各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.52
5つ星のうち4.52
現在の絞り込み条件
商品を絞り込む
| 駐車台数 | |
|---|---|
| 商品形状 | |
| 積雪対応 | |
| 風圧対応 | |
| メーカー | |
| 価格帯 (工事費込) |
|
| フレーム色 | |
| サイズ |
奥行き
幅 |
| 屋根高 |
2024年4月工事
(カーポート)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 6,104mm 奥行 5,450mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | スチール折板(シルバー/ペフ無/t0.8mm)*10枚※価格別途 |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
商品については大いに満足しています。車の乗り降りで雨を気にしなくてよくなり、夏場の日射遮蔽、冬場には雪下ろしからも解放されるため、生活の利便性が格段に向上しました。施工担当者さんは、気持ちよく挨拶をしてくださり感じの良い方でした。仕事ぶりも丁寧で感謝しています。残念だったのは、会社の方針なのかもしれませんが、営業担当者さんからの見積り提示後、こちらの返事を催促する圧が強く不快でした。なんのための見積有効期限でしょうか。また、いざ正式発注(11月)をした後は1週間以上も音沙汰なしで、やっと連絡がきたかと思えば年内施工はできませんとのこと。そうであれば、見積り提示の時点で説明があってしかるべきだと思います。
2024年4月工事
(カーポート)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,393mm 奥行 5,028mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(ブルーマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
通り抜けが無くなり車も汚れなくなったので満足してます。
この度は、イーネットフェンス 3F型、ネスカF、ダストピット Uタイプの施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。敷地内を安全に守るフェンスが設置され、快適にお過ごし頂けるものと存じます。また、大切なお車を劣化や汚れから守るカーポートや、周囲を清潔に保つことの出来るダストボックスなど、様々なエクステリアが揃うことで、S様ご家族の暮らしが少しでも快適なものとなっておりましたら幸いです。今後も、安心してお任せ頂けるよう精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2024年4月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,417mm 奥行 5,002mm |
| 屋根高等 | ロング柱28仕様(有効高 約2,800mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
カーポートがあると、雨の日も家を出ても濡れることなく作業することができるスペースが確保され、子供の自転車の乗り降りやレインコートを脱がしたりといった作業をストレスなくできるようになりました!
この度は、ネスカF (フラットスタイル) ワイドの施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。明るいカラーとフラットなデザインで、圧迫感のないすっきりとしたお仕上がりになりましたね。玄関先まで広がった屋根は、雨天時の様々な煩わしさを解消してくれるものと存じます。この度の施工により、N様ご家族の暮らしが少しでも快適なものとなっておりましたら嬉しく思います。今後も、安心してお任せ頂けるよう精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2024年4月工事
(カーポート)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,426mm 奥行 5,786mm |
| 屋根高等 | H25 (有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(かすみ調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
カーポートを設置したので、雨の時にとても便利になりました。工事業者さんはとても丁寧でした。
この度は、フェンスAB YS3型、ハイグリッドフェンスUF8型およびニューマイリッシュの施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。様々なエクステリアが設置され、ご自宅が更に素敵にドレスアップ致しましたね。敷地をしっかりと守り、また、カーポートで大切なお車を守ることで、安心してお過ごし頂けるものと存じます。この度の施工により、K様ご家族の暮らしが少しでも快適なものとなっておりましたら嬉しく思います。今後も、安心してお任せ頂けるよう精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2024年4月工事
(カーポート)
| カラー | ピュアシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,000mm 奥行 7,200mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
玄関から車まで濡れなくなった。
2024年4月工事
(カーポート)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,392mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(スモークブラウン) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
今までは雨が降ると、地面がかなりぬかるみました。玄関を出る時傘を差して、気をつけながら車の所まで行かなければならなかったのですが,エクステリアができてからは傘いらずで車に乗り込むことができます。とても便利になりました。今までホームセンター等で商品を見ていたのですが、なかなか思い切れずにいました。インターネットでこの商品に出会って希望している条件と一致したので、お願いしました。メールでのやりとりも、丁寧な案内や見積もり,連絡調整と、見たい時に見ることができ便利でした。有り難うございました。
2024年4月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,992mm 奥行 9,970mm |
| 屋根高等 | ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(色:クリアマットSすりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
以前より新居購入のタイミングで設置を検討していました。雨の日の乗り降りは傘入らずで大変便利です。
この度は、ネスカF (フラットスタイル) 縦連棟の施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。シャイングレーの柱とクリアマットSすりガラス調の屋根材の組み合わせで、ご自宅の雰囲気ともマッチした素敵なお仕上がりとなりましたね。玄関先まで伸びたカーポートが、雨天時の移動のストレスも解消してくれるものと存じます。駐車以外でも、屋根下を様々な用途で有効活用頂けますので、この先長くご愛用頂けますと幸いです。エクスショップでは、暮らしを豊かにするエクステリア商品を多数取り揃えておりますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2024年4月工事
(カーポート)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,988mm 奥行 5,410mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
妻がキャンバストップので車両を購入した為雨露をしのぐ車庫かカーポートが必要になりました。設置後は天候を気にしていちいちボディカバーを付けなくてもよくなりました。
この度は、エフルージュ ツイン FIRST の施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。直線的なデザインでスタイリッシュなカーポートが設置され、素敵な駐車スペースが完成致しましたね。熱線遮断ポリカーボネートが、大切なお車を汚れや劣化から守りながら、雨天時の乗り降りの煩わしさや、夏の車内温度の不快感等も解消してくれるものと存じます。この度の施工により、Y様ご家族の暮らしが少しでも快適なものとなっておりましたら嬉しく思います。今後も、安心してお任せ頂けるよう精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2024年4月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,551mm 奥行 5,382mm |
| 屋根高等 | ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
カーポートを設置したおかげで、車の乗り降りはもちろん、自転車の乗り降りのときも雨に濡れる心配がなくなり、大変助かってます。
この度は、ネスカRの施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。シャイングレーの柱とクリアマット・すりガラス調の屋根材の組み合わせで、明るく開放感のあるお仕上がりとなりましたね。優しくカーブした屋根が、大切な車や自転車を守り、雨天時の乗り降りの煩わしさや、夏の車内温度の不快感等も解消してくれるものと存じます。この度の施工により、F様ご家族の暮らしが少しでも快適なものとなっておりましたら嬉しく思います。今後も、安心してお任せ頂けるよう精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2024年4月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(ブルーマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雨が振り込まないし、日差しもカットできて、快適空間!
施工例を絞り込む
エリアで絞り込む
商品を絞り込む
| 駐車台数 | |
|---|---|
| 商品形状 | |
| 積雪対応 | |
| 風圧対応 | |
| メーカー | |
| 価格帯 (工事費込) |
|
| フレーム色 | |
| サイズ |
奥行き
幅 |
| 屋根高 |
タグで絞り込む
よくあるご質問
カーポートの設置と一緒に土間コンクリートを打設できますか?
【商品カテゴリ >カーポート】(ご質問No.707)
参考になった!382
既存のカーポート屋根材の張り替えの依頼はできますか?
【商品カテゴリ >カーポート】(ご質問No.21)
参考になった!104
以前購入したカーポートの部品のみを追加で購入する事は可能ですか?
【商品カテゴリ >カーポート】(ご質問No.48)
参考になった!69
ワイドタイプのカーポートですが、横幅の切り詰めは可能ですか?
【商品カテゴリ >カーポート】(ご質問No.69)
参考になった!51
カーポートって何ですか?
【商品カテゴリ >カーポート】(ご質問No.28910)
カーポート人気ランキング