各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.52
5つ星のうち4.52
現在の絞り込み条件
商品を絞り込む
| 駐車台数 | |
|---|---|
| 商品形状 | |
| 積雪対応 | |
| 風圧対応 | |
| メーカー | |
| 価格帯 (工事費込) |
|
| フレーム色 | |
| サイズ |
奥行き
幅 |
| 屋根高 |
2024年1月工事
(カーポート)
| カラー | ピュアシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,392mm 奥行 5,400mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
カーポートをつけてから、フロントガラスが凍ることがなくなり大変便利になった。エクスショップさんは丁寧なところが非常に良かったし、施工していただいた代理店さんも非常に丁寧な方で、別の外構もまた頼みたいと思った。
アリュース ツインの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット)の屋根が日光を受けて輝き、大変美しいお仕上がりですね。厳しい冷え込みが続いておりますが、フロントガラスの凍結が解消されたとの感想を頂き、私どもも大変嬉しく存じます。商品の性能だけでなく、施工担当者の対応や施工技術に高い評価を頂きましたこと、何よりの喜びでございます。これからも、快適なお住まいづくりのお手伝いが出来ますよう、日々精進して参ります。また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいますよう宜しくお願い致します。
2024年1月工事
(カーポート)
| カラー | チャコールブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,250mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ガラスマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
洗濯物干し場に屋根が欲しかったので注文しました。洗濯物を干して出掛けた時に多少の雨が降っても濡れないので快適になりました。
プレシオスポートの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。勝手口側に屋根を設置したことにより、洗濯物を干しやすく、雨を避けることのできる干し場が完成し、お喜び頂いているものと存じます。ポリカーボネート(ガラスマット)の屋根材は、有害な紫外線や熱も遮るため、雨の日だけでなく、日差しが強い日にも、お子様の遊び場としてご活用頂けますね。これからも、エクスショップをご利用頂いた皆様に笑顔の輪が広がりますよう、なお一層の努力を重ねて参りたいと存じます。また機会がございましたら、是非弊社にご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2024年1月工事
(カーポート)
| カラー | ナチュラルシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,417mm 奥行 5,002mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(ブルーマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
駐車場やアプローチがコンクリートになったことで、かなり快適になった。
ソリッドポート ワイドの施工と、かなり広い範囲のコンクリート打設をエクスショップご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。雨が降っても足元が悪くならず、お喜び頂いているものと存じます。お車2台を駐車することのできるワイドタイプのカーポートですが、無駄のないストレートなフォルムが大変美しいですね。雨の日の乗り降りがスムーズになり、お車の汚れや傷みも抑えることができます。今後も変わらず、お客様の満足の為に精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命くださいますよう宜しくお願い致します。
2024年1月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,701mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(クリアブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雨天時の自転車の保護、車の乗り降りが楽になりました。
この度は、ネスカR (ラウンドスタイル)の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。無駄のないすっきりしたデザインのカーポートですので、ご自宅の雰囲気にマッチするものと存じます。雨の日の乗り降りが快適になるだけでなく、冷え込む朝のフロントガラスの凍結も抑えられるのではないでしょうか。これからも、快適なお住まいづくりのお手伝いが出来ますよう、日々精進して参ります。また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいますよう宜しくお願い致します。
2024年1月工事
(カーポート)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 4,185mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(スモークブラウン) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
2024年1月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,992mm 奥行 5,028mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,900mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(クリアマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
車に優しくなった。オープンカーを買ったので、低く、大きい屋根にしました。
ソリッドポートの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。低く、大きい屋根にしたことで、雨の吹き込みや日光の差し込みを抑えることができ、お車の保護に効果的ですね。雨の日の乗り降りの煩わしさも軽減され、お車にも人にも優しいカーポートかと存じます。今後も、お手頃な価格での最高品質の商品の提供にこだわって参りたいと存じます。また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。この度のご利用、誠に有り難うございました。
2023年12月工事
(カーポート)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,427mm 奥行 5,700mm |
| 屋根高等 | ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | シャイングレーF |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
SCは他の商品に比べ高い価格なので、諦めようかと思っていましたが、長い目で見て、やっぱりSCを設置したくてお願いしました。見た目スッキリで、良かったです。
2023年12月工事
(カーポート)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 7,978mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
三男夫婦が私達夫婦が住んでいる同じ敷地内に家を建てたためと、キャンピングカーを購入したため、車の置き場所が必要になり、カーポートを探していた。このカーポートを設置して、全員の車の置き場所ができた。また、物干しがカーポートの支柱につけられ、多少の雨で洗濯物が濡れなくなった。
アリュース トリプルの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。お車3台を余裕をもって駐車することができ、乗り降りにもご不便はないかと存じます。ハイルーフ柱仕様ですので、高さも十分ございますね。ご家族皆様のお車を雨や直射日光から守ることができ、洗車の回数宇も減るのではないでしょうか。物干しの使い勝手にもご満足のお言葉を頂き、大変嬉しく存じます。今後も、エクステリアの施工を通してお客様に笑顔をお届け出来ますよう、日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2023年12月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 4,836mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート (クリアマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
・これから便利さ、快適さを体感させていただく予定ですが、 鳥の糞対策、冬はガラスの凍結防止、夏は遮熱、雨天時の乗降車のしやすさに とても期待しています。・メール連絡の対応の迅速さ、工事日調整の対応、は他社と比べとてもよかった です。ありがとうございました。
2023年12月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,983mm 奥行 5,768mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
作業場の屋根が欲しくて探していたところに、ネットでの広告が目につきました。価格も安く施工事例の写真などもわかりやすくお願いしようと思いました。
カーポートの施工をエクスショップにご用命頂きまして、誠に有り難うございます。お客様より頂きました施工例をご参考にして頂いたとのこと、大変嬉しく存じます。ポリカーボネート(アースブルー)の美しいアーチ状の屋根が、建物の庇と重なり、ほとんど濡れることなくお車に移動することができますね。これからも、お客様のご要望を叶えられるよう、日々精進して参りたいと存じます。また機会がございましたら、是非弊社にご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
エリアで絞り込む
商品を絞り込む
| 駐車台数 | |
|---|---|
| 商品形状 | |
| 積雪対応 | |
| 風圧対応 | |
| メーカー | |
| 価格帯 (工事費込) |
|
| フレーム色 | |
| サイズ |
奥行き
幅 |
| 屋根高 |
タグで絞り込む
よくあるご質問
カーポートの設置と一緒に土間コンクリートを打設できますか?
【商品カテゴリ >カーポート】(ご質問No.707)
参考になった!383
既存のカーポート屋根材の張り替えの依頼はできますか?
【商品カテゴリ >カーポート】(ご質問No.21)
参考になった!106
以前購入したカーポートの部品のみを追加で購入する事は可能ですか?
【商品カテゴリ >カーポート】(ご質問No.48)
参考になった!69
ワイドタイプのカーポートですが、横幅の切り詰めは可能ですか?
【商品カテゴリ >カーポート】(ご質問No.69)
参考になった!51
カーポートって何ですか?
【商品カテゴリ >カーポート】(ご質問No.28910)
カーポート人気ランキング