各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.45
5つ星のうち4.45
2015年8月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,442mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(クリアマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
他の業者より見積もりが安価であったこと、ネットでのやり取り等メリットはありましたが、施工された職人さんが一人だったためか19時を過ぎても工事が終わらず(3日間)ご近所に迷惑をかけたところは残念でした。
施工にお時間を頂戴し、お客様や近隣住民の方々にご迷惑をお掛けしてしまいましたこと、誠に申し訳ございませんでした。施工に際しクオリティとスピードは常に意識し心掛けておりますが、このような事態でお客様にご迷惑とご心配をおかけしてしまいまして、私どもも大変心苦しく感じております。今後このようなことの無いよう施工のスピードアップの為、技術の向上に努めるとともに、適格な施工人員の確保に努めて参りたいと存じます。今後も日々精進して参りますので、またの機会がございましたらエクスショップをご利用下さいますよう、宜しくお願い致します。
2015年8月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,427mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | 柱仕様:標準柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | ガリレポリカ(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
2015年8月工事
車がすぐに汚れるのと自転車も汚れるのが嫌でカーポート設置を決定。設置後は自転車カバーもしなくてもいいので快適です。車も洗車回数減りそうです。
この度は、エクスショップをご利用頂き誠に有り難うございます。カーポートの設置により、快適にご利用頂けておりますこと、大変うれしく存じます。明るく爽やかなカーポートがご自宅にマッチし、すっきりとしたお仕上がりでございますね。今後も、お客さまにご満足頂ける様、日々精進して参りますので、又機会がございましたら是非エクスショップをご利用下さいますよう、宜しくお願い致します。
2015年8月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,551mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(クリアマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
大満足です!
2015年8月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 7,098mm |
| 屋根高等 | ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(ブルーマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
わずらわしいやり取りが少なくて安く商品を速く設置することができました。
2015年8月工事
(カーポート)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,701mm 奥行 5,382mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(クリアブラウン) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
今回、目隠しパネル(既存のパネルの不足部分)、カーポート、屋外の洗濯物干し場を設置して頂いたのですが、設置後に長雨が続き、大変便利に使用しています。外構工事は数回目ですが、思っていた価格よりもはるかに安価にでき、満足しています。
この度はネスカR (ラウンドスタイル)、フーゴF テラスタイプ 2連棟及びプレスタフェンス 8型 の施工をご依頼頂き、誠に有り難うございます。カーポートとテラス屋根の施工後、雨予報が続き、早速便利にご活用頂きましたこと、大変嬉しく存じます。これからも格安のお値段でご要望に沿った施工が出来ますよう、エクスショップは日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2015年8月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 4,836mm 高さ 4,980mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(ブルーマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
設置後、洗車回数が減った
2015年8月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,442mm 奥行 5,382mm |
| 屋根高等 | ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(ブルーマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雨の日でも乗り降りが楽になった
この度はネスカRの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。後方にそびえる竹林がとても雄大でございますね。広々とした敷地に4本支柱のカーポートが堂々と佇み、頼もしく上品な外観が素敵でございますね。お気に召して頂きましたら幸いでございます。今後も日々精進して参る所存でございますので、また機会がございましたらエクスショップをご利用下さいますよう、宜しくお願い致します。
2015年8月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,999mm 奥行 9,922mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(ブルーマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
今回はカーポートと物置をお願いし、以前より両者とも必要に感じていたので施工後は快適になりました。カーポートは雨の日には思っていたよりも車が濡れることも無く真夏の暑さからも解放されました。物置は今まで雨ざらしになっていた物や家の中にあったあまり利用しない荷物を収納でき便利になりました。
この度は、エルモコンビ 一般型およびネスカR (ラウンドスタイル) 縦連棟 の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。広い駐車場をしっかりと覆う、爽やかで頼もしいカーポートでございますね。早速、本商品の熱線吸収ポリカーボネート(ブルーマットS・すりガラス調)の断熱性、機能性を実感して頂けておりますこと、大変嬉しく存じます。また、物置の設置も含め快適さを感じて頂けているようで、大変光栄に存じます。今後もお客様のお声を励みに、一人一人のお客様に丁寧かつ誠実な対応を心がけ、少しでも多くのお客様に満足頂けるよう、日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2015年8月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,442mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(ブルーマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
価格の安いところや施工業者さんの丁寧な仕事に大変満足しました。また機会がありましたら宜しくお願い致します。
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63