各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.52
5つ星のうち4.52
現在の絞り込み条件
商品を絞り込む
| 駐車台数 | |
|---|---|
| 商品形状 | |
| 積雪対応 | |
| 風圧対応 | |
| メーカー | |
| 価格帯 (工事費込) |
|
| フレーム色 | |
| サイズ |
奥行き
幅 |
| 屋根高 |
2024年7月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,005mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | H25柱仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
妻が洗濯物を干すのに、屋根がなく2階のベランダに干したりしていましたが、60歳を前にし一階に屋根のある物干場を作ってあげたいと思っていました。また、趣味のバイクも置ければと考え、色々見ておりました。想像通りピッタリとはまりました。貴社HPも各種比較ができて良かったと思います。
この度は、エクスショップをご利用頂きまして、誠に有り難うございます。家族構成の変化に合わせて、暮らしのスタイルも変わって参りますね。重たい洗濯物を2階まで運ぶのは重労働ですので、1階に屋根付きの干し場を作ってあげたいというお客様の優しいお気持ちを形にするお手伝いができましたこと、私どもも大変嬉しく存じます。ポリカーボネート(トーメイマット)の屋根は、開放感を損なわず、カラフルな土間の雰囲気ともぴったりマッチしていますね。外壁と隙間なく取り付けることのできますアリュース ベーカならではの、素敵な施工例かと存じます。併せて設置したマージウッドデッキも、ご家族皆様の憩いの場としてご活用頂けましたら幸いです。これからも、エクステリアの施工を通じて、豊かな暮らしのお手伝いをして参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2024年7月工事
(カーポート)
| カラー | チャコールブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 4,801mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(スカイブルー・マット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(カーポート)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,699mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | H25柱仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
安いし施工も丁寧に仕上げて頂きとても満足しました。
エクスショップを信頼して、カーポート2基の施工をご依頼頂きましたこと、誠に光栄に存じます。玄関前に設置したアリュース 600タイプ 1台用も、駐車スペースをガードするプレシオスポート アール型 2台用も、シンプルで飽きのこないデザインですね。スマートな外観が、ご自宅の雰囲気とぴったりマッチしています。お車やバイクが雨に濡れなくなり、直射日光による傷みも軽減されるものと存じます。エクステリアの設置により、お住いの満足度がアップしましたら幸いです。これからも格安のお値段でご要望に沿った施工が出来ますよう、日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2024年7月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,034mm 奥行 5,768mm |
| 屋根高等 | H22柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
最近の暑さで車に乗った時ものすごく暑く、エアコンもなかなか効かないため屋根をつけることにした。うちは風当たりが強いので4本柱にしたがサイズがちょうどよく柱の位置も邪魔にならず満足。
2024年7月工事
(カーポート)
| カラー | |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,022mm 奥行 11,420mm |
| 屋根高等 | ロング柱28仕様(有効高 約2,800mm) |
| 屋根材等 | ブラック+チェリーウッド(木目調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
商品が新しい商品のため、従来の商品とは比較にならない。
カーポートSC 縦連棟の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。チェリーウッド(木目調)のアルミ製屋根は、高級感があるうえに、機能的で、他とは一線を画するカーポートですね。木目調をうまく取り入れられたお住まいとの相性も良く、エクステリアというよりは、建物の一部のようです。これからも豊富な品揃えと丁寧な対応で、お客様にご満足頂けるショップを目指して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2024年7月工事
(カーポート)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,738mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | H25柱仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
対応がスムーズでした
この度は、アリュース 600タイプ 1台用 4本柱の施工をエクスショップにご用命頂きまして、誠に有り難うございます。日光を受けて輝く、熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット)の屋根が大変美しいですね。ウッドデッキを広くカバーする屋根として、既存の屋根同様に機能的にご使用頂けるものと存じます。担当致しました施工士もご期待にお応えすることが出来、大変喜んでおります。これからも、お客様のご期待にお応えできるよう精進して参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2024年7月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,034mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | H25柱仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雨に濡れずに、家に入れるようになったのがよかった
この度は、カーポート、フェンス、門扉の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。シャイングレーのアルミ形材に上品さが漂う、ハイグリッド門扉やフェンスが綺麗に納まり、私どもも大変嬉しく存じます。軽やかな外観から想像するよりも丈夫で、防犯面の強化をご期待頂けるものと存じます。アリュース 600タイプ 1台用のお仕上がりにもご満足のお言葉を頂き、私どもにとりましても何よりの喜びでございます。今後も、エクステリアの施工を通してお客様に笑顔をお届け出来ますよう、日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2024年7月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,549mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | H25柱仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
きっかけは車の保護、雹対策からです。施工前は庭が狭苦しくなるかと思いましたが、柱を高いタイプにしたためか、思ったより威圧感なく、よかったと思います。また雨の日にカーポートの下でちょっとした外作業もできるので便利になりました。ネットで探している商品を探せ、見積もりをしていただき、安く施工してもらえるエクスショップさんに出会えてよかったと思います。
なかなか出来上がりをイメージしにくい大型のカーポートの施工ですので、ご不安に思われるのもごもっともでございます。にもかかわらず、ネットで見つけたエクスショップに、アリュースZ 750タイプの施工をお任せ頂きまして、誠に光栄に存じます。屋根位置が高いということに加えて、熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット)の屋根の爽やかなお色からは、秋の高い空を連想致しますね。とても、クールで、スマートなお仕上がりにご満足のお言葉を頂き、スタッフ一同大変嬉しく存じます。お車から、物置へのお荷物の移動などもスムーズですね。今後もより良いシステムを構築しお客様にお喜び頂けるよう努めて参ります。また機会がございましたら是非、弊社にご用命頂きますようお願い致します。
2024年7月工事
(カーポート)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,034mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | H22柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
息子のハイエース専用のため満足しています。
カーポートの施工を、再度、エクスショップにご用命頂きましたこと、誠に光栄に存じます。アリュース 600タイプは、1台用ですが、幅に余裕があり、大きなお車でも安心して止めて頂けますね。既存のカーポートとも違和感なく納まり、お車を雨や直射日光から守ることができるものと存じます。これからも、快適なお住まいづくりのお手伝いができますよう、精進して参りたいと存じます。またのご利用を、心よりお待ち申し上げております。
2024年7月工事
(カーポート)
| カラー | |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,427mm 奥行 5,000mm |
| 屋根高等 | ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | ブラック+クリエモカ(木目調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
今のところ期待通りで満足しています。
スピーネ F型 屋根タイプとカーポートSC 複合色の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。無駄な装飾を全て排除し、機能的に必要な部分だけを残したカーポートですが、天井の木目調色がお庭の植栽との調和を生み出していますね。柱の足元に、既存の白石を撒くなど、熟練の施工担当者らしいきめ細かい対応にもご満足頂けましたようで、大変嬉しく存じます。バルコニーに屋根が付いたことで、お洗濯物を干したままでも安心して外出頂けるようになったかと存じます。これからも、エクステリアの施工を通じて、豊かな暮らしのお手伝いをして参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
エリアで絞り込む
商品を絞り込む
| 駐車台数 | |
|---|---|
| 商品形状 | |
| 積雪対応 | |
| 風圧対応 | |
| メーカー | |
| 価格帯 (工事費込) |
|
| フレーム色 | |
| サイズ |
奥行き
幅 |
| 屋根高 |
タグで絞り込む
よくあるご質問
カーポートの設置と一緒に土間コンクリートを打設できますか?
【商品カテゴリ >カーポート】(ご質問No.707)
参考になった!382
既存のカーポート屋根材の張り替えの依頼はできますか?
【商品カテゴリ >カーポート】(ご質問No.21)
参考になった!104
以前購入したカーポートの部品のみを追加で購入する事は可能ですか?
【商品カテゴリ >カーポート】(ご質問No.48)
参考になった!69
ワイドタイプのカーポートですが、横幅の切り詰めは可能ですか?
【商品カテゴリ >カーポート】(ご質問No.69)
参考になった!51
カーポートって何ですか?
【商品カテゴリ >カーポート】(ご質問No.28910)
カーポート人気ランキング