各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.52
5つ星のうち4.52
現在の絞り込み条件
商品を絞り込む
| 駐車台数 | |
|---|---|
| 商品形状 | |
| 積雪対応 | |
| 風圧対応 | |
| メーカー | |
| 価格帯 (工事費込) |
|
| フレーム色 | |
| サイズ |
奥行き
幅 |
| 屋根高 |
2023年11月工事
(カーポート)
| カラー | チャコールブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート (スカイブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
テレビ番組で、雹による被害で車が破損する映像を見た事がキッカケです。ネットでカーポートの種類や設置に掛かる費用等を調べた際、エクスショップの広告が目に留まりました。
シンプルなデザインのプレシオスポートが、お住いの外観とよくマッチしていますね。大型のカーポートですが、ご自宅の雰囲気を損なわないお仕上がりになったものと存じます。ニュースで見る雹の中には、とても大きなサイズのものもあり、お車を直撃したときの被害は計り知れないですね。ガラスの200倍以上の強度があると言われている熱線遮断ポリカーボネート (スカイブルーマット調)の屋根ですので、お車への被害は最小限度に抑えることができるものと存じます。また、紫外線による車のボディの劣化も防ぎ、お車を美しく保つことができるものと存じます。これからも、快適なお住まいづくりのお手伝いが出来ますよう、日々精進して参ります。また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいますよう宜しくお願い致します。
2023年11月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,392mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
フロントガラスが凍るのを防ぐため
2023年11月工事
(カーポート)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,250mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ガラスマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
インターネットを検索して、エクスショップを知りました。以前の洗濯場のひさし代わりに使っていた古いカーポートを撤去し、ハイルーフ仕様のものとなり、広く快適に使えております。ただ、家屋とカーポートの隙間が20cmほど空いており、横風が吹くと隙間から雨水が屋根の下にまで吹き込んでしまい、値段でカーポートを選んでしまったのを少し後悔しました。見積もり時の調査員と、メールと電話による担当者の対応は丁寧であり、好感が持てました。
プレシオスポート の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。雨樋との干渉の問題や、屋根の高さの問題などにより、以前よりも雨の吹き込みに悩むことが多くなってしまいましたこと、誠に心苦しく存じます。今後は、施工後の状況についてできる限り事前にご説明できますよう、きめ細かい対応に努めて参ります。貴重なご意見をお寄せ頂きまして、誠に有り難うございました。
2023年11月工事
(カーポート)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,983mm 奥行 5,768mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(スモークブラウン) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
施工業者さんによって、左右されると思う。今回は丁寧に施工していただきありがとうございました。
大切なお住まいへのカーポートの施工ですので、顔の見えないネット販売にご依頼頂くにはご心配な点もあったかと存じます。しかしながら、弊社提携施工店や営業担当者を信じて、アリュース ツインの施工をおまかせ頂きましたこと、何よりも嬉しく存じます。これからも、お客様のご期待を裏切らないよう精進して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2023年11月工事
(カーポート)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,983mm 奥行 5,768mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
1か月前にエクスショップ様でフェンスの施工設置をしてもらった際の営業、施工業者の対応が非常に好印象でしたのでカーポートのリピート手配させていただきました。車への雨、日差しを避けることができるようになったことや、家の裏に置いていた自転車、原付バイクも玄関前に設置したカーポート下に置くことができ、生活環境の利便性が非常に向上しました。
私どもは常々、お客様の豊かな暮らしをサポートしたいと考えておりますので、アリュース ツインの施工により、『生活環境の利便性が非常に向上しました。』との感想を頂きましたこと、大変嬉しく存じます。フェンスに続き、カーポートも、ご自宅の雰囲気にマッチして、違和感のないお仕上がりでございますね。雨天時の乗り降りがスムーズになり、冬場のフロントガラスの凍結も軽減されるものと存じます。これからも、常にお客様満足度100%を目指し、精進して参ります。またのご利用を、心よりお待ち申し上げております。
2023年11月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,692mm 奥行 5,430mm |
| 屋根高等 | ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断FRP板DRタイプ(ミストグレーS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
新車購入したためカーポートが欲しかった。施工後は、 車に夜露が降りなくなったので良かった。 業者も話し易くて良かった。
現場調査にお伺いしました、弊社提携施工店の担当者と打ち合わせをしながら、お客様のイメージ通りのカーポートを設置することができましたこと、スタッフ一同大変嬉しく存じます。フラットな屋根のネスカFには、気品が感じられますね。お車が、雨や直射日光で傷むのを防ぎ、冬場のフロントガラスの凍結も軽減されるものと存じます。今後もより良いシステムを構築しお客様にお喜び頂けるよう努めて参ります。また機会がございましたら是非、弊社にご用命頂きますようお願い致します。
2023年11月工事
(カーポート)
| カラー | ピュアシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,622mm 奥行 5,400mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
2023年11月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,392mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
夏の日差しや冬の霜対策。設置後は雨の日も濡れずに乗り降りできて楽になります
2023年11月工事
(カーポート)
| カラー | カームブラック+ショコラウォールナット |
|---|---|
| サイズ | 幅 7,904mm 奥行 5,960mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | スチール折板(シルバー/ペフ無/t0.6mm) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
カーポートを整理してより車庫に近い形にしたかった時に相談させていただき、エクスショップさんの現地見積もりの際にご提案もありとても満足のいく仕上がりとなりました
ジーポートProとルシアスフェンスF02型の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。スチール折板屋根の堂々とした外観が、ご自宅の雰囲気とぴったりマッチしてますね。サイドパネルも設置したことにより、雨の吹き込みが軽減されるとともに、高級感も増したのではないでしょうか。弊社提携施工店の対応にご満足のお言葉を頂き、誠に有り難うございます。これからも、お客様のご期待を裏切らないよう精進して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2023年11月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,699mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
まだ、施工してから何日も経っていないので、今後雨の日などの様子を見たいです。
施工例を絞り込む
エリアで絞り込む
商品を絞り込む
| 駐車台数 | |
|---|---|
| 商品形状 | |
| 積雪対応 | |
| 風圧対応 | |
| メーカー | |
| 価格帯 (工事費込) |
|
| フレーム色 | |
| サイズ |
奥行き
幅 |
| 屋根高 |
タグで絞り込む
よくあるご質問
カーポートの設置と一緒に土間コンクリートを打設できますか?
【商品カテゴリ >カーポート】(ご質問No.707)
参考になった!383
既存のカーポート屋根材の張り替えの依頼はできますか?
【商品カテゴリ >カーポート】(ご質問No.21)
参考になった!106
以前購入したカーポートの部品のみを追加で購入する事は可能ですか?
【商品カテゴリ >カーポート】(ご質問No.48)
参考になった!69
ワイドタイプのカーポートですが、横幅の切り詰めは可能ですか?
【商品カテゴリ >カーポート】(ご質問No.69)
参考になった!51
カーポートって何ですか?
【商品カテゴリ >カーポート】(ご質問No.28910)
カーポート人気ランキング