各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 | 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.52
5つ星のうち4.52
現在の絞り込み条件
商品を絞り込む
| 駐車台数 | |
|---|---|
| 商品形状 | |
| 積雪対応 | |
| 風圧対応 | |
| メーカー | |
| 価格帯 (工事費込) |
|
| フレーム色 | |
| サイズ |
奥行き
幅 |
| 屋根高 |
2024年6月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | H25柱仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
車の購入をきっかけに設置したものです。屋根が高く、便利になりました。
アリュース キャップ 600タイプの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。玄関からお車まで、雨に濡れずに移動できるようになり、利便性が高まったものと存じます。ご自宅の軒と干渉しない最大限の高さに設置され、開放感がございますね。熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット)の明るいお色が、お住まいん雰囲気とマッチしているものと存じます。今後も変わらず、お客のの満足の為に精進して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命くださいますよう宜しくお願い致します。
2024年6月工事
(カーポート)
| カラー | ピュアシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,034mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | H25柱仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
既設のカーポートが老朽化して屋根の一部が突風で破損したため、新しいカーポートへの更新工事をお願いしました。台風が接近するシーズン前に工事を済ませられて一安心です。
2024年6月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,738mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | H22柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
施工実施日が3日間の予定でしたが、2日間で施工して頂き、とても満足しています。
アリュース 600タイプ 1台用 4本柱の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。施工内容にご満足頂き、設置したカーポートに対しても、『施工して頂きとても便利で快適です』との感想を頂きましたこと、何よりも嬉しく存じます。早速、弊社提携施工店の担当者にも、お客様のお喜びのお言葉をお伝えしたいと存じます。これからも、エクスショップをご利用頂いた皆様に笑顔の輪が広がりますよう、なお一層の努力を重ねて参りたいと存じます。また機会がございましたら、是非弊社にご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2024年6月工事
(カーポート)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,000mm 奥行 10,064mm |
| 屋根高等 | H24柱仕様 |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雹災で 車が傷がつき、大きな車庫が欲しかったのでつくりました。新しいポリカーボネートでの カーポートでは 破損しなかったので 今度は安心です。
雹災による被害に遭われました皆様に、心よりお見舞い申し上げます。お車を守るため、アリュース キャップ 600タイプ 縦連棟セット 2台用野設置を、エクスショップにご用命頂きましたこと、スタッフ一同大変嬉しく存じます。ポリカーボネートの屋根材は、アクリル板の20倍ほどの強度がございますので、様々な天災への備えとしても有効かと存じます。大型のカーポートですが、ホワイトのフレームが明るく、開放感がございますね。塀との間はサイドパネルで埋められ、横からの雨の吹き込み、日光の差し込みに対しても万全ですね。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2024年6月工事
(カーポート)
| カラー | ピュアシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,925mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | H28柱仕様(有効高 約2,800mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
引っ越しを機にカーポートを検討した際、web見積が簡単だったことからエクスショップで購入。まだワンシーズン過ごしてない(特に夏場)のでなんとも言えない部分もありますが、今のところ雨天時も快適に乗降できています。
この度は弊社でエフルージュ FIRST プラス 600タイプの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。雨天時でも快適にお車をお使い頂け散るとの事、大変嬉しく存じます。エフルージュ FIRST プラスは、駐車スペースにプラスして玄関アプローチ等もカバー出来る形状の、お客様に寄り添ったカーポートでございます。熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット)の屋根は、夏場の強い日差し対策にも期待が出来ますので、季節を問わずお車を快適にご使用頂ける環境になりましたら幸いでございます。これからもお客様一人一人に合った施工の提案が出来るよう、スタッフ一同努力を重ねて参りますので、今後もエクスショップをご愛顧頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2024年6月工事
(カーポート)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 8,142mm 奥行 5,700mm |
| 屋根高等 | ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | ブラック |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
以前フェンスとりつけをお願いしましたのでまたお願いしたところです。
前回の施工にご満足頂き、この度は、カーポートSC 3台用の設置をご依頼頂きましたこと、誠に光栄に存じます。無駄のないスマートなデザインが、印象的ですね。お車3台を余裕を持って止めることができ、お車を雨や直射日光から守ることができます。今後もより良いシステムを構築しお客様にお喜び頂けるよう努めて参ります。また機会がございましたら是非、弊社にご用命頂きますようお願い致します。
2024年6月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | H22柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
クルマをもう一台置きたかったので設置しました
2024年5月工事
(カーポート)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,392mm 奥行 5,768mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
YouTube。
この度は、アリュース ツインの施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。カームブラックのカラーが、重厚感があり、空間をシャープに引き締める素敵なお仕上がりですね。お求めやすい価格でありながら、優れた性能とデザイン性のアリュースは、エクスショップでも大変人気のあるカーポートです。お気に召して頂き、長くご愛用頂けますと幸いです。エクスショップでは、暮らしを豊かにするエクステリア商品を多数取り揃えておりますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2024年5月工事
(カーポート)
| カラー | チャコールブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,250mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ガラスマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
設置後、便利・快適については、まだ何とも言えません。基本的に、バイクの雨除けに設置した為、便利になったと思います。
2024年5月工事
(カーポート)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,097mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | H22柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
車の買い替えで車庫を考えていましたが、高額になること、工事が大変なことなど考えると、カーポートが簡単で安価で出来るとのことで決めました。
施工例を絞り込む
エリアで絞り込む
商品を絞り込む
| 駐車台数 | |
|---|---|
| 商品形状 | |
| 積雪対応 | |
| 風圧対応 | |
| メーカー | |
| 価格帯 (工事費込) |
|
| フレーム色 | |
| サイズ |
奥行き
幅 |
| 屋根高 |
タグで絞り込む
よくあるご質問
カーポートの設置と一緒に土間コンクリートを打設できますか?
【商品カテゴリ >カーポート】(ご質問No.707)
参考になった!382
既存のカーポート屋根材の張り替えの依頼はできますか?
【商品カテゴリ >カーポート】(ご質問No.21)
参考になった!104
以前購入したカーポートの部品のみを追加で購入する事は可能ですか?
【商品カテゴリ >カーポート】(ご質問No.48)
参考になった!69
ワイドタイプのカーポートですが、横幅の切り詰めは可能ですか?
【商品カテゴリ >カーポート】(ご質問No.69)
参考になった!51
カーポートって何ですか?
【商品カテゴリ >カーポート】(ご質問No.28910)
カーポート人気ランキング