各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.42
5つ星のうち4.42
2025年4月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,999mm 奥行 9,922mm |
| 屋根高等 | ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(クリアマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
以前工事をお願いした。
この度は、フーゴR (ラウンドスタイル) 縦連棟 耐雪風圧強化パッケージの施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。敷地を広く覆う縦連棟のカーポートが設置され、お車をしっかりと守る安心感がうまれましたね。クリアマットS・すりガラス調の明るい屋根で、圧迫感もなく快適にお過ごし頂けることと存じます。この度の施工により、N様ご家族の暮らしが少しでも快適なものとなっておりましたら嬉しく思います。今後も、安心してお任せ頂けるよう精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2024年5月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,442mm 奥行 5,382mm |
| 屋根高等 | ロング柱28仕様(有効高 約2,800mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(クリアマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
うちは風が強くて玄関扉が風に持っていかれるのがとても怖くて(雨の日は玄関の中まで雨が入り込む)風除けをつけたくて、それならいっそカーポートと一緒にサイドパネルで対処しようと考えました。ただそうなると 玄関の出入り口の真ん中に柱がきて高さもロング柱にしないと玄関でて目の前にカーポートの屋根がくるため高さもかなり悩みました。結果1番柱が高いのを選びましたが満足です。高さがあるので圧迫感は全くなく玄関の前の柱もそこまで気にならないです。問題の風ですが設置してからまだ突風が吹いてないので風除けの効果はまだわかりませんが今のところ全て満足してます。担当者の方施工業者の方々、何度も相談に乗っていただき丁寧に解答して頂きありがとうございました。もしまた何かあればまたこちらにお願いしたいと思います。
この度は、フーゴRの施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。ご自宅の外観にもマッチしたデザインのカーポートが完成し、素敵な空間となりましたね。玄関周りや掃き出し窓に吹き込む雨風も、サイドパネルがあることでしっかりと防ぎ、また目隠しともなり便利にお使い頂ける事と存じます。また、大切なお車を汚れや劣化から守り、M様ご家族の暮らしが少しでも快適なものとなっておりましたら嬉しく思います。今後も、安心してお任せ頂けるよう精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2024年4月工事
(カーポート)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,139mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雹に備えてカーポートを設置したいと長い間検討していました。設置して改めて、日差しを弱め、雨を避けられる効果の大きさを実感しています。冬の霜が避けられることも期待しています。
この度は、フーゴR 900 ワイド の施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。敷地をしっかりと覆う、広々とした素敵な駐車スペースが完成致しましたね。夏の車内温度の不快感や、冬のガラス凍結を減少させ、1年を通して快適にお使い頂けるものと存じます。この度の施工により、U様ご家族の暮らしが少しでも豊かなものとなっておりましたら嬉しく思います。今後も、安心してお任せ頂けるよう精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2024年4月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(クリアブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
以前、トイレのリフォームを依頼した会社から見積りをとりましたが、価格が高く、その際、エクスショップを薦められました。
この度は、フーゴRの施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。シャイングレーの柱とクリアブルーの屋根材で、明るく清潔感のある素敵なお仕上がりとなりましたね。片側支柱のカーポートは、駐車もスムーズで快適にお使い頂けるものと存じます。大切なお車や自転車を、汚れや劣化から守りながら、雨天時の乗り降りの煩わしさも解消してくれますので、この先長くご愛用頂けますと幸いです。今後も、安心してお任せ頂けるよう精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2024年4月工事
(カーポート)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 6,060mm 奥行 6,392mm |
| 屋根高等 | ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(クリアブラウン) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
きっかけは、インターネットです。カーポート設置前は、雨の度の洗車が必須でしたが回数が減りました。また雨の日の荷物を積み下ろしが快適になりました。
この度は、フーゴRの施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。落ち着いたオータムブラウンの柱とクリアブラウンの屋根材の組み合わせで、明るさを損なわず、洗練された素敵なお仕上がりとなりましたね。大切なお車を汚れや劣化から守りながら、雨天時の乗り降りの煩わしさや、車内温度の不快感も解消されますので、この先長くご愛用頂けますと幸いです。また、施工不良によりご迷惑をお掛けし申し訳ございませんでした。施工店ともども更に精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2024年4月工事
(カーポート)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(クリアブラウン) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
見た目がよくなった。
2024年3月工事
(カーポート)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,002mm 奥行 5,688mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(ブルーマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
以前使用していたカーポートは設置後約30年経過しており、雪の重みで倒壊する危険があった。紫外線カットの屋根材にしたもらった為、晴天でもカーポートの下は涼しく感じます。注文してから2週間足らずで設置して頂き、大変有り難かったです。
フーゴR(ラウンドスタイル) の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。オータムブラウンと熱線吸収ポリカーボネート(ブルーマットS・すりガラス調)の屋根材の落ち着いた雰囲気が、土間や植栽によく馴染んでいますね。両側に柱があるタイプですので、雨や光を完全にカットすることができ、お車の保護に効果的ですね。日差しが強くなる前に施工が完了し、私どもも大変嬉しく存じます。これからも、このようなお喜びのお言葉を励みに、さらにご満足頂けるエクスショップを目指して、努力して参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2023年12月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 4,836mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート (クリアマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
・これから便利さ、快適さを体感させていただく予定ですが、 鳥の糞対策、冬はガラスの凍結防止、夏は遮熱、雨天時の乗降車のしやすさに とても期待しています。・メール連絡の対応の迅速さ、工事日調整の対応、は他社と比べとてもよかった です。ありがとうございました。
2023年8月工事
(カーポート)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 6,060mm 奥行 5,382mm |
| 屋根高等 | ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(クリアマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ガレージにカーポートとゲートを付けたので、マイカーのセキュリティに安心感が増しました。
この度は、カフーゴR (ラウンドスタイル) ワイドおよび、ワイドオーバードアS1型、ナイソー 一般型 の施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。いずれも耐久性に優れ、大変機能的な商品でございますので、お気に召して頂き、永くご愛用頂けますと幸いでございます。これからも全てのお客様に真摯に向き合い、最大限ご満足頂けるショップを目指して参りたいと存じます。また機会がございましたら、エクスショップにご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2023年7月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 6,392mm |
| 屋根高等 | 4本・標準柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
フェンス、カーポート、ウッドデッキを設置して快適な環境になった
この度は、リウッドデッキ 200・フェンスAB YL2型・フーゴR(ラウンドスタイル) 延長・アルミサモア4型と数々の施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。広々とした芝生にフェンスとウッドデッキが出来上がり、安心してお庭でお過ごし頂けるものと存じます。また、大切なお車も雨風から守られ、快適にご利用頂けるかと思います。今回の施工により、O様ご家族の暮らしが豊かなものとなっておりましたら幸いです。今後も、安心してお任せ頂けるよう精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!57
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!74
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!269
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!62