各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.52
5つ星のうち4.52
現在の絞り込み条件
商品を絞り込む
| 駐車台数 | |
|---|---|
| 商品形状 | |
| 積雪対応 | |
| 風圧対応 | |
| メーカー | |
| 価格帯 (工事費込) |
|
| フレーム色 | |
| サイズ |
奥行き
幅 |
| 屋根高 |
2023年12月工事
(カーポート)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,427mm 奥行 5,700mm |
| 屋根高等 | ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | シャイングレーF |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
SCは他の商品に比べ高い価格なので、諦めようかと思っていましたが、長い目で見て、やっぱりSCを設置したくてお願いしました。見た目スッキリで、良かったです。
2023年12月工事
(カーポート)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 7,978mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
三男夫婦が私達夫婦が住んでいる同じ敷地内に家を建てたためと、キャンピングカーを購入したため、車の置き場所が必要になり、カーポートを探していた。このカーポートを設置して、全員の車の置き場所ができた。また、物干しがカーポートの支柱につけられ、多少の雨で洗濯物が濡れなくなった。
アリュース トリプルの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。お車3台を余裕をもって駐車することができ、乗り降りにもご不便はないかと存じます。ハイルーフ柱仕様ですので、高さも十分ございますね。ご家族皆様のお車を雨や直射日光から守ることができ、洗車の回数宇も減るのではないでしょうか。物干しの使い勝手にもご満足のお言葉を頂き、大変嬉しく存じます。今後も、エクステリアの施工を通してお客様に笑顔をお届け出来ますよう、日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2023年12月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 4,836mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート (クリアマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
・これから便利さ、快適さを体感させていただく予定ですが、 鳥の糞対策、冬はガラスの凍結防止、夏は遮熱、雨天時の乗降車のしやすさに とても期待しています。・メール連絡の対応の迅速さ、工事日調整の対応、は他社と比べとてもよかった です。ありがとうございました。
2023年12月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,983mm 奥行 5,768mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
作業場の屋根が欲しくて探していたところに、ネットでの広告が目につきました。価格も安く施工事例の写真などもわかりやすくお願いしようと思いました。
カーポートの施工をエクスショップにご用命頂きまして、誠に有り難うございます。お客様より頂きました施工例をご参考にして頂いたとのこと、大変嬉しく存じます。ポリカーボネート(アースブルー)の美しいアーチ状の屋根が、建物の庇と重なり、ほとんど濡れることなくお車に移動することができますね。これからも、お客様のご要望を叶えられるよう、日々精進して参りたいと存じます。また機会がございましたら、是非弊社にご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2023年12月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,899mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,100mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
車庫になった
モダンな佇まいのご自宅に、アリュース ベーカが違和感なく納まったものと存じます。外壁に隙間なく設置できるカーポートですので、雨などが吹き込む心配がなく、乗り降りの際の利便性も高いですね。敷地を有効にご活用頂けるものと存じます。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し努力して参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2023年12月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 10,064mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
長年ガレージ無しの状況解消で、良かった。
アリュース 縦連棟タイプの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。2台のお車を縦列にとめることができますので、敷地の奥行きを有効にご活用頂けるかと存じます。雨や直射日光が遮られることで、お車を美しく保つことができますね。エクスショップでは、カーポート以外にも数多くのエクステリアを揃えてお客様をお待ちしております。また機会がございましたら、是非弊社にご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2023年12月工事
(カーポート)
| カラー | ナチュラルシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,417mm 奥行 5,002mm |
| 屋根高等 | ロング柱仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート (クリアマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
度重なるミスコミュニケーションがストレスだった。施工には満足しています。
ソリッドポート ワイドの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。商品の手配ミスなどにより、お客様にご迷惑とご心配をお掛けしましたこと、心よりお詫び申し上げます。今後は、このようなミスのございませぬよう、現場調査と報告、それを受けての商品発注の流れの中で、細心の注意を払って参りたいと存じます。ご迷惑をお掛けしましたが、「施工には満足」とのお言葉を頂き、誠に有り難く存じます。全てのお客様に100%ご満足頂けるよう精進して参りますので、また機会がございましたら、是非弊社にご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2023年12月工事
(カーポート)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,097mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
5月に今の自宅に住まいを移して、冬を迎えるにあたり雪が降る地域なので車の出し入れが雪で滞ると困るので屋根を設けることを考えていました。当初自作できないか検討していましたが、到底年内に間に合わないと思い既製品を検討しました。完成した翌る日に雪が10センチほど積もり、間に合ったというわけです。職人さんはベテランの方が来ていただけたので良かったです。監督は全くの素人で建築の基礎知識から教えないと私の様な一級建築士の資格を持つ人間には何を言っているのかわからない様な人でした。
カーポートの施工をエクスショップにご用命頂きまして、誠に有り難うございます。積雪に間に合いましたこと、私どもも嬉しく存じます。この数日の急な冷え込みによるフロントガラスの凍結も、アリュース ツインが完成したことで、少し軽減されるのではないでしょうか。お伺いしました施工担当者にお褒めのお言葉を頂き、誠に光栄に存じます。今後は、提携施工店全体での知識の向上などを図って参りたいと存じます。また機会がございましたら、是非弊社にご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2023年12月工事
(カーポート)
| カラー | チャコールブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(スカイブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
価格が安かったのが決め手でしたが担当の方の対応もよく施工業者の方もとても丁寧でした。
エクスショップのプライベートブランドでございますValue Selectシリーズは、お手頃な価格ではございますが、機能性、耐久性は一流メーカー品と遜色ないものと自負しております。プレシオスポートの品質や、施工担当者の技術、人柄にもご満足頂けましたこと、大変嬉しく存じます。勝手口からすぐの位置にカーポートがございますので、雨の日でも濡れずに乗り降りすることができますね。これからも、快適なお住まいづくりのお手伝いが出来ますよう、日々精進して参ります。また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいますよう宜しくお願い致します。
2023年12月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,097mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
電話の対応よかったです。施工業者の対応もよかったです。
施工例を絞り込む
エリアで絞り込む
商品を絞り込む
| 駐車台数 | |
|---|---|
| 商品形状 | |
| 積雪対応 | |
| 風圧対応 | |
| メーカー | |
| 価格帯 (工事費込) |
|
| フレーム色 | |
| サイズ |
奥行き
幅 |
| 屋根高 |
タグで絞り込む
よくあるご質問
カーポートの設置と一緒に土間コンクリートを打設できますか?
【商品カテゴリ >カーポート】(ご質問No.707)
参考になった!382
既存のカーポート屋根材の張り替えの依頼はできますか?
【商品カテゴリ >カーポート】(ご質問No.21)
参考になった!104
以前購入したカーポートの部品のみを追加で購入する事は可能ですか?
【商品カテゴリ >カーポート】(ご質問No.48)
参考になった!69
ワイドタイプのカーポートですが、横幅の切り詰めは可能ですか?
【商品カテゴリ >カーポート】(ご質問No.69)
参考になった!51
カーポートって何ですか?
【商品カテゴリ >カーポート】(ご質問No.28910)
カーポート人気ランキング