各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 | 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.45
5つ星のうち4.45
2015年8月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 5,382mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(クリアマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
希望通りの出来で満足してます
お客様のご希望にかなった施工が完成致しまして、担当した施工士も大変喜んでおりました。片流れのネスカRは駐車スペース広くご利用頂け、駐車も以前と変わりなくスムーズに行って頂けるものと存じます。カーポートの設置によりご家族様皆様で快適なカーライフをお送り頂けましたら幸いでございます。今後ともエクスショップサービスを末永くご愛顧下さいますよう、宜しくお願い致します。
2015年8月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,624mm 奥行 9,922mm |
| 屋根高等 | ロング柱28仕様(有効高 約2,800mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(クリアブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
実家の建て替えを機にカーポート3台分とサイクルポートをお願いしました。以前も近隣自宅前に4台分のカーポートをお願いしましたが価格、品質、施工共満足いくものでしたので、今回も迷うことなくご依頼させて頂きました。特に業者の方が以前と同じ方で安心出来ました。当然前回同様満足のいく出来上がりで、感謝しております。
前回に引き続きこの度の施工に於きましてもご満足頂けまして、大変安堵しております。担当致しました施工士もお客様にご満足頂けたことを大変喜んでおりました。今後もこのように再度エクスショップをご利用下さるお客様の存在や、お褒めのお言葉を励みに、更なる質の高いサービス提供を目指し日々精進して参りたく存じます。新たなお住まいでライザーテラスII R型・ネスカRミニ・ ネスカRワイド 縦連棟がお客様の快適な生活のために活躍出来ます事を、心より願っております。今後ともエクスショップサービスを末永くご愛顧下さいますよう、宜しくお願い致します。
2015年8月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,999mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | ガリレポリカ(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
車の買い替えがきっかけとなり、何社か比較して決めました。車の汚れも当然違いますし、設置してよかったです。
この度は、ネスカR (ラウンドスタイル) の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。数多くのショップの中からエクスショップをお選び頂きましたこと、大変嬉しく存じます。お客様から満足というお言葉を頂けましたこと、幸いでございます。今後もお客様のご期待にお応え出来るよう、日々精進して参ります。また機会がございましたら、エクスショップをご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2015年8月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 4,231mm 奥行 9,922mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
要請に対するレスポンスが遅い
地面から見上げるダイナミックなカーポートが、迫力がございますね。アーチ屋根を8本の頑丈な柱がしっかりと支え、風の強い日にも安心感がございますね。お客様へのお返事が遅れ、ご迷惑をお掛け致しまして誠に申し訳ございませんでした。今後はネット販売の強みでもございます迅速な対応でご満足頂けますよう、社員教育に努めて参りたいと存じます。またのご利用を心よりお待ちしております。
2015年8月工事
(カーポート)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,701mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(クリアマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
車を買い換えたことや、雨の日作業する場所を確保できることなどを踏まえ、カーポートを考えるようになった。せっかくなので、熱線吸収タイプにするなどオプションを選んだら、いい値段になってしまったが。
この度はネスカRの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。オータムブラウンのフレームが既設のカーゲートにも見事にマッチし、一体感を感じる外観に仕上がっておりますね。夏場の車中温度の上昇や冬場のフロントガラスの凍結防止の役割を発揮しますので、年間を通して快適にお車や駐車スペースをご利用頂けるものと存じます。今後もお客様の生活に笑顔とゆとりをお届けできますようエクスショップは誠心誠意尽力して参ります。またのご利用を心よりお待ちしております。
2015年8月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,139mm 奥行 5,382mm |
| 屋根高等 | ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(クリアマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
きっかけは、以前知人がエクスショップにてカーポートを設置した時の話を聞いたことです。設置後は、子供がまだ小さく雨の時に、濡れずに車に乗れたり、暑い時にカーポート下で水遊びが出来るなど、大変快適になりました。
この度は、ネスカR (ラウンドスタイル) ワイドの施工をご依頼頂き、誠に有り難うございます。お子様が安心して遊べるようになりましたこと、大変嬉しく存じます。今後もお客様の笑顔のため、日々精進して参りますので、また機会がございましたら、エクスショップをご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2015年8月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 6,060mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(クリアマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
主人の友人の会社で見積もりを取ったところあまりにも高いので失礼とは思いましたがインターネットで調べたところ、エクスショップ様を知りました。価格の違いにびっくりしました。
2015年8月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 4,830mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(ライトブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
親切丁寧
この度はカーブポートシグマIII 並びにライザーテラスII F型の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。既存のカーポートにY合掌タイプのカーポートが追加され、さらに快適な駐車スペースの完成でございますね。バルコニー屋根も違和感なく納まっており、上品な外観がとても素敵でございます。どちらの商品もお客様のより快適な生活の為に活躍出来ましたら幸いでございます。今後も日々精進して参る所存でございますので、また機会がございましたらエクスショップをご利用下さいますよう、宜しくお願い致します。
2015年8月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,139mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(クリアブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
施工後、雨の日も濡れずに玄関まで行けることが一番満足です。ポリカーボネートの小さな見本があれば良かったと思います。
この度はネスカR ワイドの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。アーチ上の屋根がお車を包み込むようで、とても頼もしいですね。雨や黄砂、鳥の糞などからお車をお守りしますので、洗車のお手間も軽減できるものかと存じます。今後お客様により明瞭に完成をイメージし、商品をご検討頂けますよう、サンプルのご提示など積極的に行うよう、施工店の方にも申し伝えて参りたいと存じます。またエクステリアをご検討の際はエクスショップをご利用下さいますよう、宜しくお願い致します。
2015年8月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,999mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(クリアマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
希望のメーカーの取り扱いもあり、職人さんも親切丁寧な打ち合わせとアドバイスで安心してお任せ出来ました。また雨の日の乗降りが楽になり大変満足致しました。また機会がありましたら宜しくお願い致します。
この度は、ネスカR (ラウンドスタイル)の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。雨に濡れることなくお車の乗り降りが可能になりましたことで、雨の日のお出掛けも一層楽しんで頂けましたら幸いです。また、施工担当者へのお褒めのお言葉、大変嬉しく存じます。今後もお客様にご満足頂けるサービスを追求すべく、日々企業努力を積み重ねて参りますので、またのご利用を心よりお待ち申し上げております。
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!57
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!74
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!268
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!62