各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.52
5つ星のうち4.52
現在の絞り込み条件
商品を絞り込む
| 駐車台数 | |
|---|---|
| 商品形状 | |
| 積雪対応 | |
| 風圧対応 | |
| メーカー | |
| 価格帯 (工事費込) |
|
| フレーム色 | |
| サイズ |
奥行き
幅 |
| 屋根高 |
2024年5月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,999mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
満足しております。
この度は、アリュースの施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。プラチナステンの柱とアースブルーマット調の屋根材の組み合わせが、高級感があり素敵なお仕上がりとなりましたね。片側支柱のカーポートは、見た目にも圧迫感がなく、駐車もスムーズにして頂けるものと存じます。大切なお車等を汚れや劣化から守る、頼もしい生活のパートナーとして、長くご愛用頂けますと幸いです。今後も、安心してお任せ頂けるよう精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2024年5月工事
(カーポート)
| カラー | ナチュラルシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 4,827mm 奥行 5,002mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(ブルーマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
車両入れ替えの予定あり。自転車も含めて、屋根下に置けるスペースが欲しかった。
2024年5月工事
(カーポート)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,988mm 奥行 5,410mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
車に乗る際雨に濡れたくなった。
この度は、イーネットフェンス 3F型および、エフルージュ ツイン FIRSTの施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。カームブラックとブラウンの高級感のあるカラーのエクステリアが揃い、ご自宅が更に素敵な空間となった事と存じます。毎日の暮らしを安全・快適にするフェンスとカーポートをご活用頂き、ご家族の皆様の暮らしが豊かなものとなっておりましたら幸いです。今後も、安心してお任せ頂けるよう精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2024年5月工事
(カーポート)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,701mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雨風凌げるのが大きい。
この度は、ネスカRおよび、ソラリア R型の施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。いずれもデザインに統一感があり、ご自宅にもマッチした素敵なお仕上がりとなりましたね。屋根のあるスペースが増えることで、日々の生活の快適さがぐっとアップするものと存じます。お気に召して頂き、この先長くご愛用頂けますと幸いです。エクスショップでは、暮らしを豊かにするエクステリア商品を多数取り揃えておりますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2024年5月工事
(カーポート)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,114mm 奥行 5,400mm |
| 屋根高等 | H22柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
思った通りの素敵なカーポートが出来、着工も早く、仕事も丁寧で安い。これ以上迷わない事はないくらい即決でエクスショップさんに決めてました。本当にここはいい!
長閑な自然に囲まれた、素敵なお住まいでございますね。アルミ形材のアリュース 600タイプ Y合掌セット(2台用)が、ご自宅の雰囲気にしっくり溶け込んでいることに、スタッフ一同大変驚いております。お車を雨や落ち葉などから守り、直射日光も遮るカーポートですので、雨の日以外にも、車内温度の上昇が抑えられるや、フロントガラスに霜が降りるのを防ぐなどの効果を感じて頂けるものと存じます。柱が中央に集まっていることで、外観のスマートさに加えて、お車の出し入れもスムーズかと存じます。これからも、エクスショップをご利用頂いた皆様に笑顔の輪が広がりますよう、なお一層の努力を重ねて参りたいと存じます。また機会がございましたら、是非弊社にご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2024年5月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,999mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 7,182mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
玄関から出たところから駐車場まで、少し雨があたる場所がありましたが、大型のカーポートを設置したので改善されました。
この度は、アリュースおよび、アリュース トリプルの施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。玄関へと続く箇所にも屋根が広がり、雨天時の乗り降りや移動が、更に快適になりますね。屋根のあるスペースが増えることで、駐車以外でも様々な用途で敷地を有効活用して頂けるものと存じます。この度の施工により、S様ご家族の暮らしが少しでも豊かなものとなっておりましたら嬉しく思います。今後も、安心してお任せ頂けるよう精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2024年5月工事
(カーポート)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 6,007mm 奥行 5,701mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(クリアマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
工事業者によって対応や金額に大幅に違う。
この度は、ネスカF (フラットスタイル) ワイドの施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。ブラックのカラーとシャープなデザインで、ひときわ目を惹く素敵なカーポートが完成致しましたね。熱線吸収ポリカーボネートが、大切なお車を汚れや劣化から守りながら、雨天時の乗り降りの煩わしさや、夏の車内温度の不快感等も解消してくれるものと存じます。この度の施工により、N様ご家族の暮らしが少しでも快適なものとなっておりましたら嬉しく思います。今後も、安心してお任せ頂けるよう精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2024年5月工事
(カーポート)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 4,904mm 奥行 5,450mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | スチール折板※価格別途 |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雨の日の乗り降りがとてもしやすくなった。
2024年5月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,699mm 奥行 5,400mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
カーポートの設置をお願いしましたが、車が雨をしのげるのと、洗車時に直射日光が当たらなくなり、時間を気にせず洗車出来た事。
施工例を絞り込む
エリアで絞り込む
商品を絞り込む
| 駐車台数 | |
|---|---|
| 商品形状 | |
| 積雪対応 | |
| 風圧対応 | |
| メーカー | |
| 価格帯 (工事費込) |
|
| フレーム色 | |
| サイズ |
奥行き
幅 |
| 屋根高 |
タグで絞り込む
よくあるご質問
カーポートの設置と一緒に土間コンクリートを打設できますか?
【商品カテゴリ >カーポート】(ご質問No.707)
参考になった!382
既存のカーポート屋根材の張り替えの依頼はできますか?
【商品カテゴリ >カーポート】(ご質問No.21)
参考になった!105
以前購入したカーポートの部品のみを追加で購入する事は可能ですか?
【商品カテゴリ >カーポート】(ご質問No.48)
参考になった!69
ワイドタイプのカーポートですが、横幅の切り詰めは可能ですか?
【商品カテゴリ >カーポート】(ご質問No.69)
参考になった!51
カーポートって何ですか?
【商品カテゴリ >カーポート】(ご質問No.28910)
カーポート人気ランキング