各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.52
5つ星のうち4.52
現在の絞り込み条件
商品を絞り込む
| 駐車台数 | |
|---|---|
| 商品形状 | |
| 積雪対応 | |
| 風圧対応 | |
| メーカー | |
| 価格帯 (工事費込) |
|
| フレーム色 | |
| サイズ |
奥行き
幅 |
| 屋根高 |
2024年1月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,992mm 奥行 5,028mm |
| 屋根高等 | ロング柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
金額の内容も納得できたため!
ソリッドポートの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。シックなご自宅とは対照的に、爽やかな印象のカーポートが完成して、全体的にスタイリッシュなお仕上がりですね。片側支柱のカーポートですので、お車の出し入れに柱が干渉することなく、快適にご使用頂けるものと存じます。今後も、エクステリアの施工を通してお客様に笑顔をお届け出来ますよう、日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2024年1月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 4,904mm 奥行 5,450mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | スチール折板(シルバー/ペフ無/t0.8mm)*8枚 ※価格別途 |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
積雪量の多い地域のため、以前から積雪対応のカーポートの購入を検討していた。施工日翌日に降雪があり、カーポートのおかげで助かった。貴社への連絡手段は基本的にメールで完結する点は、比較的若い世代には便利な点だとおもうが、年配者には不便ではないかと思う。また、メールでいつでも連絡出来るのは良いが、実際に電話で相手の声を聞いて、施工内容や施工日等の確認をした方がこちらとしては安心感があるのではないかと思った。メールで完結する為、本当に注文が通っているのか、施工日がどうなるのか等の不安はあった。
ジーポートPro 積雪100cm対応 2台用 の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。頑丈なスチール折板の屋根を4本の柱で支えているカーポートは、積雪100cmまで対応しており、急な降雪にも安心ですね。雪降ろしや雪かきの手間が軽減され、お喜び頂けましたこと、大変嬉しく存じます。メールでのご連絡につきまして、率直なご意見をお寄せ頂き、誠に有り難うございます。頂いたご意見を参考に、ご希望されるお客様にはメールだけではなく、お電話での連絡も差し上げるよう、臨機応変な対応に努めて参りたいと存じます。また機会がございましたら、是非弊社にご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2024年1月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 7,978mm 奥行 5,768mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
土間工事を友人にしてもらい、その際にカーポートの相談をした所、エクスショップの価格では無理との回答だったので此方にお願いしました。注文前の仕様変更にも快く応じて頂き有難う御座いました。仕上がりも予想通りで非常に満足です。
2024年1月工事
(カーポート)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,278mm 奥行 5,000mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | ブラック+クリエモカ |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
玄関前の自転車置場が雨風にあたるため。また日差し避けも兼ねて。
カーポートの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ブラックの支柱に木目調の屋根が特徴のカーポートSC 複合色と、ご自宅、玄関周りとの一体感が素晴らしいですね。玄関を開けても、室内にいるかのような錯覚を感じそうです。意匠性に優れたカーポートですが、雨や直射日光を遮る機能性にも優れ、お子様の自転車をしっかりお守り致します。これからも、エクステリアの施工を通じて、豊かな暮らしのお手伝いをして参りたいと存じます。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2024年1月工事
(カーポート)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,392mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
別棟の建物を解体して跡地に車庫を設置しようと考え、色々と問い合わせを行なっているうちに御社のページに行き当りました。ウェブサイトで簡単に概算見積金額が分かり非常に助かりました。
別棟を解体された後に、高性能のカーポートが完成し、有効にご活用頂いておりますこと、スタッフ一同大変嬉しく存じます。なかなかイメージの掴みにくいエクステリアの施工ですので、現場調査をお申込み頂く前に、概算だけでもお伝えできればと考えております。「お見積りシミュレーション」をご利用頂き、アリュース ツインの施工をご依頼頂きましたこと、誠に有り難く存じます。カーポートを設置したことで、雨の日の乗り降りの煩わしさが解消されるだけでなく、夏場の車内温度の上昇や、冬場のフロントガラスの凍結も軽減されるものと存じます。これからも、お客様のご期待を裏切らないよう精進して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2024年1月工事
(カーポート)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,479mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
これまでは雨ざらしにしていた物なども、これから大丈夫ですし、洗濯物も干すことが出来るので、雨の日も助かります。
アリュース ベーカの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。雨や直射日光が当たらないスペースが玄関前にでき、快適にご使用頂いておりますこと、私どもも大変嬉しく存じます。ご自宅の外壁に直接施工できるタイプの屋根ですので、雨が吹き込む心配も少なく、玄関周りを広くご活用頂けますね。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2024年1月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 4,801mm 奥行 5,400mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
冬季の車の窓凍結と洗車してもすぐに車が汚れることに困っていましたが、カーポートの設置によりそれらが解決しました。エクスショップ様からは電話とメールでのご連絡がありました。決定事項がテキストで残るために、安心して発注できました。
アリュース ツインの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ポリカーボネート(アースブルー)の屋根とプラチナステンのフレームの取り合わせが、上品で美しいですね。カーポートを設置したことにより、お車を雨や直射日光から守ることができるのはもちろんですが、夜の間に降り注ぐ霜からもお車を守ることができます。朝の霜取り作業がなくなり、スムーズに発進して頂けるようになったのではないでしょうか。これからもお客様に安心と満足をお届け出来るよう、日々精進して参ります。また、機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2024年1月工事
(カーポート)
| カラー | ナチュラルシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,992mm 奥行 5,028mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(クリアマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
車の乗り降りで雨にぬれなくちゃならなかったのがストレスで、玄関から全くぬれないようにしたかったのです。先日さっそく雨になりましたが、バッチリでした。
ネスカF (フラットスタイル) とフーゴF 独立テラスタイプの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。スクエア型の中庭の周囲への取り付けでしたが、フラットな屋根とストレートな桟の特徴を良く活かした、スタイリッシュなお仕上がりでございます。雨の日の乗り降りの煩わしさが解消され、重宝して頂けるものと存じます。これからも、エクスショップをご利用頂いた皆様に笑顔の輪が広がりますよう、なお一層の努力を重ねて参ります。またのご利用を、心よりお待ち申し上げております。
2024年1月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,392mm 奥行 5,400mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雨よけと車のフロントガラスの霜対策
2024年1月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,422mm 奥行 10,064mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
カーポート設置したので窓が凍ることがなくなり便利になりました。工事に対し親切に対応してくださったので安心して任せられました。
カーポートとフェンスの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ストレートなラインで構成されたエフルージュ FIRST が敷地の奥までつながり、光を受けて輝く、熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット)の屋根が、大変美しいですね。まるで、美術館のようなお仕上がりに、目を見張りました。均整の取れた美しいカーポートは、ご近所でも評判なのではないでしょうか。目隠し効果の高いミエーネフェンス を2段に設置したことで、ご家族のプライバシーがしっかりと守られますね。防犯上の効果もご期待頂け、安心してお過ごし頂けるものと存じます。今後も、エクステリアの施工を通してお客様に笑顔をお届け出来ますよう、日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
エリアで絞り込む
商品を絞り込む
| 駐車台数 | |
|---|---|
| 商品形状 | |
| 積雪対応 | |
| 風圧対応 | |
| メーカー | |
| 価格帯 (工事費込) |
|
| フレーム色 | |
| サイズ |
奥行き
幅 |
| 屋根高 |
タグで絞り込む
よくあるご質問
カーポートの設置と一緒に土間コンクリートを打設できますか?
【商品カテゴリ >カーポート】(ご質問No.707)
参考になった!382
既存のカーポート屋根材の張り替えの依頼はできますか?
【商品カテゴリ >カーポート】(ご質問No.21)
参考になった!104
以前購入したカーポートの部品のみを追加で購入する事は可能ですか?
【商品カテゴリ >カーポート】(ご質問No.48)
参考になった!69
ワイドタイプのカーポートですが、横幅の切り詰めは可能ですか?
【商品カテゴリ >カーポート】(ご質問No.69)
参考になった!51
カーポートって何ですか?
【商品カテゴリ >カーポート】(ご質問No.28910)
カーポート人気ランキング