各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 | 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.45
5つ星のうち4.45
2023年5月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 6,060mm 奥行 5,686mm |
| 屋根高等 | ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(クリアマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
今回の工事も丁寧にしていただき満足しております。
2023年5月工事
(カーポート)
| カラー | ナチュラルシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,551mm 奥行 5,382mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(ブルーマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
カーポート設置により車への日差しが弱くなった。設置後に雨はまだ降ってないけど、雨が降っても車が汚れないのは嬉しい!
ネスカRの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ナチュラルシルバーのフレームとブルーマットS・すりガラス調の屋根材がお住まいの外観と調和し、スタイリッシュで素敵なお仕上がりでございますね。雨による汚れ、直射日光によるボディの劣化防止にお役立て頂ける機能的なカーポートが完成し、大切なお車を安心して駐車して頂けるものと存じます。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2023年5月工事
(カーポート)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,999mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(クリアマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
施工会社の方が丁寧な対応でした。インターネットで購入するのは不安もありましたが、安心してお願い出来ると思いました。
ネスカRの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ホワイトのフレームとクリアマットの屋根材がお住まいの外観と調和し、上品さと美しさを兼ね備えた素敵なお仕上がりでございますね。お客様の毎日の豊かな暮らしにお役立て頂ければ幸いでございます。今後も変わらず、お客様の満足の為に精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命くださいますよう宜しくお願い致します。
2023年5月工事
(カーポート)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,999mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断FRP板DRタイプ(ミストグレーS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
熱線遮断FRP板は、日差しのじりじり感がなく結構効果ありそう。洗車の機会が減りそうで気が楽になります。
この度は、ネスカRの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。顔の見えないネットショップではありますが、お客様に出来るだけご満足して頂きたいとの思いで、日々精進しておりますので、このようなお言葉を頂き、大変光栄でございます。熱線遮断機能を持った屋根材をご使用頂いておりますので、夏場の強い日差しをカットし、車内温度の上昇や日焼けからも大切なお車をお守りします。この度の施工によりお客様の生活がより便利で豊かなものになりますことを、心より祈っております。お客様にいつまでも快適に商品をご使用頂けるよう、アフターサービスも責任を持って対応致しますので、また何か気になる点などがございましたら、エクスショップまでご連絡下さい。またのご利用を心よりお待ち申し上げております。
2023年5月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(クリアブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
2023年5月工事
(カーポート)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 4,836mm 奥行 5,686mm |
| 屋根高等 | ロング柱28仕様(有効高 約2,800mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(色:クリアマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
庭を有効活用出来るように、大きなカーポート(2台分)と、駐車場を作って頂き、希望通りのものができ、よかったです。
2023年5月工事
(カーポート)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 6,060mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(ブルーマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
・何よりリニューアル感が、気分を爽快にしてくれます。・少々高さが過ぎたかなと思いましたが、すぐ慣れました。・ダーク系の色にした点は、正直「白基調」でも良かったかもですが、 かなり熱線を遮断出来ているので、これもこれでOKかなと思います。
ネスカR ワイドの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。オータムブラウンのフレームとブルーマットS・すりガラス調の屋根材の組み合わせが、スタイリッシュで素敵なお仕上がりでございますね。しっかりとした安定感で、大切なお車をお守りするパートナーとして、末永くご利用頂ければ幸いでございます。商品の補償内容は、商品2年・施工10年となっております。詳しくはHPをご確認ください。これからもお客様に安心と満足をお届け出来るよう、日々精進して参ります。また、機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2023年5月工事
(カーポート)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 6,060mm 奥行 5,686mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(ブルーマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
隣の家から丸見えだったため、フェンスをする事で気を使わなくなったのがよかった。また、何年後かに古い部屋を潰す予定なので、フェンスをする事を考えているのでその時はお世話になろうと思います。
ミエーネフェンス 目隠しルーバータイプおよび、ネスカR ワイドの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。チャコールブラックのフェンスは、しっかり敷地をガードする存在感がございますね。目隠しタイプのフェンスを設置致しましたことで、周囲の視線が気にならなくなるのみならず、防犯性も高まりますので、より快適にお過ごし頂けるものと存じます。機能性・防犯性に優れた商品で、お客様の暮らしがより安心で安全なものとなりますことを、願っております。今後も変わらず、お客様の満足の為に精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命くださいますよう宜しくお願い致します。
2023年5月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,139mm 奥行 5,382mm |
| 屋根高等 | ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(クリアマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
新築戸建てに引っ越すので、戸建てに引っ越す時はカーポートが欲しいと以前からおもっていました。雨に濡れずに車から玄関迄アプローチできるので大変便利です。
2023年5月工事
(カーポート)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 6,392mm |
| 屋根高等 | ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(ブルーマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
フン害防止の為にカーポート設置を考えていた所、ネットでエクスショップんを知りました。商品力や価格など商品力や価格などの魅力があり決めました。設置後、満足度は高いです。
ネスカR 延長の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ブラックのフレームとブルーマットS・すりガラス調の屋根材がお住まいの外観と調和し、上品さと美しさを兼ね備えた素敵なお仕上がりでございますね。しっかりとした安定感で、大切なお車をお守りするパートナーとして、末永くご利用頂ければ幸いでございます。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!57
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!74
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!268
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!62