各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.45
5つ星のうち4.45
2015年9月工事
(カーポート)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,701mm 奥行 5,382mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(クリアブラウン) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
今回の注文時にもメールで質問、要望しましたが、施工場所が土砂の場合の基礎補強のための費用が発生する旨がネット見積画面にないので記載された方がいいと思います。
この度はネスカR (ラウンドスタイル) の施工をご依頼頂き、誠に有り難うございます。基礎補強の費用につきましては、現場状況により作業費が異なる為、現場調査後のご案内とさせて頂いております。お客様にはご迷惑をお掛けし、申し訳ございません。今回お寄せ頂いたご意見を真摯に受け止め、今後はよりお客様に快適にご利用頂けるショップとなれますよう、精進して参ります。貴重なご意見をお寄せ頂き、誠に有り難うございました。
2015年9月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,139mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(ブルーマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
エクスショップを利用して本当に良かったです。何が良かったかと言うと、担当者の方もわかり易く説明してくれたのと、こちらの希望通りに施工して頂いて事です。施工後は、カーポートをエクスショップでして良かったと妻も絶賛です。本当に有難うございました。
2015年9月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 7,098mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(クリアマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
友人に過去にエクスショップを利用して凄く早くて安くカーポートを付ける事が出来たという話を聞いた通り、良い品物を購入出来たと思っている。
弊社はネット販売ならではの低価格に加え、迅速・丁寧な対応を日々心掛けておりますので、このようなお褒めのお言葉を頂くのは一番の喜びでございます。ネスカR (ラウンドスタイル) 延長 が駐車スペースにぴったり納まり、デッドスペースの少ないすっきりしたお仕上がりでございますね。雨や紫外線、太陽の熱から大切なお車をしっかりお守り致しますので、年間を通して安心してご使用頂けるものと存じます。この度はエクスショップをご利用頂き、誠に有り難うございました。またのご利用を心よりお待ち申し上げております。
2015年9月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,551mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | ガリレポリカ(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
2015年9月工事
(カーポート)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(クリアブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
自分の土地は角に面して。駐車場は変形になります 欲を言えば変形に対応するカーポートがあれば、なお良いですね。でも全然問題ないですよ。。
2015年9月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,701mm 奥行 10,726mm |
| 屋根高等 | ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(ブルーマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
設置前はカーポートが1台分しか無く、車の台数増加に伴い、今までのカーポートを撤去して、新たに2台用に通しのカーポートとカーゲートを新設しました。対応頂いた担当者の方には親身に相談に乗って頂き、本当にありがとう御座いました。
ネスカR (ラウンドスタイル) 縦連棟及びオーバードアS3型 手動式の施工をご依頼頂き、誠に有り難うございます。お客様のご希望をしっかりお聞きすることが出来、ご満足頂ける施工内容となりました事、何より嬉しく存じます。どちらも機能性・耐久性に優れた素晴らしい商品でございますので、永くご愛用頂けますと幸いでございます。この度はエクスショップをご利用頂き、誠に有り難うございました。またのご利用を心よりお待ち申し上げております。
2015年9月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(クリアマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雨の日に幼い子ども2人を保育園の送迎に自転車に乗せ降ろしさせるのが、大変でした。カーポートが設置され屋根ができたことで大変楽になりました。洗濯物も急な雨に濡れず助かります。
この度はヴェクターテラス R型 屋根タイプ及びネスカR (ラウンドスタイル) の施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。雨や紫外線を遮る機能的な空間が完成し、『大変楽になりました』とのご感想をお寄せ頂きましたこと、私どもも嬉しく存じます。これからもお客様に安心と満足をお届け出来るよう、エクスショップは日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2015年9月工事
(カーポート)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,701mm 奥行 5,686mm |
| 屋根高等 | ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(クリアマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雨でも快適になり、綺麗に仕上がり満足してます。
2015年9月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,442mm 奥行 5,686mm |
| 屋根高等 | ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | ガリレポリカ(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
施工の次期にちょうど雨が多く、のびのびとなってしまいましたが無事完成してよかったです。雨の日に車に乗るのが楽になりそうです。
空模様と相談しながらの施工となりましたが、無事施工完了致しまして私どもも大変安堵しております。澄み渡る青空のもと、シャイングレーの上品なネスカRが佇む様子はとても爽やかでございますね。ガリレポリカの屋根材は光透過性に優れておりますので、お住まいへの採光が遮られることもなく、快適にお過ごし頂けるものと存じます。今後もお客様にゆとりある暮らしをお届けできますようエクスショップは益々精進して参ります。またのご利用を心よりお待ちしております。
2015年9月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,701mm 奥行 9,922mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(ブルーマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雨の日の利便性が増したのは当たり前として、屋根が付くことで、ただの駐車スペースが家屋の一部として感じられ、家が大きくなったようで嬉しい。工事当日の件ですが、メーカーからの納品書に、関係ない住所が書かれていたため、施工業者がその関係ない場所に行き、工事開始時間が遅れた。施工業者にも少し責任はあると思うのが、私自身がその紙を見たときも、「まぎらわしい」と感じたため、施工業者への説明、もしくは勘違いするようなものを渡す体制を見直したほうがいいと思います。
この度はネスカR 縦連棟の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。立派なカーポートが設置されたことで外観が一層見栄えが致しますね。お車を雨や埃、紫外線、太陽熱からお守りすることで、痛みや汚れを軽減できるものと存じます。書類の記載が不明瞭であり、施工開始時間が遅れるなど、お客様にご迷惑とご心配をお掛け致しましたこと、誠に申し訳ございませんでした。今後お客様に安心して施工をお任せ頂けますよう、的確な情報のご提示と、施工店とも密な連絡により引き継ぎを十分に行って参りたいと存じます。また何かお気づきの点がございましたらお手数ではございますが、エクスショップまでご連絡下さいますよう、宜しくお願い致します。
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!61
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!76
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!273
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!64