各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.50
5つ星のうち4.50
現在の絞り込み条件
商品を絞り込む
| 商品形状 | |
|---|---|
| 積雪対応 | |
| 風圧対応 | |
| メーカー | |
| 価格帯 (工事費込) |
2017年4月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | サンシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,938mm 奥行 4,356mm |
| 屋根高等 | H25(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断FRP板(かすみ) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
現説時に墨出しを正確に行って頂きたかった。
テールポートシグマIII とニューマイリッシュミニ 逆勾配 前下がりの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ご自宅の外観とマッチして、スマートなお仕上がりでございますね。現場調査時の対応につきまして、頂いたご意見を提携施工店の担当者にお伝えして、検討して参ります。貴重なご意見をお寄せ頂きまして、誠に有り難うございました。
2017年4月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,796mm 奥行 5,029mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,900mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(クリアブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
スタッフの自転車置き場の屋根がなく雨に濡れていたので設置しようと思っていましたが、狭い通路なので屋根の幅が市販のサイクルポートでは無理なようであきらめていました。エクスショップさんでは屋根の幅を通路の幅に合わせて切っていただけるということでお願いいたしました。また通路の幅の関係で自転車を横並びに置かないといけないので2つ設置しました。
前回に引き続き、再度ご用命いただき誠に有難うございます。自転車の汚れ、サビを軽減でき快適な乗り降りができそうですね。業界最王手メーカーの高品質な製品ですので、長くお使いいただける製品です。雨によるサビや、黄砂などのゴミによる汚れからなどから自転車やバイクをしっかりと守ります。エクスショップでは大きなお買い物であるエクステリアを良く知っていただくために、当社のHPは細かな情報をわかりやく掲載しています。今後も、お客様のご期待にお応えできるよう、より一層勤しんで参りますので、また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。
2017年4月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,100mm 奥行 21,883mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
設置後は買い物帰り等急ぐ事なく快適に過ごしてます。また、自転車もぬれずに助かっております。
レイナポートグランミニ 積雪〜20cm対応をご購入いただき、有難うございます。自転車の汚れ、サビを軽減でき快適な乗り降りができそうですね。洗練された高いクオリティを誇り、安定した性能を発揮してくれますので、末永くお客様の快適な生活をサポートしてくれます。雪や霜によって大切な自転車やバイクのサドルが汚れることを防ぐことができ、サビなどからもしっかりとお守りします。何かお困りのことがあれば、エクステリアのプロが多数在籍しているエクスショップへご相談ください。お客様の理想を完全に形にするために、日々全身全霊でお客様と向き合って参りますので、また機会がございましたら、ぜひ当社をご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2017年4月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,100mm 奥行 29,044mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,814mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
メールのやりとり、見積もり、施工全てにおいて、大変丁寧にしていただきました。満足しています。ありがとうございました。
レイナポートグランミニZ 積雪〜20cm対応をご購入いただき、有難うございます。自転車の汚れ、サビを軽減でき快適な乗り降りができそうですね。洗練された高いクオリティを誇り、安定した性能を発揮してくれますので、末永くお客様の快適な生活をサポートしてくれます。しっかりとした耐久性と耐用年数で大切な自転車やバイオを末永くお守りすることができます。エクステリアは大きなお買い物ですので、些細な不安でも取り除くために、親身になってご相談を承ります。常に迅速かつ丁寧な高品質な対応を目指し、邁進してまいりますので、また機会がございましたら、ぜひ当社をご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2017年4月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,100mm 奥行 2,904mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,814mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(スカイブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
サイクルポートを設置し、雨を気にしなくて良くなり快適です。
再度エクスショップをご利用頂きまして、誠に有り難うございます。自転車の汚れ、サビを軽減でき快適な乗り降りができそうですね。弊社が自身をもってお届けしているオリジナルブランド製品ですので、非常に高い利便性と耐久性を備えています。雪や霜によって大切な自転車やバイクのサドルが汚れることを防ぐことができ、サビなどからもしっかりとお守りします。また、エクステリア商品のほかにも土間打ち工事などにも対応していますので、お客様のご希望に沿った施工を実現いたします。これからも豊富な品揃えと丁寧な対応で、お客様にご満足頂けるショップを目指して参ります。また機会がございましたら、ぜひ当社をご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2017年4月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,101mm 奥行 2,862mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,900mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(クリアマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
子供の自転車を日焼け、雨から守る為。景観的にも自転車が決められた場所に置けるようになり改善された。契約する前は頻繁に連絡をしてきたが、注文を確定した途端明らかに対応が変わった気がした。契約書の作成をお願いしたが、何度も連絡し結局1ヶ月超後にようやく手元に届いた。
ネスカRミニ (ラウンドスタイル) の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。自転車の定位置が決まり、玄関周りもすっきりしますね。契約書作成の件も含め、営業担当者の対応に至らない点がございましたこと、心よりお詫び申し上げます。頂いたお言葉を真摯に受けとめ、今後は、このような事のございませぬよう努めて参ります。貴重なご意見をお寄せ頂きまして、誠に有り難うございました。
2017年4月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,101mm 奥行 2,862mm |
| 屋根高等 | 柱仕様: |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(クリアブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
知り合いに相談したところ、サイクルポートが手頃で使いやすいとの事でしたので色々な所に見積もりを出して貰った所、現地調査の時に詳細をこと細かく説明して貰ったのでここに決めました。連絡等も敏速でこちらの都合も承知の上、対応して頂きました。現地に工事業者も感じの良い方で何も問題なく完了しました。
ネスカRミニ (ラウンドスタイル) 積雪〜20cm対応をご購入いただき、有難うございます。自転車の汚れ、サビを軽減でき快適な乗り降りができそうですね。業界最王手メーカーの高品質な製品ですので、長くお使いいただける製品です。日光を遮り、雨を遮断するので、自転車やバイクのゴムなどの部品が劣化するのを防いでくれます。エクスショップには全国に提携施工店がございますので、お住まいの地域に適した施工を高い品質で行うことができます。お客様が思い描く理想を完璧に実現するために、私共はより一層精進して参りますので、また機会がございましたら、ぜひ当社をご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2017年4月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | ダークブロンズ |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,078mm 奥行 2,882mm |
| 屋根高等 | H23(有効高 約2,250mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(かすみ) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
・二回目の利用・デッドスペースをサイクルポートとして有効利用・物置のサイズアップ
この度は、再度ご利用頂き誠に感謝致しております。自転車の汚れ、サビを軽減でき快適な乗り降りができそうですね。先進的な機能性と美しさがデザインが、お住まいの過ごしやすさと美しさをより際立たせていますね。雪や霜から自転車やバイクをお守りいたしますので、朝の忙しい時間のお出かけなどの時も、時間を無駄にすることなくお出かけできます。当社にはスマートフォンやパソコンから、空いた時間などのすき間時間でお気軽にお問い合わせいただけます。常に進化を続け、お客様の思いを形にしていくために、スタッフ一同、邁進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2017年4月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,100mm 奥行 2,188mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,814mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
見積りも調査も早く、工事も素早く丁寧にやって頂けました。工事に来られた方もとても感じの良い方で安心してお任せする事が出来ました。完成後は想像していたよりとても良く満足しています。こまめに連絡をいただきありがとうございました。
レイナポートグランミニ 積雪〜20cm対応の施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。自転車の汚れ、サビを軽減でき快適な乗り降りができそうですね。洗練された高いクオリティを誇り、安定した性能を発揮してくれますので、末永くお客様の快適な生活をサポートしてくれます。しっかりとした耐久性と耐用年数で大切な自転車やバイオを末永くお守りすることができます。当社の強みは実際にご訪問させていただく提携施工店は厳正な審査をクリアした施工士ですので、高い品質の施工とともに、ご要望をしっかりと実現することができます。お客様のご要望をよりスピーディに叶えるために、エクスショップは日々進化して参りますので、また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。
2017年3月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,796mm 奥行 2,205mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,900mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
メーカーの規格品の取付なので自分でも出来るがとにかく建材の仕入れ値が安く施工も業者の方なので安心とても安く全体のイメージが良くなり、家族も喜んでくれています。
ネスカFミニ (フラットスタイル) 積雪〜20cm対応の施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。自転車の汚れ、サビを軽減でき快適な乗り降りができそうですね。業界最王手メーカーの高品質な製品ですので、長くお使いいただける製品です。雨や風による汚れ、傷から大切な自転車やバイクをお守りいたします。弊社は工事・商品・台風という3つの保証をご用意していますので、安心して施工をお任せください。これからも多彩な品揃えときめ細やかな対応で、お客様にご満足頂けるよう励んでまいりますので、また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。
よくあるご質問
サイクルポートって何ですか?
【商品カテゴリ >サイクルポート・自転車置き場】(ご質問No.28914)
リレーリアにて、門柱+サイクルポートのようなものの取り扱いはありますか?
【商品カテゴリ >サイクルポート・自転車置き場】(ご質問No.214)
参考になった!2
サイクルポートに目安で自転車何台くらいとめられますか?
【商品カテゴリ >サイクルポート・自転車置き場】(ご質問No.720)
参考になった!31
サイクルポートと一緒に土間コンクリートを打設できますか?
【商品カテゴリ >サイクルポート・自転車置き場】(ご質問No.721)
参考になった!10
スクリーンの取付けについて、「前面のみ」や「側面のみ」の取付けはできますか?
【商品カテゴリ >サイクルポート・自転車置き場】(ご質問No.722)
参考になった!7
サイクルポート・自転車置き場人気ランキング