各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 | 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.45
5つ星のうち4.45
2015年8月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,442mm 奥行 5,686mm |
| 屋根高等 | ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート (ブルーマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
他社との値段の違いがあり、価格が安い所を探していたら、エクスショップのサイトを見て、ネット見積りでの値段で決めました。
2015年8月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,701mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(ブルーマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
車の買い替え、設置後、車にほこりなどがあまりつかなくなった。工事のはやさに、びっくりしました。ありがとうございました。
2015年8月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,442mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(クリアマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
小さい子供が居るので雨天時の車の乗り降りが大変助かります。車も汚れないので施工してよかったです。
お客様のご希望にかなった施工が完成いたしましたこと、担当した施工士も大変喜んでおりました。ネスカRワイドが設置されたことで雨の日も慌てることなく、お子様も安全快適にお車に乗降りして頂けますね。熱線吸収の屋根材は夏場の太陽熱を約20℃カットする効果がございますので、車中温度の上昇を軽減できるものと存じます。今後もお客様ご家族様の笑顔の為、エクスショップは益々精進して参ります。またのご利用を心よりお待ちしております。
2015年8月工事
(カーポート)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 奥行 5,442mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(クリアマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
カーポートを設置しました。安いものじゃないから、悩みましたが、やっぱり車の乗り降りや荷物を積んだりするのに雨に濡れないっていいですね。
顔の見えないネットでのお取引で高額商品をご注文頂くことにご不安もおありであったかと存じますが、弊社をご信頼頂き施工までお任せ頂きまして、大変光栄でございます。勝手口から段差なく利用できるリウッドデッキ 200は、毎日のお洗濯物干し場としても最適でございますね。また雨の日もネスカR ワイドが設置されたことでお車の乗降りも安全快適に行って頂けますね。どちらもお客様のより良い暮らしの為にお役立て頂けましたら幸いでございます。今後も日々精進して参る所存でございますので、またの機会がございましたらエクスショップをご利用下さいますよう、宜しくお願い致します。
2015年8月工事
(カーポート)
| カラー | ナチュラルシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,999mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(クリアマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
気に入った商品があり価格に納得出来たので購入しました。施工前は雨のときに不便に感じていたので屋根がついて本当によかったです。主にメールでのやり取りでしたが、迅速に対応していただき助かりました。また施工後の疑問点も後ほどお電話いただき安心することが出来ました。
豊富な商品ラインナップの中よりご希望にかなった商品を選択頂き、格安のお値段にてご満足頂ける施工が完成致しましたこと、私どもも大変嬉しく感じております。顔の見えないお客様ともこのように信頼関係を築くことが出来ます事が、ネットショップの最大の魅力であると感じております。今後もお客様のお気持ちに寄り添い、ゆとりある暮らしをお届けできますよう、エクスショップは誠心誠意尽力して参ります。またのご利用を心よりお待ちしております。
2015年8月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 4,836mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート (ブルーマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雨の日は特に快適になりました。晴れの日も、夏の強い日差しを防ぐことができるので、外での作業がかなり楽になりました。
ネスカR (ラウンドスタイル) ワイドとライザーテラスII F型 テラスタイプの施工をご依頼頂き、早速、熱線吸収ポリカーボネート (ブルーマットS・すりガラス調)の屋根の効果を実感して頂いておりますこと、大変嬉しく存じます。アーチ状の屋根の下は、夏場でも涼しく、作業もはかどる事かと存じます。玄関から駐車場へと雨に濡れることなく移動出来ますので、お荷物の多い時などは、より重宝して頂けるものと存じます。今後もより良いシステムを構築しお客様にお喜び頂けるよう努めて参ります。また機会がございましたら是非、弊社をご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2015年8月工事
(カーポート)
| カラー | ナチュラルシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,701mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング仕様(有効高 約2,500mm)×1本/ロング柱28仕様(有効高 約2,800mm)×1本 |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(クリアマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
新築で家を建てた後、落ち着いたらカーポートを設置しようと考えていたため、ネットで検索していたところホームページを見つけて価格の安さに驚き依頼する事にしました。設置後は雨も防げ、車の洗車回数が減りました。
この度は、ネスカR (ラウンドスタイル)の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ポリカーボネート(クリアマットS・すりガラス調)の屋根が空に映える、爽やかなお仕上がりでございますね。雨を防ぐカーポートは、お客様のお車を長く美しく保つために、頼もしい存在となってくれることと存じます。今後も弊社は、コストパフォーマンスや施工スピードなど、様々な面でお客様にご満足頂けるショップを目指して、日々企業努力を重ねて参ります。またの機会がございましたら、是非お気軽にエクスショップにご用命くださいますよう、宜しくお願い申し上げます。
2015年8月工事
(カーポート)
| カラー | ナチュラルシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,442mm 奥行 5,382mm |
| 屋根高等 | ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(ブルーマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
他の所でも見積もりを頼んだのですが、やっぱり価格と現場担当者の対応で決めました。設置後はものすごく快適です。
ネスカR (ラウンドスタイル) ワイドとライザーテラスII F型 テラスタイプの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。玄関前のカーポートの堂々とした佇まいが、お住まいの外観をより引き立たせるお仕上がりでございますね。スマートなテラス屋根は、ホワイトが美しい土間と見事に調和してますね。熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー)の屋根の下を爽やかな風が吹き抜け、ご家族皆様でお寛ぎ頂けるものと存じます。今後も、格安のお値段での最高品質の商品の提供にこだわって参りたいと存じますので、また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。
2015年8月工事
(カーポート)
| カラー | ナチュラルシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 6,060mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(クリアマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
冬の霜対策のために、カーポートの購入を検討していました。まだ設置したばかりで、快適さまでは実感できませんが、見栄えもよく満足しています。
この度は、 ネスカR (ラウンドスタイル) ワイドの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ご自宅の雰囲気とマッチして、大変立派なお仕上がりでございますね。霜の降りる季節となりましても、お客様のお車をしっかり守ってくれる、頼もしい存在となることと存じます。今後も弊社は、お客様の暮らしに笑顔をお届けするために、日々企業努力を積み重ねて参ります。またの機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2015年8月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,999mm 奥行 9,922mm |
| 屋根高等 | ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(ブルーマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
まずインターネットで検索すると上位に出てきて目に付きました。カーポートを設置したことで夏の日差しを和らげることができ、玄関も華やかになりました。メールの返信も迅速で、見積もりにおいても施工業者が丁寧に説明してくれました。安心して工事をお任せできました。工事の際はまたエクスショップに依頼しようと思います。
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!57
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!74
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!268
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!62