったので、急な雨の時に洗濯物が濡れたりして困っていましたが、この度屋根を設置したので安心して外出できます。日程調整で行き違いがあったりで多少もたついたのが気になりました。
冴え渡る青空のもと、ブルースモークの屋根材が強い日差しを和らげ、優しい空気感の漂うバルコニースペースとなっておりますね。これからは急な雨でも慌てることなく、ご自宅や、外出先に於きましてもゆとりある時間をお過ごし頂けるものと存じます。今後スピード面に於きましてもご満足頂けますよう、迅速丁寧な対応を心掛けて参りたいと存じます。またのご利用を心よりお待ちしております。
2015年9月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,020mm 出幅 585mm |
| 柱仕様 | 柱無しタイプ |
| 屋根材 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
前回も 貴社で 施工して頂き とても気に入り 今回は 2階に 二カ所取り付けて 頂きました。 丁寧な施工と 金額の値引にも 丁寧に 対応して頂き 感謝申し上げます。 このメールを 見た方には ホワイト色を 提案させて下さい。 (前回の 取り付けは 一階の 和室です)
この度はライザーテラスII F型 ルーフタイプ の施工をご依頼頂き、誠に有り難うございます。ホワイトのフレームがお住まいの外観とぴったり馴染み、後付とは思えない素敵なお仕上がりでございますね。雨の吹込みや紫外線の差し込みを遮る機能的なバルコニー屋根で、お客様の快適な暮らしのサポートができますことを、願っております。今後も変わらず、お客様のご満足の為に精進して参りたいと存じますので、また何かございましたら、お気軽にエクスショップまでご連絡ください。またのご利用を心よりお待ち申し上げております。
施工例を絞り込む
エリアで絞り込む
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!270
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63