各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.52
5つ星のうち4.52
現在の絞り込み条件
商品を絞り込む
| 駐車台数 | |
|---|---|
| 商品形状 | |
| 積雪対応 | |
| 風圧対応 | |
| メーカー | |
| 価格帯 (工事費込) |
|
| フレーム色 | |
| サイズ |
奥行き
幅 |
| 屋根高 |
2024年1月工事
(カーポート)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,988mm 奥行 5,778mm |
| 屋根高等 | ハイロング柱仕様(有効高 約2,800mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
車が雨や陽射しから守られる。
2024年1月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 7,800mm 奥行 5,065mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
念願のカーポートでした。思った通りに仕上げてもらいました。有難うございました。
エフルージュ トリプル50の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。積雪50cmまで対応しておりますので、降雪量の多い地域でも安心してご使用頂けるかと存じます。ポリカーボネート(アースブルー)の屋根材は光を通すため、大型サイズのカーポートではございますが、あまり暗く感じられませんね。お車を雨や紫外線から守り、雨の日の乗り降りがスムーズになったものと存じます。「念願のカーポート」とのお言葉を頂き、大変嬉しく存じます。これからも、エクステリアの施工を通じて、豊かな暮らしのお手伝いをして参りたいと存じます。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2024年1月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 6,007mm 奥行 5,002mm |
| 屋根高等 | ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(クリアマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
新車の購入を機に建てたいと思いました。建てる前は、雨に濡れたり、車の雪かきが必要だったりで不便でした。また、うちがワンランクアップした様な気がします。エクスショップさんとは、電話とメールでのやり取りでしたが、スムーズな対応で、難しい事は何もなかったです。
2024年1月工事
(カーポート)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 6,104mm 奥行 5,450mm |
| 屋根高等 | セミハイルーフ柱仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | スチール折板(シルバー/ペフ無/t0.6)×10枚※価格別途 |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
周辺地域で、雹害が多発しているため愛車を守るため設置。
ジーポートPro 1500 2台用とシンプレオフェンス5F型の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。頑丈なスチール折板の屋根に守られており、大きめの雹が降っても、お車に傷がつく心配はないかと存じます。フラットな屋根とシックな色合いのカーポートが、ご自宅の外観とぴったりマッチしていますね。また、外からの視線をカットするために設置されたフェンスも、ご自宅の雰囲気を損なわず、全体として高級感のあるお仕上がりでございます。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2024年1月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,399mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(スモークブラウン) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
古いカーポートを取り替えるため。エクスショップさんは商品を変えても何度も見積もりをしていただきとても親切でした。工事担当の方も無駄がなくテキパキとしっかり工事していただいてよかったです。
アリュースZの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。片側支柱のカーポートですので、お車の出し入れや、乗り降りの際に柱が干渉せず、使いやすいかと存じます。弊社スタッフや提携施工店の担当者の対応にお褒めのお言葉を頂き、何よりも嬉しく存じます。これからも、お客様の笑顔の為に日々努力して参りますので、また、機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2024年1月工事
(カーポート)
| カラー | ピュアシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,392mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイロング柱仕様(有効高 約2,800mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
注文通りに施工、設置して頂いたのでとても満足です。思っていたより圧迫感もなく良かったです。
この度は、カーポートの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。アリュース ツインがお客様のイメージ通りに納まりましたこと、私どもも大変嬉しく存じます。ハイロング柱仕様ですので、開放感があり、窓への干渉も防げますね。雨の日のお車の乗り降りや、冷え込む朝のフロントガラスの凍結防止などに効果を感じて頂いているものと存じます。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2024年1月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 5,686mm |
| 屋根高等 | ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(ブルーマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
駐車場の形が角が取れているために、二台分のカーポートが建てられないため、こういう形になりました。満足です。
この度は、ネスカR (ラウンドスタイル) の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。1台用と1台用ですが、配置を工夫することで、2台用と変わらない効果を得られますね。お車が雨水や鳥の糞などで汚れるのを防ぎ、太陽の熱からも守られますね。寒い季節のフロントガラスの凍結も、軽減されるものと存じます。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2024年1月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,899mm 奥行 6,484mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
日差し低減、目隠し効果、美観、共に狙いどうりの施工結果が得られ、満足している。
この度は、カーポートとフェンスの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。レギュラータイプより少し奥行きの長いアリュース ベーカが、ご自宅の間口にぴったり納まっていますね。ウッドデッキやお庭に直射日光が当たるのを防ぎ、1年を通して快適にお過ごし頂けるものと存じます。適度に視線を遮るフェンスAB YS3型 横スリット3を2段に積んだことで、しっかりプライバシーが守られるようになりました。ご満足のお言葉を頂き、スタッフ一同大変嬉しく存じます。今後も、エクステリアの施工を通してお客様に笑顔をお届け出来ますよう、日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2024年1月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,392mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
きっかけは、過去の施工実績によりリピート施工しました。電話、メール共での連絡があり要望に応じて頂き安心して施工終了に至りました。
前回の施工にご満足頂き、この度は、アリュース ツインの施工をお任せ頂きましたこと、誠に光栄に存じます。ポリカーボネート(トーメイマット)のアーチ状の屋根は明るく、圧迫感がございませんね。雨だけでなく、紫外線もほぼ100%カットしますので、道具などの保管場所としても、作業場としても、便利にご使用頂けるものと存じます。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2024年1月工事
(カーポート)
| カラー | グレースブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,250mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ガラスマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
車増大による設置雨の日に濡れなくなったのでよかった
この度は、エクスショップをご利用頂きまして、誠に有り難うございます。プレシオスポートは、コストパフォーマンスを追求した、弊社オリジナル商品でございます。機能性、耐久性ともに、メーカー品と遜色ございませんので、既存カーポートと比べてもご満足頂けるものと存じます。これからも豊富な品揃えと丁寧な対応で、お客様にご満足頂けるショップを目指して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
エリアで絞り込む
商品を絞り込む
| 駐車台数 | |
|---|---|
| 商品形状 | |
| 積雪対応 | |
| 風圧対応 | |
| メーカー | |
| 価格帯 (工事費込) |
|
| フレーム色 | |
| サイズ |
奥行き
幅 |
| 屋根高 |
タグで絞り込む
よくあるご質問
カーポートの設置と一緒に土間コンクリートを打設できますか?
【商品カテゴリ >カーポート】(ご質問No.707)
参考になった!383
既存のカーポート屋根材の張り替えの依頼はできますか?
【商品カテゴリ >カーポート】(ご質問No.21)
参考になった!106
以前購入したカーポートの部品のみを追加で購入する事は可能ですか?
【商品カテゴリ >カーポート】(ご質問No.48)
参考になった!69
ワイドタイプのカーポートですが、横幅の切り詰めは可能ですか?
【商品カテゴリ >カーポート】(ご質問No.69)
参考になった!51
カーポートって何ですか?
【商品カテゴリ >カーポート】(ご質問No.28910)
カーポート人気ランキング