各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.45
5つ星のうち4.45
2023年5月工事
(カーポート)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 6,392mm |
| 屋根高等 | ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(ブルーマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
フン害防止の為にカーポート設置を考えていた所、ネットでエクスショップんを知りました。商品力や価格など商品力や価格などの魅力があり決めました。設置後、満足度は高いです。
ネスカR 延長の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ブラックのフレームとブルーマットS・すりガラス調の屋根材がお住まいの外観と調和し、上品さと美しさを兼ね備えた素敵なお仕上がりでございますね。しっかりとした安定感で、大切なお車をお守りするパートナーとして、末永くご利用頂ければ幸いでございます。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2023年5月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,999mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(ブルーマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
最近、黄砂やひょうが降ることもあり、車の保護のために購入しました。オプションでサポート柱も取り付けたので積雪時も一安心です。
2023年5月工事
(カーポート)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,701mm 奥行 7,098mm |
| 屋根高等 | ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(ブルーマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雨よけができ、便利
この度は、ネスカR (ラウンドスタイル) 延長の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。顔のみえないネット販売にはご不安がおありだったかと存じますが、弊社を信頼して、施工までお任せ頂いたことを誠に嬉しく存じます。熱線吸収ポリカーボネート(ブルーマットS・すりガラス調)の屋根材が、雨風だけではなく、太陽光の紫外線や熱を遮り、一年を通して快適にご使用頂けるものと存じます。お客様にいつまでも快適に商品をご使用頂けるよう、アフターサービスも責任を持って対応致しますので、また何か気になる点などがございましたら、エクスショップまでご連絡下さい。またのご利用を心よりお待ち申し上げております。
2023年5月工事
(カーポート)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,442mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱28仕様(有効高 約2,800mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(ブルーマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雨に濡れなくなった
この度は、ネスカR (ラウンドスタイル) ワイドの施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。雨や夜露に濡れることがなく、また、紫外線も遮られますので、お車をいつも美しい状態で保つことが出来るものと存じます。今後も全てのお客様にご満足頂けるきめ細やかな対応を心掛けて参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2023年5月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,551mm 奥行 5,382mm |
| 屋根高等 | ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(ブルーマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
日光や鳥のフンが気にならなくなった
ネスカRの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。シャイングレーのフレームとブルーマットS・すりガラス調の屋根材がお住まいの外観と調和し、上品さと美しさを兼ね備えた素敵なお仕上がりでございますね。熱線吸収ポリカーボネートの屋根材が、雨染みや鳥のフン害によるお車の傷みを防ぎますので、安心して駐車して頂けるものと存じます。お客様の毎日の豊かな暮らしにお役立て頂ければ幸いでございます。今回、お客様の商品選択のお手伝いが十分にできなかったことが心残りでございます。お客様のお言葉を真摯に受けとめ、よりお客様のお気持ちに寄り添った対応が出来ますよう、日頃より精進して参りたいと存じます。貴重なご意見をお寄せ頂きまして、誠に有り難うございます。
2023年5月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,701mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(クリアマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
車の雨よけとしてカーポートを設置。フェンスは敷地境界線の明示のため。施工業者さんは素晴らしい工事をしてくれて大変満足。ただし営業の対応は悪い。
この度は、ネスカR とハイグリッドフェンスUF8型の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。担当致しました施工士もご期待にお応えすることが出来、大変喜んでおります。熱線吸収ポリカーボネートの屋根材を使用したネスカRは、雨や埃の他に有害な紫外線や太陽の熱もしっかり遮る、非常に機能的なお仕上がりでございますね。視界を遮らないハイグリッドフェンスUF8型ですが、強度や安全性に配慮されており、安心してご使用頂けるものと存じます。施工にご満足頂きましたのに、弊社スタッフの対応に至らないところがあり、申し訳ございませんでした。今後も、安心してお任せ頂けるよう施工店ともども精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2023年4月工事
(カーポート)
| カラー | ナチュラルシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,624mm 奥行 5,382mm |
| 屋根高等 | ロング柱28仕様(有効高 約2,800mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(ブルーマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雨や日差し防止になり助かってます。
2023年4月工事
(カーポート)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 4,836mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(ブルーマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
やはり車が汚れにくくなり小さい子供がいる為に雨の日の車の乗り入れが濡れずに行えて快適です。
2023年4月工事
(カーポート)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 4,836mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
業者の方も、施工前、そして途中経過、施工後に詳しく流れなど、説明してくださり、カーポートとフェンスの施工して良かったです。
この度は、モクハイフェンスおよび、ネスカRの施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。このようなお客様のお喜びのお言葉は、施工担当者にとりましても一番の励みになりますので、早速、お伝えしたいと存じます。いずれも耐久性に優れ、大変機能的な商品でございますので、お気に召して頂き、永くご愛用頂けますと幸いでございます。これからも、お客様の笑顔の為に日々努力して参りますので、また、機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2023年4月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(ブルーマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雨に濡れることなく車の乗り降りができるようになった。
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63