各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.52
5つ星のうち4.52
現在の絞り込み条件
商品を絞り込む
| 駐車台数 | |
|---|---|
| 商品形状 | |
| 積雪対応 | |
| 風圧対応 | |
| メーカー | |
| 価格帯 (工事費込) |
|
| フレーム色 | |
| サイズ |
奥行き
幅 |
| 屋根高 |
2023年12月工事
(カーポート)
| カラー | ピュアシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,097mm 奥行 5,768mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
朝露が酷く、通勤前に困っていた。
アリュース ツインとアリュースの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。お車3台分のカーポートですが、とてもすっきりしたお仕上がりですね。お車をカーポートがカバーすることにより、冷え込む朝でも、フロントガラスの凍結が軽減されるものと存じます。エクスショップでは、カーポート以外にも、数多くのエクステリア商品を用意してお客様をお待ちしております。また、機会がございましたら、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い致します。
2023年12月工事
(カーポート)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,725mm 奥行 5,000mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | ナチュラルシルバーF |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
デザインの良さ
2023年12月工事
(カーポート)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,988mm 奥行 5,062mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
商品自体には満足していますが、最初の現場調査での見積もり予約時間を忘れられたのでその部分には不満があります。
エフルージュツインEX FIRSTの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。後方支持のカーポートは、お車の出し入れに柱が干渉せず、見た目もすっきりしていますね。お車が、雨染みや鳥の糞などで汚れるのを防ぎ、冷え込む朝のフロントガラスの凍結も軽減されるものと存じます。この度は、現場調査に遅刻してしまい、誠に申し訳ございませんでした。今後、このようなことのございませぬよう、提携施工店に指導して参ります。これからも、エクステリアの施工を通してお客様に笑顔をお届け出来ますよう、日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2023年12月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 6,060mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(クリアマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
車と自転車の保護
ネスカR (ラウンドスタイル) ワイドの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ご自宅前のスペースへの設置ですが、屋根が高く、広々としていますので、圧迫感を感じることなくお過ごし頂けるものと存じます。自転車にカバーを掛ける必要もなくなり、雨の日のお出掛けもスムーズになったのではないでしょうか。これからも、快適なお住まいづくりのお手伝いが出来ますよう、日々精進して参ります。また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいますよう宜しくお願い致します。
2023年12月工事
(カーポート)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 6,484mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
施工されるスタッフさんも清潔で感じがよく、丁寧にご対応いただけました。実施前も丁寧にご相談いただけ、不安がありませんでした。
カーポートの施工をインターネットを通じてご依頼頂くには、ご心配な点もあったかと存じますが、弊社スタッフや施工担当者の対応に、安心してお任せ頂けましたこと、大変嬉しく存じます。片側支柱のアリュースが綺麗に納まり、使い勝手も良さそうですね。延長タイプをお選び頂いたことにより、ガレージの前までカバーされ、バイクの出し入れや、物置内のお荷物の整理なども、雨に濡れず安心かと存じます。これからも豊富な品揃えと丁寧な対応で、お客様にご満足頂けるショップを目指して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2023年12月工事
(カーポート)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,999mm 奥行 5,700mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | シャイングレーF |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
冬の時期は毎日車が全面凍結してしまうので対策としてカーポートは必須でした。また、物置は天候が悪い日でもDIYができるように(中で作業できるよう)なるべく大きいものが欲しかったです。設置後凍結の心配はなくなり、物置も部屋かというくらい広くて完璧です。
カーポートと物置の施工をご依頼頂き、お仕上がりにご満足のお言葉を頂きましたこと、スタッフ一同大変嬉しく存じます。屋根の部分までアルミのカーポートSCワイドは、雨だけでなく太陽の熱も遮るなどの優れた性能だけでなく、その意匠性の高さも魅力ですね。飽きのこないすっきりとしたデザインが、ご自宅の雰囲気とぴったりマッチしています。Mr.ストックマンダンディ 一が、天候や時間を気にすることなく趣味に打ち込めるスペースとなりましたこと、私どもも大変嬉しく存じます。今後も変わらず、お客様の満足の為に精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命くださいますよう宜しくお願い致します。
2023年12月工事
(カーポート)
| カラー | ピュアシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,399mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(色:トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,484mm 奥行 10,855mm |
| 屋根高等 | ロング柱30仕様(有効高 約3,000mm) |
| 屋根材等 | スチール折板(ペフ無/t0.6mm)18枚※価格別途 |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
工事が短期間で丁寧正確。
2023年12月工事
(カーポート)
| カラー | ナチュラルシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,692mm 奥行 5,028mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(クリアマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
車の台数が増えたため
2023年11月工事
(カーポート)
| カラー | ピュアシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,399mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
工事に来た人が、とても良かったです。
アリュースの施工にご満足のお言葉をお寄せ頂きまして、誠に有り難うございます。片流れのカーポートは、見た目にも優雅で、お車の出し入れもスムーズですね。大切なお車を、雨や雪、直射日光から守ることで、美しさを保つことができるものと存じます。冬場のフロントガラスの凍結も軽減されるのではないでしょうか。今後もより良いシステムを構築しお客様にお喜び頂けるよう努めて参ります。また機会がございましたら是非、弊社にご用命頂きますようお願い致します。
施工例を絞り込む
エリアで絞り込む
商品を絞り込む
| 駐車台数 | |
|---|---|
| 商品形状 | |
| 積雪対応 | |
| 風圧対応 | |
| メーカー | |
| 価格帯 (工事費込) |
|
| フレーム色 | |
| サイズ |
奥行き
幅 |
| 屋根高 |
タグで絞り込む
よくあるご質問
カーポートの設置と一緒に土間コンクリートを打設できますか?
【商品カテゴリ >カーポート】(ご質問No.707)
参考になった!382
既存のカーポート屋根材の張り替えの依頼はできますか?
【商品カテゴリ >カーポート】(ご質問No.21)
参考になった!105
以前購入したカーポートの部品のみを追加で購入する事は可能ですか?
【商品カテゴリ >カーポート】(ご質問No.48)
参考になった!69
ワイドタイプのカーポートですが、横幅の切り詰めは可能ですか?
【商品カテゴリ >カーポート】(ご質問No.69)
参考になった!51
カーポートって何ですか?
【商品カテゴリ >カーポート】(ご質問No.28910)
カーポート人気ランキング