各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.52
5つ星のうち4.52
現在の絞り込み条件
商品を絞り込む
| 駐車台数 | |
|---|---|
| 商品形状 | |
| 積雪対応 | |
| 風圧対応 | |
| メーカー | |
| 価格帯 (工事費込) |
|
| フレーム色 | |
| サイズ |
奥行き
幅 |
| 屋根高 |
2024年9月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,415mm 奥行 5,400mm |
| 屋根高等 | H25柱仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
普段は自転車用で、たまに車で来るお客さん様にカーポート購入。以前は雨で自転車のチェーンが錆るのが気になっていたが、カーポート購入後は雨が降っても自転車が濡れなく、錆づらくてなって良かった。また事前の現場調査で、担当者の方に「色」や「カーポートのタイプ」について相談でき、予定よりも安く設置する事が出来て良かった。
2024年9月工事
(カーポート)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,983mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | H25柱仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
カーポートが無いときは真夏の日には車室内の温度が高くなってしまい、ある程度車の温度を下げてから運行が可能だったが、カーポートの施工後車の室内温度が下がってすぐ運行が出来ました。フェンスも施工後外でコーヒーを飲んだり個人プライベート活動にメリットを得られてグットライフになりました。
フェンスとカーポートの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。アリュース 600タイプ 2台用は屋根の位置が高く、圧迫感のないお仕上がりですね。玄関からお車まで、濡れずに移動することができ、雨の日の乗り降りがスムーズになったものと存じます。近年の強い日差しも、十分カットされ暑さも和らぎますね。外からの視線を適度に遮るモクアルフェンス 横板タイプが完成して、お庭やリビングで安心してお過ごし頂けるものと存じます。これからも、このようなお喜びのお言葉を頂けるよう、スタッフ一同日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2024年9月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,399mm 奥行 6,484mm |
| 屋根高等 | H28柱仕様(有効高 約2,800mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
車の乗降の際に雨に濡れずに玄関まで行けるルートが出来たので嬉しいです。高くしたので圧迫感なくていい感じになりました。
アリュース 600タイプ 1台用 奥行延長セットが、玄関前の敷地に綺麗に納まりましたこと、私どもも大変嬉しく存じます。玄関からお車だけでなく、自転車置場までも、ほとんど雨を気にせず移動して頂けるのではないでしょうか。熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット)の屋根が太陽の熱も遮り、一年を通して快適にお過ごし頂けるものと存じます。これからも、快適なお住まいづくりのお手伝いが出来ますよう、日々精進して参ります。また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいますよう宜しくお願い致します。
2024年9月工事
(カーポート)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,699mm 奥行 6,484mm |
| 屋根高等 | H25柱仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雨から自転車をガードするために購入しました。柱も極力寄せていただき、駐車スペースを確保できました。
アリュース 600タイプ 1台用 奥行延長セットの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。駐車スペースと駐輪スペースができ、雨の日の使い勝手が上がったものと存じます。熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット)の屋根は、太陽の熱も遮断するため、真夏でも屋根の下が少し涼しく感じられるのではないでしょうか。これからも、快適なお住まいづくりのお手伝いが出来ますよう、日々精進して参ります。また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいますよう宜しくお願い致します。
2024年9月工事
(カーポート)
| カラー | ピュアシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,699mm 奥行 5,768mm |
| 屋根高等 | H25柱仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雹被害の話をよく聞く為購入した。検討しているところ時にインターネット検索してエクスショップ見つけて購入することにしました。
アリュース 1500タイプ 1台用の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。強度を出すための特別な熱処理を施したアルミ形材を使用しており、柱も、通常タイプより1本多い、3本で屋根を支えていますので、昨今の想定外の災害にも安心して頂けるのではないでしょうか。施工内容にもご満足頂けましたこと、スタッフ一同大変嬉しく存じます。主張しすぎないピュアシルバーのフレームと熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット)の屋根に、高級感がございますね。これからもお客様に安心と満足をお届け出来るよう、日々精進して参ります。また、機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2024年9月工事
(カーポート)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,414mm 奥行 5,400mm |
| 屋根高等 | H25柱仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
カーポートを検索しても1番にネットにでてくる。見積もりも細かく出来るので分かりやすいし、すぐに電話もかかってくるので分からない所などすぐに聞ける。
2024年9月工事
(カーポート)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,999mm 奥行 10,064mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(カスミマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
カーポート設置工事前までは雨や日差しに悩まされていましたが、設置場所や快適な使用方法等の説明もしていただき、快適になりました。また問い合わせに対しての返答も的確で素早く安心して施工までおまかせすることができました。また次回もお願いしたいです。
2024年9月工事
(カーポート)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,768mm |
| 屋根高等 | H22柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
30年以上前に設置された既存のカーポートがアルミのサビや屋根パッキンの緩みなどが目立つようになったため、更新を検討を始めました。エクスショップは外構工事やバルコニーの屋根の施工で実績があったため、第一優先で検討しました。既存のカーポートは屋根が低く、洗車時によく頭をぶつけていたのですが、新しいカーポートは高さも余裕があり、安心です。やはり新品は見た目も良く、いいですね。
カーポートの建て替えを、エクスショップにご用命頂きまして、誠に有り難うございます。既存のカーポートとは、屋根のデザインやお色が違い、お住まい全体の雰囲気の変化を感じて頂けるものと存じます。柱側に伸びた袖壁が、お車を優しく包み込むようなお仕上がりですね。アリュース キャップ 600タイプのお仕上がりにご満足のお言葉を頂き、スタッフ一同大変嬉しく存じます。今後も、エクステリアの施工を通してお客様に笑顔をお届け出来ますよう、日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2024年9月工事
(カーポート)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,034mm 奥行 5,768mm |
| 屋根高等 | H25柱仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
当初単管パイプでやぐらを組んでタープをかけ、車に直射日光をあてないようにしていましたが、雨はかかってしまうのが不満に思っていて、カーポートかガレージを検討しまして、陽当たりの関係と予算でカーポートを選択しました。施工に男性ひとりで来られて、30度超えの暑い中、一日で作業終わらせたのが驚きましたが、綺麗に施工いただき満足です。カーポートを設置後、初めての本降りの雨でしたが、車内の清掃、窓の撥水コーティング等問題なく行え、カーポート設置して本当に良かったです。日程の打ち合わせ等ほとんどメールで行えるので、電話がなかなか取れない状況でもちゃんと伝わるので、それも助かりました。また機会があればお願いしたいです。
この度は、アリュース 600タイプ 1台用 4本柱 の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。カーポートとしての手軽さや、コスパの良さに加えて、アーチ状の屋根に守られることで、ガレージのような安心感も感じて頂けるものと存じます。カーポートには珍しいホワイトの柱が、熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット)の屋根とマッチして、爽やかなお仕上がりですね。お伺いしました施工担当者にも、お褒めのお言葉を頂き、誠に光栄に存じます。アフターサービスに関しましても、責任を持って対応致しますので、何かございましたら、お気軽に弊社までご連絡ください。またのご利用を、心よりお待ち申し上げております。
2024年9月工事
(カーポート)
| カラー | チャコールブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,724mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(カスミマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
施工例を絞り込む
エリアで絞り込む
商品を絞り込む
| 駐車台数 | |
|---|---|
| 商品形状 | |
| 積雪対応 | |
| 風圧対応 | |
| メーカー | |
| 価格帯 (工事費込) |
|
| フレーム色 | |
| サイズ |
奥行き
幅 |
| 屋根高 |
タグで絞り込む
よくあるご質問
カーポートの設置と一緒に土間コンクリートを打設できますか?
【商品カテゴリ >カーポート】(ご質問No.707)
参考になった!383
既存のカーポート屋根材の張り替えの依頼はできますか?
【商品カテゴリ >カーポート】(ご質問No.21)
参考になった!106
以前購入したカーポートの部品のみを追加で購入する事は可能ですか?
【商品カテゴリ >カーポート】(ご質問No.48)
参考になった!69
ワイドタイプのカーポートですが、横幅の切り詰めは可能ですか?
【商品カテゴリ >カーポート】(ご質問No.69)
参考になった!51
カーポートって何ですか?
【商品カテゴリ >カーポート】(ご質問No.28910)
カーポート人気ランキング