各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.39
5つ星のうち4.39
現在の絞り込み条件
商品を絞り込む
| 商品形状 | |
|---|---|
| メーカー | |
| 価格帯 (工事費込) |
2008年7月工事
(オーニング・サンシェード・日よけ)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | ブラケット芯々 1,820mm 出幅 1,250mm |
| 屋根材 | アクリル(ブリティッシュグリーン) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
現地調査の日程から設置日まで無理を聞いて頂いてありがとうございました。設置当日も丁寧なお仕事ぶりで安心してお任せすることができました。モノトーンの外観にキレイなグリーンが映えてとても気に入っています。また機会があればよろしくお願いします。
弊社対応へお褒めのお言葉をいただき、誠にありがとうございます。お客様のご希望に沿うことができましたこと、大変うれしく存じます。おっしゃる通り、グリーンが良く映えて、素敵ですね。今後も絶えず企業努力を続け、更にお客様にご満足いただけるサービスを目指すよう、努めてまいります。また機会がございましたら、ぜひエクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。
2008年7月工事
(オーニング・サンシェード・日よけ)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,640mm 出幅 2,000mm |
| 屋根材 | ポリエステル(ストライプオレンジ) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
現場の下見も施工も日程どおりで、大変満足しております。
ご満足のお声を頂戴し、大変嬉しく思っております。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力してまいる所存でございます。また、機会がございましたら、せひ弊社をご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2008年7月工事
(オーニング・サンシェード・日よけ)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | ブラケット芯々 3,640mm 出幅 1,250mm |
| 屋根材 | アクリル(ブラウンライン) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
インターネットでの高額の買い物になるので、その点での不安はあったものの、状況の報告等、連絡が非常に密であり、とても安心することが出来ました。本当にありがとうございました。
この度はエクスショップをご利用いただきまして、誠に有難うございます。顔の見えないネット販売であるため、安心とのお言葉は、最高の褒め言葉でございます。今後ますます精進してまいりますので、また機会がございましたら、ぜひ弊社をご用命くださいますよう、お願い申し上げます。
2008年7月工事
(オーニング・サンシェード・日よけ)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | ブラケット芯々 2,730mm 出幅 1,250mm |
| 屋根材 | ポリエステル(ライトベージュ) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
(オーニング・サンシェード・日よけ)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | ブラケット芯々 2,730mm 出幅 1,250mm |
| 屋根材 | ポリエステル(ライトベージュ) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
とても満足しています。工事の予定が かなり急だったにもかかわらず私の休みに合わせていただき 設置位置もつける前に確認していただきました。丁寧な対応をしていただけました。ただハンドルを1メートルだったかな?にしていただいたのですが、もうちょっと長いのでも良かったかなと思います。
とても嬉しいお褒めのお言葉、誠に有難うございます。たくさんございますショップの中から、エクスショップをお選びいただきましたこと、お客様のご要望にかなった商品選択が実現できましたこと、大変光栄に存じます。これからも、お客様の立場にたった提案ができますよう、日々努力してまいります。またのご利用を心より、お待ち申し上げております。
2008年7月工事
(オーニング・サンシェード・日よけ)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,730mm 出幅 2,000mm |
| 屋根材 | ポリエステル(ブリティッシュグリーン) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
何回かお電話でやり取りをしたのですが、その際、説明がとても丁寧でした。また、工事をしてくれた方々も皆さん大変感じが良く、親切で好感が持てました。
施工士ならびに弊社スタッフへのお褒めのお言葉、誠に有難うございます。お客様ご希望の外観を壊すことなく、オーニングを設置させて頂くことができ、とても嬉しく思います。今後も絶えず企業努力を続け、更にお客様にご満足いただけるサービスを目指すよう、努めてまいります。また機会がございましたら、ぜひエクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。
2008年7月工事
(オーニング・サンシェード・日よけ)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,730mm 出幅 2,000mm |
| 屋根材 | ポリエステル(ブリティッシュグリーン) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
当初は自分で施工しようと思い、必要工具や取り付け方法など質問したところすぐに取り付け説明書を送って頂き、必要工具の情報も親切丁寧に返答してくれました。その時点で私の中では「ここに決めた!」との思いがあり購入を決めさせていただきました。結果的にメーカー施工をお願いしましたが、すべてにおいてスムーズに事が運び大満足です。
とても嬉しいお褒めのお言葉、誠に有難うございます。大満足とのお言葉を頂き、何よりもうれしく存じます。お客様にご満足頂くことに、日々尽力しておりますので、そう言って頂けることを、光栄に存じます。今後も絶えず企業努力を続け、更にお客様にご満足いただけるサービスを目指すよう、努めてまいります。また機会がございましたら、ぜひ弊社をご用命くださいますよう、お願い申し上げます。
2008年7月工事
(オーニング・サンシェード・日よけ)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,820mm 出幅 1,250mm |
| 屋根材 | ポリエステル(カフェブラウン) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
メールや電話の対応は丁寧でしたが、地元の施工会社の人が全く製品知識がなく、現地調査時に相談にならなかったのが不満でした。
このたびはご利用頂き有難うございました。施工士も含め弊社スタッフも商品知識を高め、お客様の希望に沿った提案ができますよう、努力してまいりたいと存じます。また機会がございましたら、ぜひエクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。
2008年7月工事
(オーニング・サンシェード・日よけ)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,730mm 出幅 1,500mm |
| 屋根材 | ブリティッシュグリーン(ポリエステル) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
インターネットで大丈夫?というのが本音でしたが、現場調査・見積もり と非常にすばやい対応でした。またメールでの確認、質問の回答とまさに的確にやっていただきました。それが安心につながりました。
弊社対応へお褒めのお言葉をいただき、誠にありがとうございます。顔の見えないネット販売であるため、安心とのお言葉は、最高の褒め言葉でございます。今後ますます精進してまいりますので、また機会がございましたら、ぜひ弊社をご用命くださいますよう、お願い申し上げます。
2008年7月工事
(オーニング・サンシェード・日よけ)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 間口 4,550mm 出幅 1,500mm |
| 屋根材 | ポリエステル(ストライプキャメル) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
見積もり価格が分かるまで思っていたより時間が掛ったような気がしました。しかし他のショップより安く取り付けることが出来ました。
この度はエクスショップをご利用いただきまして、誠に有難うございます。格安での高品質商品のご提供にこだわっておりますので、お客様のお言葉、たいへん嬉しく存じます。ご協力のおかげで、迅速に無事施工完了となり、有り難く存じます。今後また機会がございました際は、ぜひエクスショップにご用命くださいませ。またのご利用をお待ち致しております。
よくあるご質問
雨の日でも対応できるものはありますか?
【商品カテゴリ >オーニング・サンシェード・日よけ】(ご質問No.741)
参考になった!7
オーニングって何ですか?
【商品カテゴリ >オーニング・サンシェード・日よけ】(ご質問No.28922)
参考になった!1
木造の一戸建てですが、外壁がALCのパワーボードです。トステムのオーニング(彩鳥)を取り付けることは可能ですか?
【商品カテゴリ >オーニング・サンシェード・日よけ】(ご質問No.25)
参考になった!8
ヘーベルハウスのバルコニーに「彩樹A型 ボックスタイプ 手動式」の取り付けは可能ですか?
【商品カテゴリ >オーニング・サンシェード・日よけ】(ご質問No.100)
参考になった!4
オーニングをベランダ下部に天付けしたいのですが可能ですか?
【商品カテゴリ >オーニング・サンシェード・日よけ】(ご質問No.123)
参考になった!4
オーニング・サンシェード・日よけ人気ランキング